1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] tanya lebih detil tentang tos adsense

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by trixsangpelajar, Feb 6, 2013.

1. trixsangpelajar

trixsangpelajar Newbie

assalamu alaikum gan, mastah2 yang ada disini semuanya..

setelah baca2 tos adsense yg di publish (sticky) disini..
    ane mau tanya gan..

di poin no. 10,
    "Jangan menempatkan Iklan text selain adsense dengan pewarnaan dan bentuk sama seperti adsense"
    ini maksudnya gmn ya gan?
    jadi gak boleh pasang iklan selaen adsense di blog kita??

misal ane mau kombinasikan adsense di side bar, trus iklan CPM network di bawah? gak boleh ya?
    klo ane bermaksud bikin blog yang memiliki adsense, plus CPM, plus mungkin.. sambil ngasih link affiliate di dalam blog ane.. plus klo masih memungkinkan juga dan masih nyambung.. kasih iklan atau link CPA juga didalam blognya.. dan dalam cara promosinya url blog tsb pake shortlink (adfly atau yang sejenisnya..)
    (wedew.. nafsu amat yak.. :D :D, namanya jg berburu sesuap berlian :D :D)
    kira - kira melanggar tos adsense gak ya gan??
    saya sangat berharap pencerahan dan share pengalaman dari mastah2 di sini dan ini bisa menjadi diskusi juga bagi para newbie disni kek macam saya..
    semoga pertanyaan saya bermanfaat. :D amin..

2. jangkrikbos

jangkrikbos Ads.id Pro

kalo kata temen2 ane GA kagak mau dianak tirikan gan, jadi kalo mau pasang GA ya itu aja kalo mau nambah ya pasang infolink aja. CMIIW

3. trixsangpelajar

trixsangpelajar Newbie

oo.. gitu ya gan.. terima kasih atas pencerahannya gan..
    yah.. cuma ide aja seh.. sapa tau.. iklan di GA ada yang gak ada.. trus ditambahi ma iklan dari cpm, affiliate, cpa dll.. biar visitornya milih sendiri.. mau produk mana yang cocok buat mereka.. kan tugas kita ngasih informasi, dan promosi tentu saja :D :D kepada setiap visitor selengkap-lengkapnya.. :). trims gan atas opininya :)

4. jangkrikbos

jangkrikbos Ads.id Pro

nanti kalau kebnyakan iklan di web malah dikira web iklan lg. N kalo bnyk2 jg nanti POnya bisa lbih lama :lol:

Share This Page