1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Effect baik dan buruk upgrade Account Paypal dari Personal ke Premier

Discussion in 'Payment Processor' started by Oby_One, Apr 10, 2013.

1. Oby_One

Oby_One Banned

Salam,..

Karena ada niat buat jualan script di Forum DP, maka ane memcoba untuk meng-upgrade account paypal ane dari Account personal ke Account Premier (coz account personal nggak bisa menggunaka API dari paypal untuk di link-kan ke forum DP), cerita punya cerita,.. ane coba buka-buka tuh account paypal ane, klik sana, klik sini yang akhirnya berkesudahan ke ACCOUNT PAYPAL PREMIER... :omg:

yang ingin ane tanyakan,..?
    * apa sih effectnya kalo pake account premier, baik dan buruknya nggak perlu mendetail kali, singkat dan padat aja..? karna selama ini ane pake personal aman-aman aja
    * bisa di down-grade lagi nggak ke Personal... :D :D

kali aja ada mastah mastah disini yang punya pengalaman,.. kalo cari di google, kepanjangan pertanyaan yang harus di ketik.. :peace:

thanks udah mampir dan baca.
    salam

Edit : udah ketemu perbedaannya (ane tanya juga di forum sebelah, DP khususnya), thanks yang udah respone.
    lihat digambar atau klik link ini
    PHP:
    https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=p/pop/choosing_account_type_signup-outside

Last edited: Apr 15, 2013
  2. delll

delll Ads.id Starter

mending gausah diupgrade

3. Oby_One

Oby_One Banned

ini sih bukan masukan,.. alasan nya kenapa friend... :swt: :entahlah:

4. belajar ngenet

belajar ngenet Ads.id Pro

Yg pasti klo ente bisnis ya harus premier, ngapain pake personal, keuntungannya ya jelas banyak
    misal
    1. ente bisa kirim uang dari paypal ke rekening bank kapan saja No Limit

2. bisa withdrawal dari paypal ke debit card atau credit card setiap hari setidaknya $500 per hari, limit akan semakin naik kalau transaksi paypal semakin banyak dana yg keluar masuk. Sama aja seperti ente punya rekening koran di bank semakin sering transaksi di rekening koran, seandainya sewaktu-waktu ente kasih giro atau cek ke orang ternyata pas saldonya lagi kosong. Ente ga langsung dapet Red Notice, tapi bakal dikonfirmasi dulu sama pihak bank apakah ceknya mau diterusin atau tidak, dan klo jumlahnya ga banyak biasanya pihak bank akan talangin dahulu (personal garansi). Jadi org yg ente kasih cek, ga tahu klo saldo ente sebenarnya lagi kosong..:D

3. ente bisa kirim mass payment, atau bayar masal klo punya anak buah yg mau dibayar pake paypal :D

4. ga ada ruginya klo upgrade, klo mau bisnis, selama bisa upgrade ngapain musti down grade :))

Risnanda and Oby_One like this.
  5. Oby_One

Oby_One Banned

udah ane tanya juga di forum DP,. apa kelebihan dan kekurangan dari account yang dimaksud,.. dan hasilnya dapat di lihat di PAGE-1

Share This Page