1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Ditawari Jadi Admin Toko Online, Kira-Kira Salary Berapa Bagusnya ?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by servvo, Feb 3, 2013.

1. RyanIsra.net

RyanIsra.net Ads.id Pro

5% fee aja udah bagus, standar UMR juga udah bagus, ya diliat lagi standar bagusnya siapa :D

2. nikojulius

nikojulius Newbie

kalau kasus seperti ini sih, akan lebih baik melihat rata-rata penjualan dulu.. takutnya malah kemampuan memberikan gaji macet karena kurang laku bisa menjadi beban sendiri. Sehingga diawal bisa memberi bagi hasil atas produk yang terjual saja dulu. Seandaikata sudah ramai, maka bisa masuk pada sistem gaji per bulan seperti itu.

3. servvo

servvo Forum reader

tapi yang punya toko tetep ngotot pengen bayar.. hehehe katanya biar saya kerja gak seenaknya :))
    sudah disepakati Rp. 750rb per bulan..

4. bakbikbuk

bakbikbuk Ads.id Fan

mayan gan 750rb/bln...ada 5% lagi...penjualan bagus, setoran naek

5. edoNEVALA

edoNEVALA Newbie

kalo ane dapet 2 juta / bulan, kalo mau lebih detail pm aja ya :D

6. Apa_Bae

Apa_Bae Ads.id Pro

near de tukang sate,around above,beside de warteg
    kalo udah dapet 5% dari penjualan,produk yang dijual paling kecil 5 jt ya mas?dengan asumsi itu paket kecil (1 produk).wow 250.000 :)) perbulan terjual 1 produk per hari perbulan udah 7.5 jt
    kalo salary sih standar aja,gag usah muluk2 2 jt cukup.yg penting komisi per sale na aja

7. edoNEVALA

edoNEVALA Newbie

bener kata bro apa bae, salary sebenernya standar umr juga gpp sih, asal kita yakin kita bisa jual banyak, jadi dari komisi / insentif aja uda besar.. :D

8. servvo

servvo Forum reader

hehe.. iya sih.. komisi nya itu yang bikin ngiler.. tapi karena produknya bukan barang konsumtif agak susah dan harus bekerja ekstra hehehe
    tak pm ya mas bro.. kali aja ada lowongan :D
    iya.. kemarin bahkan omsetnya sampai puluhan juta.. sayang itu yg via offline bukan online :D

9. flipitup

flipitup New Comer

terus terang aja ane ngga setuju kalo ngitung gaji berdasar harga produk, kalo insentif sih gpp....

kalo gaji ya nentuinnya dari workload, tanggung jawab dan skill KITA... berapa lama waktu yg dibutuhin per hari untuk handle kerjaan itu, apa aja yg dikerjain - butuh mikir ngga, resikonya gimana. dari situ baru bisa kita tentuin berapa fee yg pantes kita dapet. kalo sehari cuma kerja 1 jam, trus skill kita cupu cuma bisa kerja yg basic2, masa iya mau charge 5jt cuma karna harga produknya mahal?

sebagai freelancer ane selalu punya "hourly rate" yg ditentukan dari skill yg ane punya, dari situ lebih gampang buat ane nentuin nilai proyek... tinggal itung perkiraan waktu yg dibutuhin untuk nylesein proyek itu, kali deh sama rate kita.

10. malikz

malikz Ads.id Pro

ane juga jadi admin toko online di tok komputer gan di jogja, gajinya 1jtaan, lumayanlah

11. AgungAlive

AgungAlive Banned

yah kalau bisa dicoba ja dulu gan, kesempatan gak datang 2 kali hehe
    5% udah banyak tu gan, tergantung earning nya aja berapa

12. el-ghoozaliee

el-ghoozaliee Newbie

Minimal UMR gan.. Gak usah yang muluk muluk dulu gan klo toko nya baru merintis.. :)
    sekalian berjalan agan bisa lihat pemasukannya dr toko tsb, bisa dibuatpertimbangan untuk kenaikan salary nya tpi jangan lupa itu dibuat di awal perjanjian ... :)

Inget gan: pengalaman itu lebih berharga dripda "gaji bulanan"... Ambil hikmah nya:bisa meningkatkan ilmu usaha online, cara pemasaran dll...nanti bisa buat toko sendiri...

Semangaaat ya gan...

Matursuwu

13. Pak Camat

Pak Camat Newbie

kalao agan kerjanya full time agan berhak untuk meminta UMR, tapi klo agan kerjanya part time n shif shifan itu tergantung juga pendapatan bulanan webnya :)

14. Androidload

Androidload Newbie

pake nominal sepeti gaji UMR aja gan :D diitung itung kerjanya agan kan juga internet marketing juga, jadi kerja keras kan. tapi semua keputusan gaji ada di agan I-)

15. pujilestari

pujilestari Newbie

Pencerahan juga baca-baca disini

16. Modhot

Modhot Ads.id Fan

Alhamdulillah mas bro... brarti saat ini rejeki ente segitu... sapa tau temen ownernya mau buka juga, trus ente suruh admin web nya juga... yg penting dua-duanya sepakat, dan ikhlas... biar langgeng terus...

17. dvdfootball.com

dvdfootball.com Newbie

semapt ditawari salah satu provider petualangan alam bebas/ alat outdoor buat jadi admin + marketing online

gaji sekitar 1.250.000 + fee 500rb buat admin social media

khusus buat admin sosmed sekitar 4 orang.

gk tau terlalu myurah atau lumayan.

18. apple

apple Ads.id Fan

Kalo ditanya soal gaji kadang itu pertanyaan yang menjebak bro. Apalagi kalo pemilik usahanya udah percaya sama bro. Pengalaman saya (sebagai pemilik usaha kecil-kecilan) calon karyawan potensial yang niat dan karakternya baik akan bilang: "Kalo masalah gaji terserah bapak. Toh bapak kan belum liat gimana hasil kerja saya."

Saya sih suka ill feel kalo denger 'calon karyawan' belum apa-apa sudah minta gaji tinggi, fasilitas A B C, bla bla bla...

Apalagi bro sudah dijanjikan mendapatkan persenan dari omset. Menurut saya sih ini lebih menjanjikan.

Jadi curcol :D Semoga bermanfaat bro.

Share This Page