1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bingung Pilih Kerja sama Orang Apa Mandiri

Discussion in 'Chit Chat' started by 4roka, May 2, 2013.

1. 4roka

4roka Super Hero

jadi begini nih gan ceritanya..
    1 bulan yang lalu ane masih nganggur dan belum punya domain ato kerjaan..
    nah sekarang ane bisa beli 5 domain dan dapet kerjaan. itu p dari saku orang tua gan.
    sebenernya sih dikerjaan ane enak gan, tapi kalau lembur gak dihitung kadang sampe 3-4jam sehari.
    gaji dibawah umr pula, tapi ane syukuri gan.
    balik ke 5 domain tadi nih, domain ane semuanya bikin srek dihati dan kalau di optimalkan mungkin jadi jutawan mendadak gan, hee hee mode:;)ngarep ..

ane masih punya tanggungan 400rb sama bank gan..

enaknya ane jual tu domain apa ane rawat sambil kerja yang melelahkan, atau ane keluar dari kerjaan terus optimalkan tu domain dan dijual gan.
    secara ane juga ngekos gan...??

ane minta doanya warga ads-id semoga ane ketrima kerja di nasmoco gan..
    amin ...

Last edited: May 3, 2013
  2. supermance

supermance Super Hero

kerja sambil dirawat domain-domainnya, jangan keluar kerja dulu, pahamin dulu seluk beluk bisnis internet, cerita2 sukses dan horor-nya, biar berimbang.

3. 4roka

4roka Super Hero

ane sih pengennya gitu gan tapi dari kerjaan ini g memungkinkan gan..
    anepulang jam 11 malem terus istirahat tidur, pagine cari usaha laiinya gan...

4. cahmedan

cahmedan Super Hero

Keputusan tetap ada di tangan Agan Gan...
    Yg penting Agan hrs paham bhw gk hanya krja offline kita mnderita pada awalnya, krja online jg akan menderita di awalnya.

Agan siapkan mental aja mau jalani yg mana. Yg jelas dua2anya ada uangnya dan kembali jg ke faktor skill Gan.

5. syahruldoank

syahruldoank Hero

Jangan buru-buru ambil sikap gan, pahami dan pikirkan terlebih dahulu. Kadang dalam keadaan galau kayak agan seperti ini ibarat sebuah kalimat "hijaunya rumput tetangga"
    tapi faktanya belum tentu rumput tetangga lebih baik dari rumput kita. Coba kita pikirkan kalau seandainya agan keluar duluan dan ternyata domain yang agan punya juga tidak sesuai dengan yang diharapkan padahal agan udah keluar dari kerjaan. Modal udah habis, tenaga juga udah habis terbuang sia-sia gimana coba? Jadi intinya agan harus memikirkan resiko terburuk yang dialami. pikirkan dulu secara matang.

6. Adris Irawan

Adris Irawan Ads.id Pro

Wonogiri, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Kerja offline sebaiknya jgn ditinggal dahulu gan, saran saya sih. Usahakan online 2jam saja gan tiap hari untuk ngerjain yg online. :)
    Tar kalo online dah gede earningnya monggo silahkan tinggalkan yg offline dan serius ke online.

Jgn terburu-buru melangkah gan, tar malah + pontang panting agannya. Coz di online agan blm tentu sukses jg kedepannya, byk rahasia didalamnya yg blm terungkap. Mari kita ungkap sedikit sedikit gan dan berharap menjadi gunung

Using Tapatalk

7. 4roka

4roka Super Hero

iya gan keputusan ditangan ane..
    kalau mau jujur sih mending menekunin domain ane gan, walaupun pahit depannya, asalkan jangan pernah berikir gagal adja gan, pasti bisa tapi rintangannya berat gan...

iya gan, ini nunggu pangilan kerja yang lainnya juga gan, doain ane ketrima kerja di nasmoco ya gan,...
    sebenernya sih gpp gan kalau gajinya masih umr gan, ane kasihan sama orang tua ane yang ngejagain gaji ane tinggi gan.. plngtidak 1,5 dari umr gan...
    lha ini masih dibawah umr gan...

8. sihabbaik1

sihabbaik1 Ads.id Pro

tetap sabar gan, pilih yang tidak memberatkan, kesimpulannya jalani dengan ikhlas, semua akan terasa ringan hehehe

9. 4roka

4roka Super Hero

iya gan ane masih online 2jam sehari gan, buat posting dan update ntu 3 domain, kalau ada yang minat domain lainya ane jual dah...

semoga temen2 ads-id mau support ane gan

10. 4roka

4roka Super Hero

iya gan makasih wat dukungannya...

11. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

berhubung tadi masbro bilang kl masih ada tanggungan,
    berapapun itu, tanggungan kan harus diberesin,
    nah mending diberesin aja dl,
    dan yang pasti sudah ada income untuk bisa beresin tanggungan y kan dari kerjaan offline y itu,

so, lanjutin dl aja kerja offline, sampe tanggungan masbro beres,
    syukur2 bisa saving untuk kebutuhan,

setelah itu terserah masbro mau dilanjutin,
    atau langsung nyemplung total ke online,,

12. arulflush

arulflush Ads.id Pro

kenapa agan gak cari kerjaan offline lain yang jam kerjanya "standar" jadi agan punya waktu lebis buat bisnis online..
    Atau kalau agan mau keluar kerja trus nyemplung sekalian ke bisnis online,agan harus siap Modal awal untuk operasional agan sebelum domain agan bisa "menghasilkan"

CMIIW

Sent From ULEKAN Using Tapatalk

13. rohit8

rohit8 Ads.id Starter

ada yang bisa di bantu gan heheheh

14. Examild888

Examild888 Ads.id Fan

Yup.. itu 2 pilihan:
    1. Sambil kerja dan jalan bisnis online sekedar sambilan aja. Mungkin ngerjain pas ada waktu sengang dan lagi gak malas.

2. Keluar dari kerjaan, dan terjun dalam bisnis online untuk mendapatkan penghasilan utama. Anda kalau dalam kondisi ini akan berjuang habis-habisan karena kalau tidak berhasil anda tidak akan mendapatkan penghasilan.

Nah silahkan pikir-pikir mana pilihan terbaik dan mana yg lebih memberikan hasil untuk masa depan.

15. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

Ikuti kata hati aja gan, kalau menurut saya sih, ikuti passion agan aja

16. reza.suryadilaga

reza.suryadilaga Sunda Wani

ane stuju ama mastah yang satu ini
    dulu ane cuma kuat 1 bulan kerja di salah satu perusahaan finance
    gara-garanya banyak waktu yg kebuang + hati berkata mending keluar aja
    berhubung masih bujangan akhirnya ane keluar :D

17. be_honest

be_honest Super Hero

Gan, baru 1 bulan aja sudah nyerah? Kutipan paling menohok ane untuk ga males adalah dari Imam Syafi'i
    “Bila kamu tak tahan lelahnya belajar, maka kamu akan menanggung perihnya kebodohan.”
    Belajar disini bukan hanya dalam arti baca buku, tapi belajar proses, agan bisa kan belajar proses bisnis, manajerial dari perusahaan tempat agan kerja. Jangan patah arang dulu gan, dan juga kan masih ada tanggungan kan. Boleh di bawah UMR tapi semangat di atas rata2 orang, itu baru top :)
    :semangat!:

bestseo likes this.
  18. go_free

go_free Super Hero

Kalo masih single sih mending dikerjain dua2nya. Bisnis online buat sampingan

19. servvo

servvo Forum reader

ente harus rosa gan..
    ane kerjaan online sebulan cuma dibayar paling banyak 400rb tapi tetep ane jalanin kok :D
    kalau masalah waktu.. semisal pulang jam 11 malem ente akalin deh.. bangunnya jam 4 pagi buat manage blog. insyaAllah malah banyak ide.. ane kalau update blog malah pagi buta soalnya otak masih fresh..
    masih muda kudu manfaatkan waktu sebaik baiknya.. jangan gampang loyo #semangat

20. NScorpio

NScorpio Newbie

jangan kesusu gan. ane pernah ngalamin kaya gitu mending 22nya aja dikerjain dulu kalo profit bisa 60 kerjaan 40 baru deh tinggalin hehe

Share This Page