1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penggaguran Ngeblog Yang di Remehkan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by SyekhGoogle, Jul 16, 2011.

1. bibib

bibib Ads.id Pro

mantap gan biarlah orang berkata apa yg penting kita bahagia ngejalaninnya :senyum:

2. penoace

penoace Newbie

hahahaha , padahal nulis blog itu gak sembarangan orang mampu , bisa sih bisa tapi gak mungkin bisa konsisten
    beda sama blogger yg memang hobi bikin tulisan :)

3. SangAgkuh

SangAgkuh Banned

baca komentnya mastah semua dari page 1 - page ini ane campur aduk gan..
    ngakak, terharu, iri (iri dalam artian baik tentunya), kagum, merasa nggak ada apa-apanya ane dengan mastah-mastah disini..

mayoritas pekerja online memang gitu menurut ane,, DIREMEHKAN..
    mereka mencibir, memaki, ada yang bilang uang panas lah (uang panas apa ya ?)

dan sedikit curhat dikit juga gan.. setelah taun lalu ane lulus dari SMK kemudian diterima di software house lalu udah sekitar 1 bulan yang lalu ane memutuskan untuk resign dari pekerjaan offline ane dan berjuang fokus full blogger, namun sperti halnya mastah-mastah lainnya banyak yang meragukan bahwa bisa menghasilkan duit dari ngeblog. tapi beruntung, keluarga ane mendukung, tapi entah itu mendukung penuh atau tidak, karena ane disuruh untuk melanjutkan kuliah, maksudnya adalah supaya ane bisa mengajari adik-adik ane nantinya,, yah dan terpaksa ane pun mengikutinya dan rencananya taun ini daftar kuliah, meski tanpa kuliah sebenarnya kan bisa mengajari apa saja, toh domain google dot com masih bertahan lama, namun percuma cekcok dengan orang tua. namun meski terpaksa ane akan serius dalam kuliah nanti untuk memuaskan keluarga ane. namun setelah lulus kuliah ane gak minat lagi untuk kerja kantoran atau lebih tepatnya jadi kuli orang.. ane berniat menjadikan kamar ane sebagai kantor di temani oleh sang istri dan anak-anak(kelak kalau udah nikah :D )

jadi kita sebagai blogger,, tenang saja menghadapi pendapat orang.. yang penting itu hasil akhir bukan status sosial :D
    thanks ads-id..
    maap kalau comment ane ni gak penting, curcol + menuhi database ads-id :lol:

4. memedrasta

memedrasta Newbie

Buset!! Ternyata sama ya?

Gw sering banget master, kalo malem minggu keluar rumah kumpul bareng ma temen2 pasti ditanyain "kemarin dari mana med? pasti ke warnet ya? sebenernya lo rajin ke warnet tuh ngapain sih?" itu yg sering ditanyakan tmn2 saya.
    Karena tmn2 saya lebih suka maen gaple dr pd main internet, kalo main internet pun mereka cuma buat buka paling Facebook, paling parah baca cerita dewasa / video purnomo wkkk.

Kalo orang tua gw malah sering nyembunyiin alat kerja gw (netbuk), krn dia bilang "orang kok kerjaannya mainan netbuk" hadehhh..

5. mr mendem

mr mendem Super Hero

Kalau pngalaman ane, temen temen maupun tetangga yg kenal ane sama sekali gak ngremehin aktivitas ane, malah cenderung kagum (bukannya sombong) karna, aktivitasnya cuma dirumah saja tapi kok punya uang terus :D, Malah terkadang jadi jujugan untuk nyari hutangan :D .

6. agung.susilo

agung.susilo Ads.id Fan

persis kayak ane gan.

Share This Page