1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JUST SHARE]InDonetmedia = hosting sampah

Discussion in 'Hosting & Domain' started by blood231, Mar 6, 2013.

1. echoutt

echoutt Ads.id Pro

kantor saya sudah lama menggunakan jasa indonetmedia fine2 aja seh cuma supportnya kq kayaknya bukan staff indonetmedia secara resmi atau masih training? soalnya sering tanya dia malah jawab nunggu pak sigit (ini yang punya kayake)

2. degrees22

degrees22 Hero

iya mungkin CS nya bagian billing aja...untuk urusan teknis pasti suruh nunggu pak sigit

3. bernandin

bernandin Super Hero

ane mending pake jasa hosting luar aja dah, recomended.

4. Kenzi Itu Racoon

Kenzi Itu Racoon Ads.id Starter

Ane juga dah hampir 2 tahun pake disana, dulu seh emang iya sering down karena gara-gara salah satu plugin K-stats, yaitu plugin buat penghitung visitor yg masuk ke situs kita..(itu kata mereka lohh).

Sekarang ane dah pindah pake VPS nya, yang ane paling demen, kalo Mas Sigit nya di mintain tolong pasti dikerjain kok xiixiixi, terlebih buat ane yg NUBITOL, mulai dari instal webuzo, add domain sama istalin wordpress nya mereka yg kerjain semua....^_^.

5. flameblue59

flameblue59 Hero

sesama penjual hosting, ane bukannya membela, cuma sedikit menerangkan, mohon maaf bila tidak berkenan :senyum:
    untuk wp-robot, amazon grabber, dst di disable, mungkin saja agan over resources, karena yang namanya shared hosting itu kebersamaan, kenapa?. kalau yang 1 over resources sampai memakan banyak resources, kasian dong orang yang hosting ditempat tersebut, masa mereka mau ikutan down :lol:, kecuali agan ambil yang vps ( cocok deh buat main robot - robotan ).
    kalau yang masalah lainnya ane ga ikutan deh, karena itu memang berkemungkinan besar kesalahan kepada provider hostingnya. :lol:

6. blood231

blood231 Super Hero

gan masalahnya bukan hanya shared hosting saja, user yg pakai vps pun ikutan kena disable buat yg suka pakai plugin2 extreme, dah gausah dipanjang lebarkan mending pindah ke hosting luar

TEMEN2 ADS-ID tau gak gara2 ini thread yg saya buat dg topik indonet***** serp SEOnya gila2an di search engine:lol::lol::lol::lol: secara gak langsung saya uda optimasi SEO halaman dengan bahas topik ini, masuk pejwan di mbah gugel neh...

7. gueadi

gueadi Banned

bukanya mau membela tapi mau mengklarifikasi kalau vps itu jg masih shared resource loh sama yg lain
    kalau mau reso yang dedi ya ke dedicated ^^

8. blood231

blood231 Super Hero

hadeh broo, dimata saya klo dah performence sekali jelek tetap jelek, bagaimanapun anda membela serta menyanggah berbagai alasan itu penyedia host, tetap jelek, yg pasti uda gak rekomended.

9. gueadi

gueadi Banned

ane g bela kok :p
    ane cman ngomongin kalau vps tuh masih shared reso

10. degrees22

degrees22 Hero

klo kualitas Hostingnya saya nggax bisa komen, tapi pengalaman saya yang penah 2minggu pake di Indonetmedia sih pelayanan fastrespon, saya kena suspend aja minta akun diaktifin masih mau diaktifin...akhirnya saya pindah ke HG eh malah baru satu hari lngsung suspend...berarti karena memang script situs saya bener2 memberatkan server , akhirnya pake HH dan Alhamdulillah masih kuat

11. dikaa

dikaa Always Newbie

hosting indo emang ada harga ada rupa, dulu make masterweb aja sempat kena tendang :D

12. dhyhost

dhyhost Newbie

btw di indonetmedia pke shared hosting atau vps?
    saya rasa semua shared hosting jg pasti klo visitornya bertambang akan overload, wajar wp-robots ga diperbolehkan, yang namanya shared hosting pemakaian smber daya terbatas alias dibagi dengan klien yang lainnya,
    klo mau maknyus beli VPS atau dedicated, bisapasang plugins apapun dan traffic lbh gede

13. caturariadie

caturariadie Super Hero

dulu juga pernah pake hosting lokal tapi tanpa sepengetahuan dia malah pindah tanganin ke orang usaha hostingnya dan selama proses pindahin servernya ternyata blog saya hilang tanpa ada back up, posting blog pribadi selama 3 tahun hilang gt aja

hati2 dalam pilih hosting gan

14. w0ngj0w0

w0ngj0w0 Newbie

mending pakai VPS bozz lebih powerfull. mau install robot .remot. leecher. web atau apa aj sak karepe udele dewe pokoke mas boss.hehehe

15. Adisaputro

Adisaputro Ads.id Starter

ga selamanya juga hosting lokal itu sampah, masih banyak juga yang bagus

16. anakmanis

anakmanis Ads.id Pro

Saran ane : "Jangan kapok pake hosting lokal dan jangan terkecoh dengan harga yg murah" ...Hehehe

17. degrees22

degrees22 Hero

Jangan terkecoh dengan harga murah...dan hati2 dengan hosting yang dikelola perorangan .. nih pengalaman ..begitu dia bangkrut entah data kemana dihubungi nggak bisa

18. anakmanis

anakmanis Ads.id Pro

Betul gan, tp tidak semua perorangan seperti itu. Byk pula yg pny komitmen. Dan sebaliknya, jangan terkecoh dg hoster yg pakai CV maupun PT, krn ada pula mereka itu yg tdk pny komitmen dan tanggungjawab.

19. khaeruddin

khaeruddin Ads.id Pro

sabar bos

20. inginshare

inginshare Newbie

justru klo CV dan PT sudah terjamin punya komitmen buat apa mereka punya CV atau PT jika hanya iseng2, mungkin ini penyedia yg suka menjatuhkan antar sesama provider.. maen bersih om... jangan iri sama rejeki orang dan jangan malah menjatuhkan jasa hosting lain ga bae...

harga murah ga selamanya murahan dan sebelum memesan lihat dulu dong aturan penggunaan agar tidak selalu menyalahkan penyedia layanan..sabar kuncinya...

Share This Page