1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman Re-Enable dari Disable Site Adsense

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by doflamingo, Apr 17, 2013.

1. doflamingo

doflamingo Hero

Asalamualaikum Permisi teman-teman

Alhamdulillah bersyukur, stelah berdoa dan berusaha, banding ke-2 akhirnya re-enable lagi salah satu blog tambang adsense. Di hari ke-11 masa disable

Tentunya yg pernah mengalami disble site tahu massage dari adsense-noreply yang pasti sama kata-katanya, beda blog nya.

Biasanya di kasih contoh url yang melanggar

Apa yg melanggar dari blog saya?
    Harapannya semoga menambah informasi bagi pemain adsense supaya menjadi wacana dan bisa diminimalisir pelanggaran

Di blog saya post kebanyakan unik saya tulis ulang sendiri. karena sy ga bnyak main BL dan submit, kalaupun ada kopas pasti kasih link sumber itupun hanya sedikit. Alhamdulillah adsense dr blog ini $2-6/day

Yang melanggar adalah image copas, karena saya malas save as - uploud,langsung googling gambar, buka url gambar - kopas beserta url nya. Dan kebetulan post yg isinya gambar2 kopas tsb masuk page one beserta imagenya.

Mungkin ini sangat mudah di deteksi robot google karena url image berbeda dg url blog.
    Sebenarnya waktu mau nerapin copas ini sempat ragu antara melanggar apa ga.., eh ternyata jadi masalah.

Waktu banding pertama ga diaprove karena cuma saya hapus url contoh, lalu sebelum banding kedua saya lembur cek setiap post, ada 150, satu post ada yg gambarnya 3-7,
    Parah..! ane sempet marasa goblog karena bertindak bodoh buanyak sekali image copasan. Jelas merugikan hosting pemilik gambar tsb

2 hari fokus memperbaiki image2 tadi, tinggal save as - uploud, jd ga perlu cari image lagi, sampe2 hapusin folder image sampe banyaknya save as an.

Sambil cari2 info, ternyata disable site kemungkinan di re-enable sangat kecil, agak down dan gak yakin bisa kembali
    Di isbanned keterangnnya kayak gini -
    xxxxxx.blogspot.com is currently not allowed to display AdSense Ads and is likely BANNED from Google AdSense
    -:nyerah:

Karena kecewa, Ane buat cemburu tu google
    Kebetulan Blog ane penataan template dan visitornya enak dipandang, user friendly, kebetulan ane pake blogspot, kemudian saya pasang banner afiliasi dari amazon dan cj.com, biar cemburu tu google produknya dipasangi sainganya. (ane berpikir google agak sirik dg amazon karena banyaknya blog dihapus gara2 amazon)

Eh..! ga sampe 24 jam setelah ane pasangi banner2 afiliasi dapat email adsense-noreplay, halah paling ga diterima pikirku, langsung copas go goole tarnslate
    Jedar..! re-enable, ya udah ane lepasin banner2 tsb biar mbah google tersenyum :silau: blog nya blog Indo

Terimakasih

Last edited: Apr 17, 2013
    xtmxady likes this.
  2. aputhappy

aputhappy Ads.id Fan

wah selamat gan!

gara2 useless konten blog ane jg d disable.

3. camie_ayapoe

camie_ayapoe Traveller Blogger

Hahahhaa.. ada-ada aja tricknya bro, ane juga punya blog yang disable, coba praktekin ah :D

4. sihabbaik1

sihabbaik1 Ads.id Pro

wuih mantab,
    tapi mending cuman dari google adsense
    yang parah tuh jika di deindex ma google
    hehehe

5. child_creator

child_creator Newbie

srius tuh om???

6. mermanarts

mermanarts Super Hero

google ketat dan tau aja mana yang legal dan illegal ya? canggih :D

7. mexRomeo

mexRomeo Banned

Dibikin 'cemburu' ?
    sedikit ndak 'ilmiah' tapi ternyata efektif juga yaaak, :D

8. bejo terus

bejo terus Ads.id Pro

hahahahah.... ada ada aja ini triknya... pasti bosen banget tu kerjainnya,,,,

9. SembiringLukas

SembiringLukas Banned

ternyata tante adsense punya perasaan juga ya :komunis:

10. rougequant

rougequant Newbie

bosen bgt pasti kerjainnya
    pake imacros mungkin ngebantu..

11. puttter

puttter Super Hero

Hmm ane udah ada 10x kayaknya kena kayak beginian. dari alasannya generate konten, kurang konten, sampai keyword Bug*l padahal cuma KW bukan konten, kwkwkw
    trus karena iklan di bawah judul, ane pindah ke sidebar diaktifin lagi, wah pokoknya banyak deh,,, mungkin karena ane gak begitu paham dengan penempatan yang diizinkan, ane sih ikutan ajah dari blog2 lain, mana yang asik tempatnya ane ikutan, eh gak taunya kena marah juga,,, huffttt...
    musti banyak belajar kayaknya, hehehe

Pokonya semakin banyak earning makin sering tu bot/karyawan yang cek blog kita...

Selamat masgan, dah dibalikin lagi... semoga makin rajin bikin si mbah cemburu biar dia tambah sayang :lol: :lol:

memang kalau konten copas kayaknya memang harus dihindari. ane sampai 1 minggu baikin itu doang, pasalnya ada sebagian yang copas konten di blog ane, sejak ane baru mulai mengenal blog, hehehe

Dah mengerti apa itu copas dan akibatnya baru mulai belajar ngeblog sehat, hehehe

Share This Page