1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Tanya] Test Tulis dan wawancara masuk PTS

Discussion in 'Chit Chat' started by wahyublogs, Apr 19, 2013.

1. wahyublogs

wahyublogs Ads.id Starter

Sore gan,ane mau tanya nih ada yg punya pengalaman tentang menghadapi tes tulis dan wawancara masuk PTS ...?????

1.Kiara-kira pertanyaan apa aja yg biasa di tanyakan...??? [kalau bisa di kasih jawaban sekalian]
    2.Tes Tulis,biasanya Mapel (Mata Pelajaran)apa yg di ujikan...???? pasalnya ane sudah hampir satu tahun gag pernah buka pelajaran formal biasanya buka laptop terus nogkrong dan belajar di sini ...........

ayo di bantu ya .....

2. ulilalbab

ulilalbab Ads.id Pro

TPA, Matematika Dasar & IPA (kalau dari IPA), Bhs Inggris, Bhs Indonesia..

3. wahyublogs

wahyublogs Ads.id Starter

Kalau ane dulu lulusan SMK TKJ gan,kan gag ada Matematika dasar ama ipa,kalau matematika,matematika teknik adanya hehehehhe

4. RoniGamer

RoniGamer Ads.id Pro

PTS ya gan ? biasanya tes akademik terus b.ing klw wawancaranya gk tau deh gan :)

5. Tities

Tities Ads.id Fan

klo tes tulis ya pta, matematik dasar, bahasa inggris...klo wawancara ya paling ditanya kenapa pilih jurusan ini, harapan agan setelah lulus dari jurusan ini, punya pengalaman organisasi ato nggak, bisa komit g untuk lulus tepat waktu, n bla bla bla....yg penting jawabnya jujur, gak ngalor ngidul, bahasanya formal (jgn pake ane ma ente,,ntar malah dimintain FR ma yg nginterview...hehehe)...selamat kuliah aja gan yak..moga2 sukses!!!tp klo jd pejabat ntar jg korup..hehehehehehe

Share This Page