1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Cara pasang title/alt tag untuk header blog

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by wayuha, Feb 20, 2013.

1. wayuha

wayuha Newbie

Malam semua, ane meu nanya, gimana caranya memasang title text dan alt text untuk header blog di blogcepot. Ane baru buat blog, karena dirasa teks judul blog dan deskripsinya di bagian header kurang menarik dan terkesan datar maka ane ganti dengan image. Nah kan katanya robot google gak bisa ngenali gambar dan solusinya adalah pake alt/title tag. Itu gimana caranya? :pusing:

Kalo yang dipostingan sih udah bisa lewat menu properties. maklum ane masih nubie...

2. debele

debele Ads.id Starter

di header ente codingan utk text sm desc ny digeser / dihilangkan, trs tambahin anchor atau img dgn atribut » alt=" ... " title=" ... " semoga membantu :)

Sent from Sams using tapatalk

3. genborneo

genborneo Newbie

nah tuh udah dijawab

4. zopran

zopran Ads.id Starter

1. (Pastikan di Lembaran posting dengan mode "Compose" Bukan "Edit HTML")
    2. Ketika sudah memasukkan/upload gambar pada posting Klik (Klik Kiri) gambar yang akan diberikan tag Title dan ALT.
    3. Lalu klik tulisan "Properties".
    4. isikan Title gambar pada "TITLE text:" dan isikan Tag ALT gambar pada "ALT Text ".

Kalau sudah selesai, ya di lanjut lagi postingannya...:D

waduh...sorry gak baca dengan teliti pertanyaannya..ternyata image header, kirain postingan :|
    maklum mata udah sisa 5 watt, habis liat milan vs barca jadi linglung deh..:D

Last edited: Feb 21, 2013
  5. wayuha

wayuha Newbie

Sory gan, ane koq masih belm mudeng, ane dah buka edit html, itu di bagian head apa header? soalnya kalo yg dibagian head ada description ama keyword, kalo di header gak ada... HELEP HELEP:swt:

6. wayuha

wayuha Newbie

Terus kalo yg di header gimana?:kacapembesar:

7. debele

debele Ads.id Starter

Trgantung css masing-masing template. Klo ane id bawaan, header. Bkn tag head.
    Yg di div-nya, gan. Cari yg title sm desc.ny ente pny. Ntar taruh yg kyk ane blg tag img / anchor nya kasih atribut itu

Sent from Sams using tapatalk

8. wayuha

wayuha Newbie

ok gan, ane make template ini, coba cek hxxp://blog*kangismet*net/2012/11/super-seo-seo-friendly-blogger-template.html, nah itu alt tag taruh setelah kode apa? mohon bantuannya untuk cek:peace:

Share This Page