1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman limited akun paypal dan denied akun paypal

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by mastercdn, Mar 12, 2013.

1. mastercdn

mastercdn Banned

selamat siang member ads-id dimanapun anda berada semoga sehat selalu dan harinya menyenangkan. Kali ini saya akan berbagi kisah mengenai akun paypal saya yang di denied paypal karena kesalahan sendiri pada saat pembuatan akun paypal dan transaksi awalnya. Kisah lengkapnya sebagai berikut :

1. Awal februari kemarin saya kepikiran untuk membuat akun paypal dikarenakan seringsekali tertarik dengan promo software, hosting dan domain luar yang mensyaratkan paypal sebagai alat pembayarannya.

2. Dikarenakan tidak mempunyai akun CC akhirnya saya mencoba layanan VCC atau virtual credit card dengan masa valid 4 tahun seharga sekitar 200 ribuan di penyedia layanan VCC.

3. Proses pembuatan VCC dan verifikasi paypal ini sangat mudah dan cepat. kurang dari 24 jam akun paypal saya dengan cepat sudah beralih status menjadi Verified dan dapat digunakan bertransaksi dengan saldo awal 1.95 $.

4. Dikarenakan saya yang sudah bernafsu belanja dan kurangnya informasi tentang tata laksana penggunaan akun paypal baru akhirnya dengan bersemangat saya langsung membeli saldo sebesar 50 $ di penyedia jasa saldo paypal.

5. Dalam hitungan menit salda paypal saya bertambah menjadi sekitar 50 dolar karena dipotong fee paypal. Dengan bersemangat beberapa saat kemudian saya coba transaksi untuk belanja software. Namun bukannya berhasil transaksinya, akun saya malah kena limited paypal.

6. Limited paypal artinya kita tidak bisa melakukan transaksi pembelian ataupun withdraw payment. Untuk resolve limited ini paypal meminta data data pribadi seperti scan KTP, SIM, Passport, Rekening Listrik, dan Statement Kartu Kredit.

7. Selama beberapa hari saya mencoba melengkapi semua data yang diminta termasuk CC statement. Karena saya menggunakan VCC saya kontak penyedia VCC nya dan dengan tambahan biaya sekitar 50rb statement CC gadungan itu pun saya terima dan langsung saya apply ke paypalnya.

8. Selang dua hari kemudian saya mendapat email dari paypal yang isinya akun paypal saya di denied dan selamanya tidak dapat membuat akun paypal lagi karena akun saya dinilai bermasalah. Sementara dana yang ada akan di hold selama 180 hari dan baru bisa dialihkan setelah masa 180 hari itu terlewati.

9. Dengan penuh kebingungan dan kesal campur pengen nangis saya coba kontak customer services paypal melalui telpon dan memang dikatakan keputusan itu sudah final dan tidak dapat diganggu gugat. Selamanya saya tidak bisa menggunakan akun paypal atas nama dan data yang pernah saya lampirkan sebelumnya.

Demikian kisah tragis pembuatan akun paypal saya yang pertama. beberapa kesalahan saya yang tidak boleh diulangi sama member ads-id lain yang masih baru dalam bidang paypal adalah sebagai berikut :

1. Sebisa mungkin hindari penggunaan VCC karena ketika diminta CC statement pasti yang muncul adalah CC statement gadungan. Bodohnya saya CC statement itu mencantumkan rekening BCA sementara rekening yang saya apply ke paypal adalah rekening BNI.

2. Sebaiknya akun paypal yang baru dibuat didiamkan selama seminggu atau dua minggu sebelum melakukan transaksi pertama.

3. Transaksi pertama sebaiknya dengan nominal di bawah 5$ untuk menghindari kecurigaan pihak paypal.

4. Jangan langsung menghabiskan saldo paypal anda karena akan dianggap salah satu tindakan pencucian uang.

5. Sebisa mungkin membeli saldo paypal dari pihak yang terpercaya dan jelas sumber dananya karena ketika saya membeli saldo paypal di *** itu mendapat warning dari paypal nya dikatakan sumbernya tidak jelas.

6. Sebisa mungkin total belanja tidak lebih dari 2/3 saldo paypal anda, dan jangan melakukan pembelanjaan yang terlampau besar dalam satu waktu.

Demikian yang bisa saya sampaikan mengenai pengalaman limited akun paypal dan denied akun paypalnya. Sekarang sudah 32 hari ini saya menggunakan akun paypal atas nama adik saya dan dengan mengikuti gold rules di atas saya nyaman bertransaksi via paypal, sekarang saya sudah menghabiskan hampir 220 USD dan feel free karena nya.

Terimakasih paypal, kerumitan yang paypal berikan justru menjamin keamanan dan kenyamanan bertransaksi menggunakan paypal.

Salam,

otongbae, im-januardi and dheen like this.
  2. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Thanks a lot share nya.. Berguna banget buat newbie2 kaya saya nih ;)

3. cbpartner

cbpartner Super Hero

paypal ane juga baru di close... hiks..hikss..
    padahal udh berumur tuh akunnya!

4. mastercdn

mastercdn Banned

sama sama gan, jangan sampe berulang lah seperti saya, sumpah nyesek bgt rasanya untuk masih 500 ribuan, banyak yang lebih besar harus tertahan karena kecerobohan kita sendiri sebenarnya.

boleh dishare mbak, gimana ceritanya bisa di close padahal sudah berumur paypalnya.. turut berduka dan tepuk pundak buat saling menguatkan.

5. nyoman mahardika jaya

nyoman mahardika jaya Newbie

benar tuh gan, detaila banget penjelasannya. jangan pernah tergoda VCC nanti kalau bermasalah rumit banget urusnya. mending pakai data saja kalau memang masih bisa.

6. vercaso

vercaso Ads.id Pro

ane juga udah ga bsa daftar dngan nama dan alamat ane gan. Kalo ane masalahnya dulu gonta ganti komputer dan pake proxy gan.

7. aksioma

aksioma Seller Terpercaya

salut ama TS yg selalu berfikir positif

8. zulfa501

zulfa501 Ads.id Pro

Baca thread ini jadi inget pas pertama kali verifi paypal pake vcc dulu ,
    untungnya dulu saya santai dulu dalam bertransaksi , ga muluk" langsung transaksi besar ..

wlauun sudah 3 kali saya kena limit paypal,
    tapi alhamdulilah saya bisa meresolvenya ,
    karena yang diminta pihak paypal cuma mengganti password , security question dan memasukan nomor cc yang saya pakai (saya pakai VCC) ..

sekedar share saya pernah ke limit gara" pertama kali terima dana besar akun pp saya ga bisa buat ngirim balance .,
    trus saya ulang" trus buat kirim balance ,
    sampai hampir 10x , setelah itu paypal saya ke limit karena tindakan saya yang dicurigai ,
    alhamdulilah saya bisa me resolvenya dengan mengganti password , security question dan memasukan nomor cc yang saya pakai.
    setelah 2-3 hari akun saya sudah bisa bertransaksi lagi :)

jadi buat tambahan saja ,
    kalo akun pp yang baru diverifikasi dan belum pernah terima balance besar ,
    kalo ga bisa buat kirim balance ya ditunggu aja ,
    paling 2-3 hari sudah bisa lagi buat kirim balance :)

9. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

ngeri juga ya.. memang yang terbaik tu klo punya cc ya.. paypal aman.. buat apa2 aman..

10. mastercdn

mastercdn Banned

hehe makasi gan.. memang kalo punya CC sih lebih aman tapi ya itu biasanya kalo punya CC beneran penyakitnya jadi keseringan gesek trus dikejar kejar Debt.. hehe.. VCC sebenarnya nggk masalah asalkan sabar dan hati hati supaya nggk ngelanggar aturan paypal. Saya juga sekarang pake VCC cuma jadinya pake data rekening adik saya.

makasi tambahan infonya mas, saya juga baca di beberapa forum katanya untuk paypal usahain alamat IP nya nggk berubah rubah ya.

hehe.. sempet nangis bombay juga mbak.. sekarang tinggal nunggu 4 bulan aja lumayan buat jajan es cendol saldo paypalnya :)

makasi banyak mas infonya, betul banget.. setuju :D

hehe iya mas, pake CC juga mesti hati hati juga. Paypalnya sih aman tapi suka muncul penyakit pengen gesek gesek jadinya over kredit.. hihihihi,, banyak teman kantor yang kena juga mbak.. dikejar kejar Debt,, semuanya ada risk nya sih ya :D

Salam,

apip64 likes this.
  11. aksanza

aksanza Super Hero

berarti cc statement yg kita kasih kudu sama banknya dengan bank yg mo kita daftarkan di paypal kah mas? ini saya juga lagi mroses limit juga kok mas,, ni kurang cc statement jg, alhamdulillah VCC baru + proof of address sudah completed,,

12. mastercdn

mastercdn Banned

betul mas, diusahakan tidak ada data yang bentrok.. jadi kalo rekeningnya BNI ya CC statement nya juga harus BNI.. semoga lancar prosesnya.. :)

13. e-stored

e-stored Super Hero

Selamat atas pengalaman berharga nya bro....

14. mastercdn

mastercdn Banned

terimakasih mas, nggk nyangka empat bulan lagi saya dapat saldo 50$.. hehe berasa nemu pastinya :D

15. sealkazz

sealkazz Ads.id Fan

paypal dan google adsense lama2x kaya nyusahin dech
    duuh duuuh

16. mastercdn

mastercdn Banned

hehehe.. ceritain tentang pengalaman google adsense nya dong gan.. bagi saya pribadi kerumitan itu kadang menjadi bagian tak terpisahkan dari unsur safety atau keamanan,, jadi ya kita ikutin aja walau kadang gondok :)

17. LukasID

LukasID Banned

paypal memang ribet, dulu akun paypal saya yg pertama juga di close untung saja saldonya $1.65 :hmm:
    BTW, nice info mas TS!!

18. agung.susilo

agung.susilo Ads.id Fan

paypal ane udah 3 tahun ngangur gan. + gak ada saldonya. wkwk.

19. mastercdn

mastercdn Banned

hehe.. senasib atuh kita yah gan,, hehe

hehe tapi masih aktif itu teh, coba dibikinkan resume atuh siapa tau nyangkut.. :D

20. im-januardi

im-januardi Hero

ane LIKE mas gan, Happy ending lah , kerena mas gan ternyata masih melilih PP utk transaksi. Ane kena limit sekitar 2 kali aja, selama 3 tahun pakai PP, kedua2 nya karena masalah Penjualan (barang yanga ane jual ), tapi over all, ane aman lancar withdraw sampe 1000 $ kemrin,.. he.., tapi ya harus berhati-hati aja,..sih, tetap waspada, dan ya kembali kediri sendiri utk ikut rule nya...

: )

mastercdn likes this.

Share This Page