1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Syarat jual beli umum

Discussion in 'Trade' started by p3durungan, Mar 18, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cupuonline

cupuonline (3) Super Hero New Trader

Setahu saya pernah baca yg terjadi penipuan itu, JB balance PayPal, artikel writing, JB domain, apalagi ya.. Investasi nya clerosheen

Waaah mumet juga ya jadi admin :) . Serba salah..

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

2. ando79

ando79 (11) Ads.id Pro Known Trader

@nashrullah kalo buat rekening bisa bro. Saya udah bikin rekening bisa mas. Pake britama junio. Atau bikin bca juga bisa. Bilang aja kalo masih pelajar :)

3. bosspulsa

bosspulsa (73) WWW.WARMACHINE.IM Trusted Trader

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Saya setuju dengan Ente, Admin dan Momod mumet dan serba salah dan member serba benar.

Maunya aman, banyak yang usul atau nyuruh penjual minimal V atau VD, bahkan kalau ada yang jualan juga member nyuruh, masih V atau VD dulu? Lihat saja komentar-komentar di lapak kan spt itu.

Nah ketika dibuat peraturan diprotes lagi. Haduh...

Kalau saya lihat momod hanya mengikuti saran member deh...

Tapatalk Mode:On

4. peramal

peramal (4) Ads.id Fan New Trader

Menurut saya lebih baik pakai sistem itrader aja om? Kalau gini aturannya bisa2 ads id langsung sepi seketika, jng sampai membernya kabur semua..
    Maaf kalau salah kata

5. DalComp

DalComp (114) Super Hosting Trusted Trader

Biasanya yang diminta untuk verifikasi V atau VD itu member baru langsung buka lapak. Ga ada kenalan, share, atau apalah lainnya.
    Kalo uda iTrader banyak atau uda terkenal karena sering sosialisasi/share biasanya jarang ada yg komen nyuruh V atau VD. :p

6. cupuonline

cupuonline (3) Super Hero New Trader

Mungkin lebih baik kalo kita tau yg bertanggung jawab dibalik forum ini siapa akan lebih mudah aturannya.

Tinggal kirimkan fotokopi KK, KTP, atm, buku tabungan.

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

7. amargyla

amargyla (101) masbro ADS.ID Trusted Trader

Numpang memberikan masukan agar rulesnya lebih nyaman buat member om..
    menurut ane poin yang ini "baik sebagai buyer atau seller pastikan Anda membayar/transfer ke norek sesuai yang tercantum di verified badge tersebut" sepertinya kurang tepat om.. karena akan menyulitkan bagi member yg setengah verified atau member yang memiliki rekening lebih dari 1.

saran ane adalah: "baik sebagai buyer atau seller pastikan Anda membayar/transfer ke norek yang ber-ATAS NAMA-kan sesuai yang tercantum di verified badge tersebut."
    dengan demikian akan memudahkan tansaksi antar pengguna bank yg sama, dan memudahkan member yang berstatus setengah verified..:ting::senyum:

8. gitaris

gitaris (57) Ads.id Fan Trusted Trader

Untuk dijadikan pertimbangan aja buat om momod :), berikut komen dari agan" semua yg pemikirannya hampir sama dengan saya.... cuma saya copas aja :D
    klo pendapat saya pribadi sih ini sedikit banyaknya akan menyulitkan dan membatasi rejeki orang....
    dan "mungkin" alangkah baiknya aturan ini "Wajib DIrevisi Biar Semuanya Nyaman"

Klo ini pernyataan saya sendiri

GhostFacebook likes this.
  9. TuanBeruang

TuanBeruang (18) Cuma Beruang Biasa Known Trader

poll kemaren kan soal umur akun saja, bukan soal Verified atau tidak. tapi peraturan yang dibuat tiba2 harus VD, dan bukan hanya nama, tapi sekali 3 (nama, alamat, rekening).

saya sendiri punya prinsip ga akan VD, bukan karena berniat jahat tapi karena ada alasan sendiri (alasannya sendiri pernah saya kemukakan ama engkoh :D), jika ads-id ingin memberlakukan verifikasi, silahkan, tapi sekarang dilihat dulu, proses verifikasi itu sendiri berapa lama ?, ada yang 1 bulan, 2 bulan, ampe 5 bulan belom nyampe2 ?, berarti sistem belum berjalan dengan baik kan ?

lalu kenapa ga perbaiki system dulu baru peraturan dijalankan ?, perbaiki dulu sistem verifikasi sehingga member yang mau verifikasi bisa verifikasi dalam beberapa hari saja, setelah semua lancar, baru berlakukan peraturan ini. member tidak akan punya alasan tidak verifikasi, karena verifikasi bisa dilakukan cepat. klo peraturan dulu diberlakukan baru sistem dibenahi ini jelas terbalik.

bukannya memang verifikasi itu harusnya cepat ?, nama dengan cara upload KTP, untuk alamat bisa pake TIKI biar cepet (biaya ditanggung user), untuk rekening lebih mudah lagi seharusnya, tinggal transfer balik aja. ga perlu sampe berbulan-bulan kan ?, klo verifikasi cepat, dijamin yang mau jadi verified member juga banyak. #okesip

klo sistem belum dibenahi, peraturan dijalankan, akibatnya ada 2 :

1. member banyak yang mau verifikasi, tapi karena sistem lambat, dijamin akan ada banyak komplain atau sekedar posting "mod, pin saya belum nyampe", atau "mod, kok udah seminggu saya belum dapet surat cintanya?", dan postingan2 seperti ini akan ada banyak tiap hari. tambah pusing dah tuh momod ama mimin.

2. member males verifikasi, lebih memilih jualan ditempat lain, padahal saya lihat di ads-id banyak yang jualan theme2, paypal, ebook, yang cukup bermanfaat dan harganya murah banget. yang rugi ads-id juga sebenernya. hohoho

well, just my 2cent ...

Pebisnisonline and halflight like this.
  10. Pemulung Facebook

Pemulung Facebook (6) Bismillah Bisa Known Trader

setuju, saya sendiri sudah mengalaminya :D donaturnya aja yang nancep, pin belum datang sejak membuat id ini :)

11. GooNzz

GooNzz (414) â–º Alien â—„ Trusted Trader

Kalau pakai itrader, gimana caranya jualan kalo yang jualan harus punya minimum itrader :ting:

sekalian sama surat nikah ya :kacapembesar:

------------------------------------------------

p3d kalo sampe harus verified 3 step, yakin bisa kirim kode pin sampe ke alamat rumah dalam waktu 2 minggu ?
    di depan banyak yg bilang ada yang 3 bulan belom sampai loh..

Kalau verified KTP masih wajar, tapi kalau sampe ke step alamat dan rekening,
    gimana kalo nanti mau verifikasi alamat, tapi kode pin belom sampe ke rumah ?
    jadi ga bisa jualan lagi dong seller2 disini
    :gembeng:

12. park3r

park3r (363) Super Hero Trusted Trader

momod, mimin forum ini nggak digaji, ente malah ngeluh terus :D (no offense)
    mereka juga punya kerja offline sendiri masbro :D

momod udah tepat dengan keputusannya sesuai jumlah suara/poll seluruh member ads-id
    jadi kita harus menghargai keputusan tersebut.

saran aja, bagi yang blm sampe surat verifikasinya dalam waktu lebih dari 2 minggu, ente bisa dateng ke kantor pos bagian gudang surat.
    ntar ada kok, ane juga pengalaman begitu :D

13. thevixi

thevixi (123) Super Hero Trusted Trader

melihat dari aturan diatas keknya ini akhir bagi para pemula di bisnis internet
    karena bagi pemula susah dapat uang lagi dari setidaknya sampe bulan keenam
    dan kalo bener2 kepepet mau makan apa selama 6 bulan tu orang kalo emang niat full time blogger
    karena satu2nya jalan buat pemasukan tercepat adalah lewat jual beli ads-id ini

dan satu lagi
    salah satu alasan kenapa orang ga verifikasi adalah ingin melidungi data pribadinya
    sekarang yang buat aturan aja ga mau nampilin badge verifikasinya malah nyruruh anggotanya buat nampilin
    kalo buat aturan harusnya beri contoh dulu.

xhelion, be4rt and Pemulung Facebook like this.
  14. The-Kids

The-Kids (2) Administrator New Trader

15. TuanBeruang

TuanBeruang (18) Cuma Beruang Biasa Known Trader

sorry gan, tapi yang ini bikin saya ketawa, kayak kata orang2 dulu, "jadi mod susah ?, siapa suruh jadi mod ? klo ga sanggup, yang laen banyak kok pada ngantri" (saya tidak bermaksud menghina mod, quote ini kadang digunakan sebagai olok2an antar moderator itu sendiri, if you know what I mean)

alasan mod ga digaji itu bukan alasan bagi member untuk tidak boleh protes atau memberikan opini lho :)

dan ga semua pin pasti masuk ke bagian gudang surat di kantor pos gan, beberapa mungkin udah hilang entah dimana. ga mungkin kan nyuruh setiap member ngubek2 gudang kantor pos buat nyari pin mereka masing2 ?, kesian don gan .. :)

16. qomareza

qomareza (115) Newbie Level 3 Trusted Trader

Wah, beruntung banget nih para member ads-id.. akhirnya aturan join date 6 bulan dicancel? beneran tuh? :D

17. wauthea

wauthea (86) Hero Trusted Trader

waahhh sepertinya ini harus disosialisasikan lagi... polling kemaren juga ga berpengaruh banyak kayaknya... padahal dengan adanya hasil polling bisa terlihat bahwa itu adalah hasil suara terbanyak...

Demokrasi yang membingungkan

:D:D:D :CMIIW: mungkin ini hanya masalah surat cinta yang kadang terlambat :D:D:D

18. p3durungan

p3durungan (576) Super Hero Trusted Trader

ternyata masih banyak yg care rupa nya :komunis: sejak awal memang cuman pengen tau aja apa masih pada ada gak sih yg beraktivitas di forum ini :senyum: rules dan polling yg saya bikin memang tujuan utamanya supaya memberikan wawasan baru mengenai keamanaan bertransaksi online secara umum.

Tentu saja saya tidak akan pernah melupakan yang namanya "NUBIDAS" karena mayoritas yang masih beraktivitas di forum ini adalah para newbie cerdas (nubidas). Tentu saja saya tidak akan melupakan bahwa kepentingan umum kepentingan mayoritas lah yg harus selalu diutamakan dan dilindungi.

Ya, saya seorang diri tidak akan bisa berbuat banyak melindungi semua pihak. Tapi setidaknya dengan hot thread (polling dan rules) ini saya sudah memberikan suatu awareness (kesadaran) mengenai pentingnya faktor-faktor mendetail mengenai keamanan transaksi online. Harapan saya semua member disini menjadi semakin sadar dan semakin jeli dan teliti dalam bertransaksi.

Seperti yang pernah saya singgung : Do Your Own Homework. Lakukan PR mu sebelum bertransaksi, lakukan segala bentuk evaluasi dan pencegahan sebelum terlanjur kejadian. Jangan malas search di google, jangan teledor membaca dan trace data. Bisa jadi hanya karena Anda baca sambil ngantuk, baca gak serius, males search gugel, serakah dll dsb malah menjadi korban dari penipuan online.

dengan ini, SYARAT JUAL BELI UMUM saya nyatakan suspended :salaman:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page