1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Blogspot Amazon Di Delete Sama Blogger - Pengalaman

Discussion in 'Affiliate Program' started by jirdiza, Apr 27, 2013.

1. jirdiza

jirdiza Ads.id Fan

Bismillahirahmahirrahiem​

Permisi Para Master, Mimin dan Temen-temen Ads-id yang baik hati, izinkan newbie mau share pengalaman aza, walau pun udah banyak yg share tentang amazon blogspot, tapi saya juga gak mau ketinggalan berbagi pengalaman di forum kita tercinta ini.

Sudah beberapa bulan ini saya berkelahi dengan blogger, permasalahannya sepele, ia se enaknya main delete blog yg saya buat. alasannya SPAM. padahal saya sudah berusaha se unik mungkin dalam membangun konten.

Teknik yang saya gunakan untuk membangun sebuah blogspot adalah :
    1. Teknik manual, nulis dan posting sendiri,
    2. Posting via email.
    3. Import XML

kebetulan gan untuk membantu mengerjakan pekerjaan diatas, saya membuat beberapa tools, dan sebagian udah saya share di forum ini.

Walau pun si cantik blogger suka delete blog saya, saya tetep setia bikin lagi dan lagi, soalnya udah terlanjur cinta sama dia, (hehe..... maaf lebay dikit)....

Untuk blog yg saya tulis manual, biasanya sehari saya post 1 review produk saja, dan kalau jumlahnya udah di atas 10 posting, ini zona yang penuh waspada, kadang blogger ini suka maen delet, tapi yg jumlah pos nya di bawah 10, ini aman-aman saja.

Posting Via email ini yg menurut saya paling di curigai sebagai spam, soalnya baru posting 2 review aza udah maen delet.

*Saat ini saya sedang mengembangkan jurus import xml ke blogger, dari sekian banyak blog yg tewas, ada satu yg bertahan, ia bernama*hxxp://pc-blitz.blogspot.com(update 11 Mei 2013, blog ini akhirnya tewas juga, alghoritma blogger makin menjadi-jadi, buat bahan experimen, saya kasih 1 yg masih bertahan hxxp:watches-z.blogspot.com)

Setelah merenung, merenung dan merenung, akhirnya saya megambil kesimpulan sebagai berikut:

1. Buat yang mau main manual dan kualitas konten, saya sarankan posting berselangan, maksudnya pertama posting review yg di dalamnya ada link afiliasi, lalu posting kedua gak pake link afiliasi, posting ke 3 pake link afiliasi, posting ke 4 gak pake link afiliasi dst..... jangan lupa tiap post di submit ke 2 - 3 social bookmark, favorite saya infoguedotcom dan infopilihandotcom, soalnya indexnya cepet.*

2. Buat yang mau main manual dan kuantitas, buat blog dan isi posting 2 - 5 review aza, tapi postingnya jangan di sekaliguskan dalam 1 hari, maksimal 2 posting per hari, kalo udah cukup postingannya, kasih backlink dan lupakan, fokus pada blog yg kedua dan seterusnya......

3. Buat yang mau main auto / semi manual, khususnya import xml, tips dari saya : disable history, cokies dkk pada browser, trus pada konten xml yang mau di import jangan ada kata-kata promosi seperti sale, cheap, discount dll, jumlah konten pada xml sebaiknya jangan melebihi 100 posting, seting post dengan tgl maju, jadi di blogger nanti status konten = schadule, bukan publish atau draft. kalo seting tgl nya mau mundur juga gak apa-apa, tapi ini rawan didelet,

4. Kalau mau lebih aman lagi, pake landing page, di forum ini banyak mastah yg share tekniknya.

5. kalau masih di delet juga, sebaiknya buat lagi akun baru di blogger, karena akun lama udah dianggap spamer sama blogger.

saat menulis cerita ini, saya baru saja import 7 buah blogspot dan masih aman, mudah-mudahan besok lusa gak di delet lagi. sekian semoga bermanfaat, pesan saya kepada sesama newbie, JANGAN BERHENTI TUK BELAJAR, KARENA DENGAN BELAJAR KITA JADI TAHU AKAN SESUATU.*

makasih.

Last edited: May 11, 2013
    punxs, yumichan, zalorot and 2 others like this.
  2. degrees22

degrees22 Hero

boleh dicoba ni trik...soalnya ada 45 blog didelete nih

3. anasrahmanda

anasrahmanda Ads.id Fan

Wah hebat tu blog nya gan 88 post gk ke delet,, :|

4. Angels and Airwaves

Angels and Airwaves Ads.id Fan

mantap bos, blogspot memang masih sangat powerfull untuk main amazon

5. Pijar

Pijar Script Pluss Com

Mendingan pake landing page dg konten maksimal 250post......gk usah dikasih gambar....atau kalo mau dikasih gambar pake remot image......dan 1 akun diisi 2-10blog aja.....insyaalloh aman....sampi blog menghasilkan....

6. Pcgamehouse

Pcgamehouse Ads.id Pro

Enaknya pake Blogcepot itu Indexnya cepet banget..
    Tapi memang Harus full kreatif...
    Sedikit ada celah.. langsung hajar.. import ...
    Kalau RIP ya belajar lagi, temukan segala cara dan ulangi lagi...

7. agito

agito Ads.id Fan

kalo pengalaman ane yang bertahan itu yang pake gmail yang sering kita pakai sehari-hari alias email utama. Ane punya 3 blog mizon semuanya hasil copast tapi linknya pake shortener milik si mizon. Sampai saat ini aman :D

8. MY_SATURN

MY_SATURN Banned

emang lebih enak cepot ato wordpress sih ??

9. xtier

xtier Hero

saya pernah buat beberapa blogspot amazon manual schedule posting tiap 2/3 hari sekali 3 postingan, semua pakai link afiliasi gak ada yg di delete tuh.....

hanya saja pass nyoba pakai boot emang blogspot langsung RIP. soalnya subdomain baru beberapa jam register langsung main boot.

menurutku umur register subdomain juga berpengaruh.. cmiw

10. punxs

punxs musuhnya google

Selamat berkreasi sob :)
    Pengalaman adalah guru yang berharga

Tempatkan diri anda sebagai si pembuat robot anti spam :)
    TEST ISENG-ISENG

View attachment 29330

11. getth

getth Newbie

ikutan test sharenya mas gan....
    udah di bikin frustasi ama si cepot yang maen delet sebelum menghasilkan$-). :p
    maklum nyubi cepot miskin yang masih harus mikirin pengeluaran inet :hmm:.....

12. abdulhaq07

abdulhaq07 Newbie

Boz.... Untuk dapet sales Biasanya butuh berapa pengunjung tiap harinya? :D

13. wahyumaru

wahyumaru Newbie

ada yg tau posting massal gak? Soalnya aku posting bisa cuma 40 post ajah tiap blog...

14. wahyumaru

wahyumaru Newbie

BLOGcempot gan,... WP kacau sekarang

15. arelheana

arelheana Newbie

makasih sarannya mastah.....siap di dieksekusi udah ga sabar pengen dapet :mataduitan:

16. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

kacaunya wp gimana gan?

ane sedang mau bikin blog lagi nih,..cuma bingung mau pake wp ato blogspot dulu. blogspot emang gampang di optimasi, btw, susah juga kalo udah lama dirawat tau2 di delete sama google.

17. jongnoard

jongnoard Ads.id Pro

gimana caranya nih om??

18. boyyxx

boyyxx Ads.id Fan

kalo menurut ane enak cepot gan, soalnya cepet ke indexnya :)

19. sathreea

sathreea Super Hero

Aku dah coba nih pke landing page, keknya simbah lg razia deh

Bru upload ehhh dah didelet aja 3 blog

Btw, pake private browser aman ga ya buat import?

Thanks TS :D

20. ingat77

ingat77 Newbie

tereima kasih sharingnya. tambah lagi pengetahuan baru

Share This Page