1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) Cara Jual-Beli Amazon Gift Card & Kenapa Banyak Orang Yang Menjual/Membelinya ?

Discussion in 'Affiliate Program' started by uchiha, Jan 26, 2013.

1. uchiha

uchiha Hero

Saya sangat berterima kasih jika ada teman2 yang mau menjawab dengan jelas mengenai pertanyaan ini.

Saya adalah affiliate amazon baru, bebrapa bulan yag lalu saya mendapatkan earning amazon cukup lumayan, sedangkan cek nya tak kunjung datang sudah menunggu hampir 3 bulan.
    Saya berencana menggunakan Amazon Gift Card (AGC) untuk solusinya, sementara saya masih bingung dengan AGC ini.
    Yang saya ingin tanyakan apakah keuntungan menggunakan payment dengan metode AGC?

Kenapa banyak yang menjual AGC nya?
    dan
    Kenapa banyak sekali yang membeli/memburu AGC ?

Apakah nilai dollar AGC bisa di akumulasikan dalam akun amazon saya setiap bulannya?

Terima kasih.

2. mandela83

mandela83 Super Hero

Re: (Ask) Cara Jual-Beli Amazon Gift Card & Kenapa Banyak Orang Yang Menjual/Membelin

keuntungan dengan agc adalah nilai minimal yang kecil untuk bisa payout,cepet dikirm karena lewat email,dijual karena ingin dapat uang cash dan tidak dipakai sendiri,dibeli karena bisa dijual kembali ke orang bule atau pengumpul agc .CMIIW

3. dante1st

dante1st Ads.id Pro

Re: (Ask) Cara Jual-Beli Amazon Gift Card & Kenapa Banyak Orang Yang Menjual/Membelin

nilai jual AGC masih rendah jika dibanding nilai tukar.
    Belum lagi kita mesti berurusan dgn orang lain tuk jual-beli AGC ini.
    tp tiap cara PO ada resiko masing-masing kali ya.

4. afry09

afry09 Ads.id Starter

klo opini saya sih utk awal2 main amazon enaknya payout pke AGC dulu, memang nilainya lebih rendah dibanding nunggu cek. tapi dari segi kecepatan kita menerima hasil kerja keras kita jelas jauh lebih cepat. klo nunggu cek kan sampe alamat kita minimal 2 minggu-an, trus mencairkan lg ke bank harus nunggu antara 1 bulan bahkan ada yg sampai 2 bulan dan membayar fee lg utk mencairkan. ya pilihannya antara agan dapet duit cepet tp ga sebanyak klo pke cek atau kudu sabar nunggu lama kiriman cek dan proses pencairan. sabar aja di awal sih make agc, sembari hemat2 dan ditabung, klo kira2 tabungan udah cukup utk hidup minimal 3 bulan utk nunggu kiriman dan pencairan cek, baru deh enak nerima sistem PO dgn cek. hanya opini saja :)

5. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

kalau saya sampai sekarang pake AGC buat belanja lagi di mizon lumayan barang-barangnya bagus dan jarang terdapat di indonesia :senyum:

Yoh Asakura likes this.
  6. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

AGC itu bisa anda gunakan buat belanja di situs amazon sendiri, atau jika anda ingin jual anda bisa menjualnya di forum ini dengan harga kisaran 7000-7500

kenapa memilih AGC untuk pembayaran amazon? karena itu adalah metode payout yg paling simple dan cepat di banding paymen dengan cek yang harus menunggu berbulan-bulan untuk cair ke rekening kita....

Kenapa banyak yang menjual AGC nya? jawabannya di atas.
    Kenapa banyak sekali yang membeli/memburu AGC ? untuk belanja di situs amazon atau untuk di jual kembali

Apakah nilai dollar AGC bisa di akumulasikan dalam akun amazon saya setiap bulannya? Bisa, anda bisa mengaturnya di minimal payout berapa $$ yang anda mau

Terima kasih, semoga membantu

7. mandela83

mandela83 Super Hero

Nyampe kerumahnya lama gak mastah?Katanya pajaknya gede yah?

8. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

tergantung saya biasanya 2 minggu-sebulan kalau masalah pajak jangan beli 1 barang di atas $50 ga kena pajak kok.

9. uchiha

uchiha Hero

Saya sangat berterima kasih atas jawaban teman-teman, semoga bermanfaat. dan semoga semakin berjaya.. :D

10. boncle

boncle Newbie

Pengalaman ane. Dari AGC nyang udah dihabisin di Amazon rasanya miris. buat ongkirnya aja bisa ngabisin separo AGC. Jadi sekarang kalo udah dapet AGC mending dijual aja. rugi dikit gak masalah.

11. d_war

d_war Ads.id Starter

dua bln saya udh py id amazon, dan pke pay by cek, blm jg ane ngrasain hasil jerih payah ane slama 2 bln, id ane udh di closed, alasannya sih krn py byk id (krn make ip yg sama) dan salah satu id tersebut melanggar. jd deh semua orang yg pke speedy ane di closed..
    ini ane cb daftar lg pke pembayaran gift card, semoga aja bs lgsg cair spt penjelasan mastah2 di atas, mksh atas ilmunya..

12. stealrd

stealrd Ads.id Fan

kenapa kurs amazon itu harus lebih murah ya? Kenapa ga nyesuain hargaa dollar

G msih bingung :)

13. adidash

adidash Newbie

Karena itu GIFT CARD, kartu yang bisa diberikan kepada orang lain sebagai hadiah, untuk ditukarkan dengan barang senilai yang berlaku di kartu tersebut. Definisi "Card" bisa digantikan dengan kode tanpa merubah nilai.

Dan yang paling pasti, Itu BUKAN UANG, bukan alat tukar atau standar pengukuran nilai yang sah, yang dikeluarkan oleh negara/pemerintah, dalam bentuk tertentu.

Contohnya:

Tukang ojek mungut Gift Card / Voucher belanja senilai 1 juta, jika dia tidak mau memanfaatkan untuk mendapatkan nilai tukar yang maksimal, maka opsi lainnya adalah dia tawarkan kepada yang mau "BELI", tawar menawar deal di harga 800 ribu. Yang belli hepi, tukang ojek senang, dapet rejeki nomplok. daripada dibawa pulang, bisa" dipake maenan ama anaknya...

Sekarang bandingkan dengan Tukang Ojek nemu uang 1 juta, trus agan coba tawar minta "TUKAR" dengan uang 800 ribu...

Oya, gak ada yang namanya KURS AMAZON gan..

kira" gitu gan...

14. Oktavian Kasih

Oktavian Kasih Newbie

Maaf, cari yg jual AGC terpercaya di Indonesia di mana ya? Saya baru mau coba beli via gift card, soalnya.
    Thanks...

Share This Page