1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

customizing adsense

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by caldenni, Jan 31, 2009.

1. caldenni

caldenni Super Hero

Jadi begini, teman2...
    Kl ga salah saya pernah baca sbuah artikel yang bilang kalo iklan adsense ga boleh berada di artikel non-konten, such as 'about us', 'privacy policy', etc
    Nah masalahnya kan saya make Wordpress dg sidebar yang di isi iklan adsense tuh. Pertanyaan nya:

1. Apa boleh begitu? Soalnya saya berencana nghub Google nya directly buat apply WU (baru rencana lho, lom tau bisa apa ga, hehe), takut nya pas di review kena..

2. ada yang punya ide caranya supaya iklan adsense ga muncul di halaman spesifik spt privacy policy etc?

2. scarface

scarface Super Hero

1. boleh menurutku soalnya yang adsense kan bukan di kontennya tapi sidebarnya..dan saya yakin google adsense team bisa memaklumi hal ini kecuali disisipka di kotennya mungkin bisa dianggap melanggar TOS
    2.Kalo aku ngedit supaya recent post dll cuma muncul disingle page bukan di home page..di home page cuma ada iklan adsense and link disidebar,,tapi waktu di single page muncul semua disidebar..untuk menghilangkan kayaknya bisa cuma belum pernah nyoba :senyum::senyum:

3. caldenni

caldenni Super Hero

Makasih lagi ni jawabannya, akhir2 ni bos scarface baek banget jawabin petanyaan2 ane yang yang bodoh ini :gembira:
    Kalo gitu jadi tenang deh :silau:
    Doakan saya (apply buat Wu, moga2 aja imel yang saya kirim dibaca...:lol: )!

4. nunugenius

nunugenius Ads.id Starter

wah keren 2xx.. thank you scarface.. ilmunya okeh banget

Share This Page