1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Tentang VPS untuk blog

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Wahyu adi putra, Feb 24, 2013.

1. Wahyu adi putra

Wahyu adi putra Ads.id Pro

Saya ingin menggunakan vps untuk blog saya,, karena blog saya sering di suspend di shared hosting karena visitor yang berlebihan...

Saya bingung dngan VPS karena saya belum pernah menggunakan vps...

Tempat beli vps yang murah dimana y ? ( ada recomendasi ) untuk awal percobaan

Apa saja yang harus dilakukan dengan vps stelah membelinya ?

Ada yang tau gak cara menggunakan vps untuk blog dari awal setting domain dan setting CMS Wordpress ?

Saya ingin membeli vps unmanaged,, belum punya cukup modal dengan vps managed :)

jika ada threadnya tolong di share

2. SKIZOID

SKIZOID Newbie Abadi

untuk vps murah coba cari di lowenbox(dot)com. Untuk cara setting vpsnya search disini, udah ada yang ngeshare dari awal sampe akhir.

3. degrees22

degrees22 Hero

saya juga sama nih bro..pingin menggunakan VPS atpi belum tahu cara menggunakan VPS...oh ya VPS sekarng yang 80rb/bulan juga ada bro..

4. Wahyu adi putra

Wahyu adi putra Ads.id Pro

gk bisa dibuka :( ,, yang harus dibeli disana apa ya ? vps kan banyak pilihannya,, jadi bingung :(

duitnya baru saya pakai shopping,, jadi mau belajar yang trial dulu aja :)

5. aminelhan

aminelhan DigitalOcean Fan

Pake yg support indonesia aja dulu masbro. Di forum ini sepertinya ada

6. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

7. fikrionline

fikrionline PASTI SUKSES

(Bukan bermaksud promosi) VPS unmanaged recommended di RamNode (coupon code LEB35) & RocketVPS (coupon code Rocket30LIFE), masih satu atap sama KnownHost. Keduanya saya pakai beberapa bulan ini untuk hosting web wordpress hampir tidak ada masalah. Pernah bermasalah bukan karena VPSnya, melainkan saya sendiri yang salah setting.

Jika websitenya tidak banyak menggunakan custom file htascess, saya sarankan memakai kombinasi CentOS 5.x 32bit, Nginx, PHP-FPM, MySQL & tanpa cPanel, lebih ringan daripada memakai Apache.

Kalau tidak tahu cara setting VPS, alangkah baiknya jika spend modal sedikit lebih banyak untuk beli managed (rekomendasi di knownhost), karena biasanya dibutuhkan waktu yg tidak sedikit untuk belajar memanage VPS.

8. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

om TS berapa visitorsnya per hari kok harus pakai VPS? Kalau boleh tahu sih. :)

9. Moehith

Moehith Newbie

maaf tdkbisa menolong

10. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Itu yang bener alamatnya lowendbox .com bukan lowenbox .com kkkkkkkk

Buat migrasi dari shared hosting ke VPS tanpa downtime itu gampang kok. Kalo masing2 server punya cpanel, tinggal pake WHM transfer option dari VPS konek ke akun shared hosting trus rampok semua tetek bengek nya ke VPS.

Selain itu bisa juga dilakukan dengan cara generate full back up dari shared hosting trus di restore ke VPS. Trus jangan lupa ganti nameserver nya untuk tiap domain.

Aku pribadi pake Bermanhosting yang $28.99/bulan (plus IPv4). Cepet gilak. Tapi yang lebih memuaskan adalah unlimited bandwidth, RAM 2Gb sama clock cpu nya 2 x 3.4Ghz euyy kkkkk
    maaaakkk wwwwoooozzzzz buat SEO tools.

Ente bisa coba pake paket yang dibawah nya itu. Untuk spek dan harga segitu, udah yang paling murah. Aku udah nyicipi VPS mulai dari Bursnet, Xserver, Poweruphosting, Hostgator, etc tapi bener yg bikin aku falling in love ya bermanhosting itu.

Semoga membantu :)

Naruchigo likes this.
  11. SKIZOID

SKIZOID Newbie Abadi

oh iya ane salah ketik masgan, thanks atas koreksinya :))

12. degrees22

degrees22 Hero

13. sealkazz

sealkazz Ads.id Fan

hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/151639-VPS-USA-MURMER-Managed?highlight=managed

coba ke situ, vps managed'y murah banget kok (menurut saya)
    nanti kalau udah coba kasih tau yaah bagus atau gak soalnya ane belom coba :D

14. degrees22

degrees22 Hero

Iya bro... mantah tuh di hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/151639-VPS-USA-MURMER-Managed?highlight=managed
    Murah Pelayanan RAMAH dan Fast respon... klo kita order sama manage murah banget... jam 12 malam juga dilayanin, mau belajr juga diajari

15. Naruchigo

Naruchigo Super Zero

Ane setuju dgn agan ini. Bermanhosting memang mantap.
    Saat ini site ane jg menggunakan vps dri bermanhosting setelah pindah2 vps kesana kemari.
    Utk kebutuhan site bisa dicoba dlu dgn paket vps pro, jika dirasa masih kurang bisa upgrade ram atw upgrade paket kapan aja.
    Utk control panel agan bisa menggunakan kloxo, minta di instalin sama cs nya.
    klu agan mau instal sendiri : hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/86952-Tutorial-memanage-VPS-dengan-control-panel-KLOXO-yg-gratisan-%29-Part-I
    Klu agan ga mau repot : hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/119751-Jasa-Instal-Kloxo-dan-Rapidleech-pada-VPS-Linux

16. satriyoiii

satriyoiii Hero

mau nyoba jg ane gan kyknya menarik

Share This Page