1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Seputar Amazon Gift Card

Discussion in 'Affiliate Program' started by ilmansg, Mar 30, 2013.

1. ilmansg

ilmansg Ads.id Starter

Maaf jika salah kamar, gak tau harus sub forum yang cocok untuk nanya ini, akhirnya nanyanya di sub forum yang bahas amazon aja :p

Jangan di banned yo mod :D

Jadi gini gan, ane mau nyoba beli barang dari amazon pakai amazon gift card jadi ane nanya2 dulu tentang amazon gift card

1. apa beberapa amazon gift card bisa digunakan untuk membeli 1 produk? misal ane ada 2 gift card masing masing nilainya 10$ apa bisa bisa digabung untuk beli barang yang harganya 15$ ?

2. jika nilai gift card ane lebih besar dari harga produk yang ane beli, itu uang kembaliannya jadinya gimana gan?

Mohon jawabannya mastah mastah :D

2. nashrullah

nashrullah Hero

1. Bisa digabung..
    2. Sisanya gak di kembalikan tapi tetap dalam akun amazon untuk belanja lagi (sisa gak bisa dicairkan selain untuk belanja lagi).

ilmansg likes this.
  3. ilmansg

ilmansg Ads.id Starter

makasih pencerahannya mas :D

4. p3durungan

p3durungan Super Hero

perhatikan juga ga semua barang bisa dikirim ke indonesia, kemudian ada lagi biaya pajak terutama untuk barang2 yg nilai nya lebih besar dari $50

ilmansg likes this.
  5. pancuraji

pancuraji Super Hero

Nambahin aja.. Untuk nilai diatas $50 akan dikenakan Bea Masuk antara mulai dari 0% - 15% (tergantung jenis barang yg ditentukan berdasarkan HS Code) + PPN 10% + PPh 22 impor 2.5%/7.5%/15% (maksimal 15% kalau tidak punya API/NPWP).. Kalau tidak mau bayar pajak impor bisa nego dibawah meja :D

ilmansg likes this.
  6. ilmansg

ilmansg Ads.id Starter

Kalo ada pajak tambahan gitu, bayarnya dimana? Apa berarti kita harus ke pelabuhan atau bandara untuk ngambil barangnya?

7. einlanzer

einlanzer Hero

Nanya dong masbro2
    klo gift card dari amazon yang berbeda negara bs dipake di negara lain ga?

misal, ane bs ga pake gift card amazon de tapi belanja di amazon com, vice versa,,

thx

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

ora iso :senyum: hanya bisa dipake untuk negara yg bersangkutan aja

9. supermance

supermance Super Hero

Bayar pajaknya ke perusahaan forwardernya (fedex, dhl, ups, dll), transfer bank, ga harus ke bandara ....

kalo mau beli di amazon beli yang murah2 aja, yg dibawah USD 50, biar ga ribet kena custom dimintain duit macem2

Saran ane pake DHL, cos DHL punya bagian khusus untuk "under table" alias buat nyogok bea cukai kalo2 paket agan kena inspeksi di custom

10. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

DHL biasanya udah ngitungin perkiraan pajak, jd kita tinggal nunggu barang dirumah aja, cuma memang biaya shippingnya lebih tinggi
    klo yg reguler/usps biasanya ntar dari pos yg antar, klo ada pajak kita bakal dihubungi dulu untuk bayar di kantor pos

Share This Page