1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Dapet Email "Declined" dari Paypal, Kenapa Ya?

Discussion in 'Payment Processor' started by zieyukishiro, Jan 23, 2013.

1. zieyukishiro

zieyukishiro Newbie

Permisi master-master semua, ane kebetulan baru berkecimpung di dunia earning online mau nanya-nanya nih, soal Paypal.

Ane barusan buka email dan nemu email yang sedikit mengagetkan dari Paypal, isinya begini:

Dear MR, You recently tried to pay with PayPal but the transaction was declined because your debit/credit card provider did not allow it to go through. How to complete my payment You may add or choose another payment method to avoid a similar situation in future by following these steps: 1. Log in to your PayPal account at www.paypal.com 2. Go to 'My preferences' then 'My money'. 3. add a new card or choose a different payment method as default. You may also contact your card provider to understand why your payment did not go through. Yours sincerely, PayPal

Kebetulan ane barusan aja punya Paypal, jadi ga ngerti sebenernya kenapa ada email declined begini sementara ane sama sekali ga melakukan transaksi apapun dalam 3 minggu terakhir.

Pertanyaan ane nih gan:
    1. Apa ini yang disebut dengan "Paypal kena limit?
    2. Kalo bukan, ini pertanda apa? Karena dalam 3 minggu terakhir ane ga melakukan transaksi apa-apa
    3. Untuk mengetahui apa yang salah di account ane, gimana caranya? Misalnya mungkin bisa nggak ngeliat login history atau semacamnya. Soalnya ane udah ngecek di activity, ga ada transaksi apapun dalam 3 minggu

Makasih buat jawabannya ya agan semua...

2. parlenk

parlenk Super Hero

well..ini kemungkinan yg mungkin adalah:

1.ada yg make paypal agan ( mungkin agan lupa, ternyata agan sendiri ) untuk bayar online, dan cc limit nya udah gak bisa..makanya decline.
    2. apakah udah verify? atau lg proses verify? karna paypal akan charge cc kita pas verify, dan pas dia charge, ternyata limit cc nya udah gak bisa..makanya decline juga.

moga2 cepat kelar

3. zieyukishiro

zieyukishiro Newbie

1. Ane inget bener ga pernah login dalam 3 minggu terakhir. Seandainya beneran ada orang lain yang make account ane, kira-kira cara ngedetectnya gimana ya? Di activity ga ada apa-apa soalnya

2. Verify udah dari lebih sebulan yang lalu pake vcc, udah direfund juga ama paypalnya malah.

Thanks atas perhatiannya gan :D

YUk ditunggu jawaban lainnya....

4. suriemie

suriemie Ads.id Pro

ati2 phising bukan? itu url yg di "Log in to your PayPal account at www.paypal.com" bener ga linknya ke _https://www.paypal.com? trus bener ga yg ngirimnya dari paypal?

5. zopran

zopran Ads.id Starter

gw setuju ama pendapat agan suriemie, cek dulu linknya yg menuju ke paypal apa bener itu link paypal asli _https://www.paypal.com, karna gw juga sering mendapat email katanya paypal gw sedang bermasalah bla..bla dan disuruh login ke paypal lewat link yg di kasi di email, tapi setalah ge chek linknya ternyata link phising/fake link..sebaiknya agan langsung paypalnya secara manual, ketik di adresbarnya langsung _https://www.paypal.com jangan melalui link lewat email/live linkdan lihat apa bener PP agan bermasalah atau gak?

6. ceperz

ceperz Ads.id Pro

kalau emank login gak ada apa2 di history nya (gak ada pembelian barang)
    lupakan aja gan...paypal nya eror / mungkin scam..
    jadi biarkan aja toh pp nya gak kelimit..

7. comodny

comodny Super Hero

Email paypal pasti pake nama
    Dear Danny Firmansyah
    G pernah
    Dear Mr,

So ati2 phising mail

8. kentooz.com

kentooz.com Themes seller

Wah sama kaya ane itu kasus. Dibawah verified ada keterangan decline juga dalam bentuk gambar kalau gak salah... Kalau ane solvednya ane upgrade account ane jadi premier terus ane withdraw ke bank, tiba2 ilang begitu saja peringatannya... Kalau ane penyebabnya dulu pas beli hosting lupa di unsubscribed ternyata cc ane emang kosong dan pp mengcancel pembayaran berikutnya via cc tersebut karena ga ada balance di pp tersebut, makanya paypal kasih surat begituan...

9. Risnanda

Risnanda Super Hero

Bantu jawab ya, seperti yang telah dikatakan rekan-rekan diatas.
    Kemungkinan itu email phising mas (Coba cek email pengirimnya) dan paypal kalau kirim email pasti menyapa dengan menyebutkan nama kita.

1-3. Itu bukan limit, coba agan buka akun paypal agan => kalau "Declined" atau
    "Limit" pasti naanti ada keterangannya di akun PP agan.
    Coba login ke akun PPnya dulu saja, kalau tidak ada nootifikasi apa-apa, insya allah akun aman :)
    dan email yang agan dapatkan bisa dikatakan phising

10. zooprex

zooprex Hero

itu sama dgn yang saya alami,menurutku itu cuma ada pembayaran otomatis,kalau aku kemarin di account godadiku disetting Auto renew domain secara defaultnya,kebetulan waktu expired domain godaddy melakukan penarikan beaya ke akun paypal,sedangkan saldonya tidak mencukupi,sehingga muncul waring spt itu.tp itu g masalhkok.sekarang saya setting itu domain jadi manual renew.
    :D hehe,maaf jd ngmong kesana kemarii.smga ada manfaatny

Sent from my Droid using Tapatalk

11. unregistered000

unregistered000 Hero

wah, kasusnya sama kayak ane. ane juga dapet email yang serupa. :sedih:

12. zieyukishiro

zieyukishiro Newbie

Ternyata kasus ane sama kayak agan yang ini:

Jadi bukan phising/scam/limit, tapi ada subscribe pembayaran otomatis yang ane ga sadar (maklum newbie :p). Jatohnya decline soalnya saldo ane lebih kecil daripada jumlah pembayaran otomatisnya. Sekarang pembayarannya sudah ane unsubscribe, udah lega ane masalahya clear :D

Thanks buat semua responnya yang ramah-ramah & ngebantu banget, case closed yak. Monggo kalo mau di dilock/delete thread.

13. Salmek

Salmek Newbie

Verify pake VCC bukannya memang tidak bisa di debit credit card nya gan.. makanya benar kalo Declined

14. kedisbonol

kedisbonol Ads.id Fan

lumayan ribet juga ya berurusan dengan paypal, wah harus banyak cari info nih..

Share This Page