1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Menanggapi Banyak Mahasiswa Bimbang

Discussion in 'Chit Chat' started by dopese, Feb 5, 2013.

1. dopese

dopese Banned

Menanggapi Thread-Thread Yang Dibuat Oleh Mahasiswa Bimbang :D
    BUKAN MAKSUD MENGGURUI

Setelah baca-baca thread yang dibikin oleh mahasiswa yang bingung apakah mereka akan terjun fulltime dalam dunia online atau mereka melanjutkan studi mereka. Yang saya tekankan disini merupakan NIAT MEREKA sendiri. Bukankah dengan NIAT dan USAHA semua dapat dicapai. Korelasi STUDI DAN BEKERJA harusnya merupakan suatu garis lurus. Seperti halnya HAK dan KEWAJIBAN mereka harus sejalan. Jika timpang maka akan ketidakberesan dalam hidup kita.

Saran ane bagi yang masih mahasiswa (Ane dulu juga pernah mengalami kyk gini):
    1. Selesaikan studi anda setinggi mungkin (untuk bekerja formal)
    2. Tetap lanjutkan usaha bisnis online anda namun jangan terlalu melebihi fokus ke study anda.
    3. Setelah selesai Sarjana (minimal) anda akan tahu kemana anda harus berjalan.
    4. Saran saya: Bekerjalah yang Formal (UTAMA) dan Berkerjalah secara Online (SAMPINGAN)
    5. Setelah bertahun-tahun anda akan memperoleh pengalaman.
    6. Lalu keputusan akhir mana yang anda prioritaskan? Offline or Online? Tapi kalau dua duanya prospek lanjutkan dua duanya.

JANGAN LUPA BERDOA DAN SEDEKAH
    Semoga Bermanfaat.

afeyaja, ulilalbab, xtmxady and 2 others like this.
  2. mello

mello Ads.id Starter

setuju... study itu kewajiban utama untuk skrg sampe lulus minimal sarjana, kuliah kan pilihan kita juga jd mesti bertanggung jawab, bisnis boleh tp jangan sampe ganggu kuliah, klo udah lulus kuliah kan bisa punya pegangan tetap

3. dopese

dopese Banned

bener banget mastah, tanpa ilmu apalah artinya hidup :)

4. Rezan Dren

Rezan Dren Banned

Betul itu kebanyakan Mahasiswa masih mencari jati diri nya alias labil jadi kudu hati-hati dalam memilih karena tuh bakal berpengaruh ke masa depan :)

5. ciplux

ciplux Ads.id Pro

tp mnurut saya akan lbih berarti dan bermanfaat seorang lulusan SMA,yg bsa ngasih lowongan kerja ke org lain..drpd seorang sarjana yang akhirnya turut membebani negara (makin banyak PNS makin jebol APBN Indonesia :) ) kuliah atau tidak kuliah menurut saya tergntung dri mksd kuliah itu sndri gan,,,kuliah tujuannya buat apa? Kerja kan? klo kerja didunia online sudah lebih mencukupi kehidupan qta sehari2 maka tdak slah jika bnyak yg memutuskan drop out dan terjun full di dunia online :gembira: karena inti dari kita KULIAH adalah untuk cari kerja ...namun pada akhirnya,silahkan pilih mana yang lebih nyaman di hati ,toh kuliah dengan bisnis online bisa jalan berbarengan kok...:manja:

6. andriachi

andriachi Newbie

1. Kuliah dan semacamnya di Indonesia hanya jadi sandaran buat referensi lamar kerja, cukup IPK 2.75 sudah aman kok, Insya Allah dapat kerja yang lumayan setelah lulus
    2. Kerja online menurut opini saya bukan kerjaan sampingan bagi yang sudah bekerja, tapi hanya hobby yg menghasilkan uang. Kerja online itu tepatnya bagi orang-orang yang sudah 'terjerumus' di dunia online karena sebelumnya kepepet.
    3. Menurut saya sih jangan mikir2 terlalu jauh, mending 'belajar' online dan offilne segala hal sambil kuliah. :D. Kuliah yang penting lulus dan tidak mengulang aja sudah cukup. Nanti setelah lulus baru bisa tentukan pilihannya. :)

7. Bwardoyo59

Bwardoyo59 Newbie

betul banget gan . . . . .
    hidup tak berilmu

bagaikan hidup tanpa tujuan

8. qomareza

qomareza Newbie Level 3

ane masih SMA gan, semoga bisa jadi masukan buat ane :D

9. dopese

dopese Banned

bener banget mastah
    kerja juga tidak cuma PNS
    Karyawan swasta juga kerja.
    Jadi lebih baik sekarang fokus apa yang kita kerjakan
    SEMANGAT

10. dopese

dopese Banned

bekerja dengan ilu lebih bermanfaat drppd bekerja tanpa ilmu :)

11. setiya_red

setiya_red Newbie

mantap gan,,,, nuhun :)

12. mello

mello Ads.id Starter

Judul nya kan Menanggapi Banyak Mahasiswa Bimbang jadi merujuk buat yg udah masuk kuliah gan.... saya sih setuju sama TS klo emang udah masuk kuliah ya harus tetep kuliahnya yang bener masuk kuliah kan udah bayar... klo kuliah lancar bisnis boleh tp klo ga bisa berjalan seimbang mestinya fokus kuliah dulu.... lagi pula kuliah itu bagi saya bukan hanya membuka karir yg lebih tinggi tp dalam prosesnya juga tentu nya untuk menuntut ilmu dan mengembangkan pola pikir juga membangun koneksi meski mungkin ada yg bilang ilmu bisa didapat di mana saja tp klo ada kesempatan kuliah kenapa tidak dimanfaatkan??.... kbetulan saya di jurusan IT tp ada mata kuliah bisnis juga... tapi klo memang semasa kuliah bisnis nya sudah bisa jadi pegangan ya kembali ke anda sendiri tapi bagi saya klo udah udah kuliah kenapa ga sekalian sampai lulus.... kan bisa jd pegangan yg lain... bisa jg untuk jaga2 ketika bisnis sedang tidak stabil... dan banyak juga kan yg bisnis lancar tanpa harus drop out

13. K.D.C

K.D.C Newbie

Seandainya dulu Bill Gates gak Drop Out dari kuliahnya, mungkin gak ada "Windows" sekarang .... :lol:

14. doremi

doremi Super Hero

Bill Gates drop out dari Harvard..salah satu universitas terbaik di dunia.
    jauh banget peringkatnya dibanding universitas di Indonesia..baik ITB maupun UI sekalipun :komunis:

15. earthgld

earthgld Ads.id Fan

Bener ini, kita dikuliahin ma orang tua maka kewajiban kita untuk menyelesaikanya. Soal bisnis itu jadikan komplemen dulu. Paling ga, kalo gagal di IM toh kita punya ijazah buat cari kerja di real life. :D

16. dopese

dopese Banned

tidak semua orang sukses di IM or real life, rencana cadangan utk sukses lah yg diperlukan :D

17. dopese

dopese Banned

faktor keberuntungan juga sangat berpengaruh, tidak semua drop out kuliah berujung kesuksesan :p

18. degrees22

degrees22 Hero

Walaupun saya nggak pernah kuliah...namun kuliah itu sangat penting untuk menambah ilmu...
    pengalaman, saya cuma lulus SMA tapi pernah bekerja di perusahaan asing di sumatera selama 5thun tp gajinya 30% lebih tinggi dari sarjana yang usianya sama dengan saya.
    Namun seandainya saya ada rejeki lebih saya pingin kuliah, walaupun cuma ijazah sma seandainya saya masuk perusahaan lagi masih bisa dapat gaji setara sarjana,,
    Pokoknya pendidikan formal itu penting...
    perlu diperhatikan antara orang yang kuliah dengan nggak kuliah tetap ada perbedaan.
    Pekerjaan Offline Utama ( saat ini saya bekerja freelance ikut teman2 survey keluar jawa)
    Pekerjaan Online Sampingan (saat pekerjaan offline sepi, saya nekuni online)

19. mello

mello Ads.id Starter

bersyukur banget bisa kuliah.... bisa sambil ngajar juga biarpun penghasilan ga seberapa tp lumayan lah untuk ukuran anak kuliah lagian ada keuntungan tersendiri juga, bisa belajar secara aktif, belajar karakter2 orang, dan yg terpenting bisa menyalurkan ilmu :D

klo pun udah sarjana msh pingin nerusin S2 :)

20. firmanway5

firmanway5 Ads.id Pro

Bekerja scra offline akan jauh lbh bagus untuk kesehatan..
    Jd kalo d hadapkan dlm situasi ini, mka ane akn pilih offline saja..

Ane jg mahasiswa semester 4..

Share This Page