1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman kontak via PM di forum Trade.

Discussion in 'Chit Chat' started by Examild888, Apr 29, 2013.

1. TheNext

TheNext Super Hero

klo ane sih lihat dulu threadnya di buat tanggal berapa dan lihat koment terakhir seller di thread itu kapan, karena bisa jadi tu trit dah agak basi atau ga' berlaku lagi,

analisis seller sebelum melakukan transaksi itu penting, apalagi banyak trusted seller sekarang malah enjoy transksi dengan pelanggannya via FB atau sms, forum ini hanya lapak tapi udpatenya via FB atau sms

2. DealsMaker

DealsMaker Ads.id Starter

Gatel pengen ikut nulis...

Kalau dengan bisnis online saya harus online di atas 12jam/hari, maka saya akan langsung mundur deh... Kapan nih waktu buat keluarga di rumah? :(

Justru kalau sudah profesional, ya semua transaksi online sudah bisa ter-automatisasi. Tinggal pencet "add to cart" atau "buy now" button, transaksi pun terjadi. Saya cukup tidur enak dan sediakan tulisan kapan saya available buat menampung feedback, keluhan, support, dan pertanyaan lain dari customer. Tidak harus jadi penjual rokok yang nongkrongin jualannya terus...

Kendalanya memang lapak2 di AdsID masih manual, belum ada payment system seperti Warrior+ di WF misalnya. Belum lagi lapak yang ditawarkan sangat beragam, jadi ya tidak bisa disamaratakan antara seller yang satu dan yang lainnya... Jadi, ada lapak yang harusnya jawab cepat, tapi ada yang jawabnya lama dan masih kita anggap normal, tergantung apa yang dijual...

Yang paling enak ya kalau kita bertanya dulu di lapak tersebut, reply thread. Kalau yang punya lapak balasnya cepat di lapaknya, berarti yang punya lapak lagi online, baru deh dilanjut ke PM...

Selesai...

3. pancuraji

pancuraji Super Hero

Justru seharusnya TS bersyukur krn dari orang yg di PM cuma 1 yg responnya cepat, artinya TS sudah menemukan seller yg prof. Coba bayangkan kalau seandainya dari 7 seller semuanya merespon dg cepat tapi pas giliran dapat order malah kerjanya lambat apa gak gondok tuh hiks.. Walaupun sekarang teknologi sdh semakin canggih sehingga bisa online kapan dan dimana saja tapi saya yakin tidak semua seller mempunyai fasilitas lengkap untuk menunjang bisnis onlinenya. Jadi menurut saya tidak perlu lah kita mengeluh hanya karena susahnya mencari seller yg prof seperti yg TS sebutkan he he..

4. cupuonline

cupuonline Super Hero

Beda masbro antara orang teknik dan marketing, kalau saya sependapat dengan masbro, kalau udah berani buka lapak harus bertanggung jawab. Respon cepat, karena tujuan kita jualan yg utama bukan cari duitnya, tapi bagaimana melayani customer sampai puas.

Type jualan yang akan merugikan orang lain. Sudut pandangnya diri sendiri, kalau udah buka lapak harus tanggung jawab masbro.

Saya nulis komen Ini pas lagi BEOL masbro :D.. Jaman udah canggih

Profesional yang dimaksud sama agan TS disini bukan masalah teknis masgan, tapi lebih ke pelayanan.
    Ini yang bilang dari awal beda orang teknis dan marketing.

Saya ol pakai HP, kalau ada orang PM saya seharusnya 10menit lagi baru muncul notifikasi nya dari adsid, tapi dari email saya langsung dapat seketika itu juga ketika tombol send dikirim.

5. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

Hahaha saya juga sering ngalamin gan, sy pm, seminggu kemudian baru di reply.. Sampai sy sndr lupa dia siapa dan membahas apa.. :lol:

tp sy sih maklum, mungkin dia sibuk karna bnyk orderan.. :peace:

6. servvo

servvo Forum reader

kalau ane sih selama ini lumayan fast respon wong selalu online.. nah untuk menyikapi pas ngoffline ane tinggalin deh nomer hp di lapak :D

7. DalComp

DalComp Super Hosting

Dalam hal ini ane setuju ama TS.

Yang berniat bisnis online memang seharusnya memberikan respon cepat.
    Betul setiap orang ada kesibukan dan keperluan masing-masing, tapi ane rasa seharusnya tetap bisa memberikan respon setidaknya dalam 24 jam. Kalau memiliki keperluan khusus yang lebih dari jangka waktu itu, ada baiknya update lapak bahwa seller tidak akan tersedia tgl x sampai y untuk keperluan z.

Dan yang paling penting, ini bisnis online sob. Di mana banyak banget penjual memiliki dagangan serupa. Kalau buyer merasa ada yang kurang pas, tinggal klik sana-sini akan ketemu alternatifnya. Artinya seller kehilangan pembeli potensial - kalau ada seller merasa ini hal yang sepele, perlu dipertanyakan lagi niat bisnisnya untuk apa. :)

8. engkoh

engkoh Super Hero

seleksi alam nantinya.
    manfaatkan juga fitur "last login" dan cek last reply di thread tsb.

9. _webBer

_webBer Hero

kalo ane sih make it simple aja, ambil yg kasih respon tercepat. Misal ane beli balance pp, kontak 3 seller sekaligus, siapa yg tercepat kasih respon ya itu yg ane ambil. Nanti kalo seller yg lain jg merespon ya tinggal bilang aja udah dapet :)

10. nekaters

nekaters Hero

biasanya seller kan ninggalin kontak lainnya, soalnya ane yakin kerjaannya gak cuma pantengin forum trs, jadi ane rasa maklum lah :senyum:

11. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

ane sih kalo jualan semua email dijawab dalam waktu paling lama 24 jam
    sekarang email dah kayaq dulu..hanya bisa di pc/notebook..bisa di mobile/bb/android,tablet dll
    ane gak jualan di forum jadi gak butuh liatin PM haha
    dan ane kalo butuh jasa disini
    ya kirim aja PM
    gak dijawab ya udah cari lagi..inget pepatah..'pelanggan adalah raja'
    masak 'raja' ngeluh hehe
    cari lagi..banyak yg butuh duit..makanya jualan kan :)
    gak usah posting di chitchat..itu kalo ane :senyum:

12. aa_Jym

aa_Jym Ads.id Fan

mendingan ane kerja di telkom gan daripada jualan rokok :lol:

13. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

mungkin nyuruh kamu nanya di threadnya untuk sekalian sundul..

14. anegaptek

anegaptek Banned

Santai aja gan.
    Kehidupan orang beda-beda.

Ada yang biasa mantengin laptop 12 jam sehari.
    Ada yang hari-hari dan jam-jam tertentu.

15. voldis

voldis Ads.id Fan

Iya gan. Ane sadar kalau ane belum ada apa apa nya dibanding agan.
    Agan lebih profesional banget. Hehe..

16. jimmy_x

jimmy_x Ads.id Pro

kalo gak bisa di PM ya di SMS bro, kalo PM ya rata2 emang lama, kalo lagi online kemungkinan besar cepet di bales

17. Adris Irawan

Adris Irawan Ads.id Pro

Wonogiri, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Permasalahan bapak TS adalah kurang adanya pemahaman, bahwasanya toko di ads-id itu tidak bisa ditutup tokonya walaupun si penjual sedang tidak ada di tkp. Dan seandainya bapak TS buru-buru butuh sembako untuk keperluan Bapak TS, kan toko di ads-id banyak seperti ruko yg berjejer. Jadi bapak TS bisa menilai dan menentukan toko mau belanja di toko mana. Kalo si penjual ga ada di toko 1 ya tinggal di toko 2. Kalo dah ada penjual di toko 2 bapak msh nawar. Proses tawar menawar jg perlu waktu, jadi Intinya adalah kalo mau cepat ya belanjanya di offline pak, dimana mana online itu lebih lambat dr pd offline. Intinya saling Memahami

Using Tapatalk

18. flipitup

flipitup New Comer

kan bisa diedit lapaknya mas, kasih tulisan "TUTUP" atau "libur sementara, lagi skripsi", dsb. ngga ada 10 detik loh ngedit lapak, tapi bisa menghemat waktu banyak orang. dalam bisnis kaya gini komunikasi itu paling penting.

kalo didepan ruko yg tutup dikasih informasi, buyer ngga perlu repot2 nyariin penjualnya. langsung skip ke toko sebelah, sama2 enak kan?

padahal manfaat internet (dan teknologi lainnya) harusnya buat mempersingkat jarak ya, kok malah jadi makin lambat? :D

buat yg mojokin TS, mending ini dijadiin masukan aja.. kalo buyer itu macem2, mungkin ada yg ngga masalah nunggu berhari2 tapi ane yakin mayoritas pengen cepet dilayani.
    anda sebagai seller yg udah berani buka lapak di forum terbuka sebaiknya siap menghadapi tipe buyer yg kaya gitu, jangan apa mau gue aja. itu kalo mau maju....

ane pernah hampir keilangan client gara2 kerjaannya ane outsource ke salah satu member disini, setelah deal susah dihubungi, ngga ada tanggung jawabnya sama sekali

DalComp likes this.
  19. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

kenapa gak sms aja gan?
    kalo ane jualan sih tak kasih jam online, misal :
    online dari jam 08.00-15.30, minggu libur
    selain di jam diatas silahkan sms.

gitu kan enak? ya gak? ane malah kebanyakan masalah pembeli yg udah ngebid di lelang malah gak bayar2, padahal sini jual kan karena butuh uang gan..

20. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

sama gan,ane jualan cendol di web dah ninggalin YM + nope
    tp kadang ane pas lagi dijalan jd ga smpt bales sms ya akhirnya buyer order cendol ke seller laen
    tp mau gmn lagi,orng ane ga denger kok,,kadang full online 24 jam ga ada buyer,giliran di tinggal utk kesibukan ofline baru ada buyer
    ane sih anggepnya rezeki ga kemana,tergantung buyer itu sendiri mau sabaran atau gak,
    soal recomended seller cuma buyer yg kasih penghargaan gan,,
    kadang yg fast respon,orang beli cendol +200 tp dikirimnya pas +200
    sedangkan ane yg kurang fast respon orang order +200 tp ane kirim +210,,

nah bsa dilihat perbedaannya,skrng tnggl buyer yg pilih
    mau yg fast atau yang dpt bonus :)

Share This Page