1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ini Lah Pertanyaan Yang Bikin Bingung ! Agan Bisa Jawab?

Discussion in 'Chit Chat' started by theciboy, Mar 16, 2013.

1. mr.dnk

mr.dnk Ads.id Pro

wkwkwkwkwkwk, setuju sm mastah p3tir..
    faktanya si rampok bakal bunuh semua, jd ya mau ga mau harus coba brantem m rampok, hehe..
    "menang bangga kalah wajar"

2. theciboy

theciboy Banned

wah gan jwbnnya blm ada yg bner2 tepat nih, walaupun hnya ilusi semata tp prtyaan ini sbnrnya bkl dialami nnti dgn pertnyaan yg lbh sulit jg dlm dunia asli. buat yg pnya pengalaman kelam sma ortu tirinya keep spirit and always smile ok,, :)

3. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

beuh beuh beuh bagus ye masuk2 nyelonong kagek permisi, ga tau adab, manusia kardus.
    astagfiruloh alazim, pejajaran banget ente, bener2 magrum *templok pake buku utang* keluuaaar gaa!!
    trus diulangi sampe rampoknya keluar..
    sinetron mode on :lol:

4. zulfa501

zulfa501 Ads.id Pro

Kalo ane mungkin milih nylametin keduanya dan sebagai gantinya ane aja yang di sandera ..

soalnya saya pengen berbakti ma ortu gan .,

jasa mereka ke kita udah ga bisa dibayar dengan apapun ..

5. siapasaya

siapasaya Hero

kalo ane ditanya gitu sama perampok, ane bakal jawab "tanyakan pada rumput yg bergoyang" *sambil tangan nunjuk rumput yg ada dihalaman* dengan demikian akan sedikit menggoyahkan perhatian dari siperampok dan ane dengan sigap akan menyelamatkan ayah dan ibu tercinta.

*penjelasannya: selalu ada pilihan ke 3, jgn pernah berpatokan hanya dgn 2 pilihan, bila terlalu sulit untuk memilih, coba alihkan sebentar ke hal yg lain.

postingan ini juga pengalihan dari masalah ini :(

6. garagarabanned

garagarabanned Ads.id Fan

kalo ane bakal bunuh tuh si perampok apapun yang terjadi.... walaupun tewas,,, tewas secara terhormat....

7. nashlive

nashlive Ads.id Pro

Ane bunuh diri aja deh gan.. :D
    Sama sama sayang sama kedua org tua.. :)

8. myexpect

myexpect Ads.id Fan

kalau ane gini,
    ane sengaja akan mengulur waktu dalam membuat pilihan dan dalam waktu yg bersamaan ane berdoa dan berusaha sekuat tenaga untuk melawan si perampok itu, ane akan menyerahkan segala kekuatan ane dgn melawan si perampok tsb, karena ane gak tega kalau memilih satu diantara dua pilihan tsb karena dua-duanya ane sayang semuanya, ane akan lawan sampai titik darah penghabisan walaupun sampai merenggut nyawa ane, intinya sih jgn mau dikadalin sama si perampok, kalau kita berusaha pasti akan dibantu sama yg Maha Kuasa, jgn menyerah kalau bisa LAWAN!!!

9. ekykereen

ekykereen Ads.id Starter

Kalo caranya begitu, bukannya rampoknya yang dalam keadaan terdesak gk bisa kabur ? sampe2 harus nyandra orang tua kita .....

Kalo ane,
    Ane ajak bicara, nego, dan membujuk sang perampok biar masuk kedalam tipu muslihat ane :lol:. sambil mikir cara terbaik untuk meloloskan diri dari keadaan kritis ini, yah, kalo ketemu caranya Allhamdullilah, kalo perampoknya berhasil di bujuk allhamdullilah, kalo gk berhasil.... gk tau dah apa yang akan terjadi..... :swt2:

10. gozimm

gozimm Newbie

yang pasti nya menyelamat kan ibu,karna surga d bawah telapak kaki ibu....
    :nyerah:

11. embey

embey Super Hero

Kalau ane sih ga menyelamatkan keduanya gan, tapi ane akan telpon AMBULAN :dokter:
    gimana mau nyelamatin ke2nya.... wong
    1. Bapak Ane udah dan3 beladiri karate dan juara 1 olympiade
    2. Ibu ane juara 1 dikejuaraan wushu internasional di CINA
    3. Ditambah ane... DAn Kawan-kawan...:tinju:

Bakalan bonyok tuh perampok... jadi ane telpon ambulan aja dechh... buat perampoknya sebelum tambah :tampar: dan :monyong: di hajar warga :lol:

12. sealkazz

sealkazz Ads.id Fan

ane yakin ibu dan ayah lebih milih anaknya selamat
    tapi anaknya pasti milih orang tuanya selamat
    begitulah yang namanya kasih sayang orang tua ke anak dan anak ke orang tua

13. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

waah.. bisa buat inspirasi judul sinetron gan ...

14. febrilatif

febrilatif Super Hero

Kalo ane gak usa jawab gan jadi gak ada yang di bunuh :D

15. vinamayang

vinamayang Ads.id Fan

Mama dulu gan,
    soal papa urusan belakangan ntar papa juga bisa ngalahin pnjahatnya
    kan papa ku Super Hero :silau:

16. syahrendra

syahrendra Newbie

saya malah lebih bingung harus memilih siapa..... kalau saya memilih ayah sebagai orang yang harus saya selamatkan saya punya cerita tentang siapa itu ayah?:" dari umur 3 tahun ibu saya di tinggal ayah kawin lagi, sampai saya berumur 26 tahun, baru bisa bertemu dengan ayah saya, itupun karena takdir' di karenakan saya terpaksa harus mencarinya dan menyuruhnya pulang karena ibunya ayah atau nenek saya itu meninggal dunia... dan lebih menyedihkan lagi ketika saya menemuinya dia sama sekali tidak mengenal saya sebagai anak kandungnya, bahkan pertama yg terucap dari bibirnya ketika bertemu dengan saya dia malah bertanya : " ada apa bang " ( bang ) dia panggil saya anak kandungnya dengan sebutan abang. tragis dan rasa terharu hadir saat itu, tapi.. apa boleh di kata dari kecil saya tidak pernah tau apa itu arti dari kedua orang tua walaupun sampai saya berumur 24 tahun kedua orang tua saya masih hidup. dan mereka saling terpisah". dan saya pernah merasakan hidup serumah dengan ayah tetapi ayah tiri waktu saya menginjak usia sekolah menengah pertama ( smp ) ibu saya menikah lagi dan sepertinya ayah tiri itu, jauh dari pikiran saya yang menggambarkan seorang ayah yang penuh kasih sayang, terhadap anaknya walaupun cuma sebagai anak tiri, keras dan disiplin menurut nya. itu didikan yang saya terima dari ayah tiri, bentakan dan gamparan adalah hal yang biasa saya terima, dan berakhir dengan tangisan saya seusia belia, tapi untung tidak lama cuma bertahan 4 tahun hingga saya menginjak usia masuk sekolah menengah kejuruan ( smk ) kls 1, rumah tangga ibu hancur kembali dan aku terbebas dari diktator rumah tangga , hehe menurut saya itu sih.

dan jika pun saya harus memilih ibu yang harus saya selamatkan, saya juga punya cerita kenangan kelam di masa silam berawal ketika saya berumur 4 tahun setelah perpisahan antara ibu dan ayah saya, saya tinggal bersama kakak saya di asuh oleh nenek dari ayah dalam sebuah keluarga yang begitu jauh dari garis standart hidup, kami bertiga ( kakak, nenek , dan saya ) tinggal di sebuah gubug reyot terbuat dari phon bambu berukuran 5 x 6 yang hampir mau rubuh dan ada sesekali ular liar bebas keluar masuk di gubug kami, sekolah dasar saya hanya bermodalkan keprihatinan dan kekuatan doa, baju seragam sekolah cuma punya satu dan tas buku dari kantong plastik hitam, setiap pulang sekolah kehujanan malam hari harus menggarang buku pelajaran "( meniriskan di atas api tungku )" supaya tidak rusak buku pelajaran.
    ibu jarang pulang walau hanya sekedar menjenguk kami, itupun di lakukan bisa terhitung dalam 5 tahun, entah setiap i'dul fitri atau mungkin setahun sekali, dan di rumah pun tidak berhari2 paling lama saya bisa bersama ibu waktu itu hanya 4 hari dalam setahun, ibu lebih suka mengirimkan uangnya dari pada pulang menjenguk anak2 nya,( ibu bekerja di kota jakarta dan saya tinggal di kota di daerah jawa tengah ) dan saya masih bersyukur kepada tuhan hingga detik ini saya masih di beri kehidupan, dan saya senantiasa berdoa semoga beliau berdua di ampuni dosa2 nya dan di terima di sisi tuhan (amin), karena hingga detik ini 33 tahun sudah saya jalani kehidupan ini saya belum mengerti apa itu arti kasih sayang kedua orang tua, . jadi, untuk pertanyaan di atas mungkin teman teman yg bisa memahami yang manakah yang harus dan wajib saya selamatkan. antara ibu atau ayah, silahkan teman-teman punya persepsi masing masing..... karena saya sendiri tidak punya pilihan di antara keduanya... karena di antara keduanya menghadirkan kisah sendiri sendiri yang terbalut kesedihan, tapi saya tetap bersyukur dan jauh di dalam hati kecil saya, saya begitu menyayangi mereka dan selalu berdoa semoga ibu senantiasa damai di alam sana, dan semoga ayah selalu dalam lindungan tuhan,dan selalu dalam kesabaran, walau hingga detik ini kami tidak bisa bersatu , dan bertemu,

maaf jadi curhat malahan bukannya memberikan jawaban. :senyum:

17. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

berawal dari trit singkat, kita bisa berbagi.. yg sabar y gan.. semoga rejeki agan selalu berlimpah... amiinn

klo ane sih jelas, milih ibu dunk... karena pertimbangan, melihat pengorbanan yang telah di berikan ke ane.

Pengorbanan ayah, adalah membiayai hidup, menjadi imam, melindungi. Ini masih bisa terbalaskan.
    Pengorbanan ibu? gak kebayang deh klo ane harus mengandung :p

So, vote buat ibu :D

febrilatif likes this.
  18. ando79

ando79 Ads.id Pro

kalo ane... gamau nyelametin siapa-siapa. mending ane nyerang tu perampok pake apaan kek. yang penting ayah ama ibu dan keluarga ane selamat. Kalo ane milih salah satu untuk nyelametin ortu. mending ane gamilih dua-duanya dan milih gue yang mati dibunuh perampok.

TAPI JANGAN SAMPE YA GAN :lol:

19. icigo.gotei13

icigo.gotei13 Hero

ga punya pilihan lain? ada aja deh.. kalau di dunia nyata pasti ada,negosiasi gitu sama perampoknya? ngobrol2 dulu gitu, perampoknya kan manusia ya? pasti bisa di pengaruhi tuh :p
    Pertama:
    tanya balik >> kenapa harus membunuh? kenapa ga bawa aja barangnya?
    tanyain juga alasan ngrampok karna apa?
    kalau dia ga mau jawab pertanyaan gw, gw juga bakalan ga mau jawab pertanyaan dia ;p

bila belum berhasil...
    bilang ke dia; "sabar mas,tenang, kamu kan juga punya orang tua, kalau orang tuamu yg di giniin gimana?"

bika rampok belum sadar...
    tanyain dia punya anak apa ngga? kalau punya, bilang gini; "bagaimana nanti kalo giliran rumah kamu yg dirampok orang, dan situasinya persis seperti ini, kamu yg jadi orang tuanya, anakmu yg jadi aku. bla bla bla... bayangkan akankah anak istrimu orang tuamu akan senang jika mereka tau bahwa kamu mencari uang dengan cara seperti ini? bla bla bla... *sentuh hatinya... bikin dia tersentuh sampai nangis dengerin cerita gw :p

selain negosiasi, gw juga bakal baca situasi saat itu, untuk mencari kemungkinan2 untuk dimanfaatkan. haha

20. addyn

addyn Ads.id Pro

bunuh perampoknya gan, gimanapun hasilnya

Share This Page