1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Sharing] Cari Traffic berkualitas dengan teknik Micro Keywords

Discussion in 'SEO Tips' started by VinCme, Jan 25, 2013.

1. VinCme

VinCme Ads.id Pro

Halo agan2 dan masbro..

Udah lama ane ga sharing di forum tercinta ini, jadinya kali ini mampir mau sharing dikit tentang side project yang ane kerjain. Sedikit background dulu, ane sedang bikin blog tentang online gaming, isinya adalah post2 dan guide2 tentang game yang ane lagi maenin sekarang.

Buat agan yang mau lihat-lihat side projectnya, silakan :) domainnya vinc.me .Misi utama ane bikin blog ini:

- Ane mau buktiin ke rekan2 bahwa ternyata gaming itu bisa dipake cari duit juga.
    - Sekalian side project buat ngisi waktu luang (dari dulu kepengen blogging tapi ga sempat karena sibuk banget).
    - Rencana ane adalah dapetin minimal 2000 UV/hari dalam kurun waktu 2-3 minggu, lalu mulai monetisasi traffic dengan ads.

Sebetulnya domain dan websitenya sendiri udah ane buat dari dulu, tapi dibiarin aja soalnya kan masih sibuk sama bisnis utama (buat agan-agan yang kenal saya ato langganan saya pasti tau deh saya sibuknya kayak cacing kepanasan di kantor :))). Nah jadi baru 1 minggu terakhir ane mulai ada waktu senggang dan bisa isi blognya, lalu ini dia screenshot traffic ane 1 minggu terakhir:

View attachment 26458

Note: itu yang jumat terakhir masih kecil soalnya itu adalah traffic hari ini (baru jalan setengah hari), perkiraan ane hari ini harusnya dapet sekitar 700 UV dan 1300 PV.

Traffic ini datang darimana?

1. Google.
    2. Google..
    3. Google...

Semuanya datang dari google gan, ane ga ngeluarin duit sepeserpun buat cari traffic/beli traffic/bikin backlink (ini website sampe sekarang masih 0 backlink menurut bing webmaster tool, ane jg ga niat cari backlink sih yang penting kan traffic hehe). Dan jangan lupa bahwa traffic dari search engine (organic traffic) adalah traffic kualitas terbaik yang super targetted karena visitornya adalah visitor yang tertarik dengan niche yang ingin kita monetisasikan.

Lha kok bisa website baru diisi konten 7 hari trafficnya udah membludak begitu? Jawabannya adalah main micro keywords gan.

Apa itu micro keywords? Micro keywords adalah keywords yang saingannya sangat kecil di google, bisa agan cek ketika agan search suatu keywords contohnya:

"ragnarok online 2", search resultnya di google.com adalah 18 juta. Itu macro keyword dan saingannya banyak.

Tapi

"ragnarok online 2 sorcerer guide", search resultnya di google.com hanya 347 ribu. Itulah micro keyword, yaitu keyword yang pesaingnya kecil dan mudah bagi kita untuk meraih halaman 1 di google tanpa perlu SEO sama sekali. (agan bisa cek blog ane rank 5 di google.com untuk keyword ini)

Dalam 5 hari ini, kerjaan ane cuma cari puluhan/ratusan micro keyword, lalu ane bikin postnya, dan dalam 2-3 jam ane masuk halaman 1 google.com. Terdengar mudah? Tunggu dulu gan.. teknik rahasianya masih ada di bawah..

Terus gmn cara cari micro keywordnya?

1. Agan tinggal ke sini: adwords.google.com/o/KeywordTool
    2. Agan cari keyword misalkan "ragnarok online 2"
    3. Agan klik "Global Monthly Searches" nya supaya diurutkan dari yang paling kecil, kenapa harus diurutkan dari yang paling kecil? soalnya kita cari micro keywords gan, keywords yang kita ga perlu berkompetisi sama orang lain :) Orang lain pasti nyasar keywords yang paling besar searchnya, padahal untuk itu mereka harus menginvestasikan waktu untuk SEO dan tidak efektif untuk dapetin traffic secara cepat.

View attachment 26459

4. Sebagai contoh ane ambil keyword "Ragnarok Online 2 Wallpaper", lalu ane lakukan search manual di google, ane melihat wah masih di atas 1 juta tuh search resultnya, padahal ane maunya micro keywords yang search resultsnya di bawah 1 juta, maka ane tambahkan embel2 di keyword ini menjadi "Ragnarok Online 2 Magician Wallpaper" yang search resultsnya hanya 142.000, ketemu deh micro keywordsnya!

FAQ:
    1. Dengan main micro keywords yang tingkat pencariannya kecil seperti ini apakah bisa dapetin traffic bejibun?
    Bisa dong gan, itu di atas buktinya :) Ane implementasi sekitar 60 micro keywords dan dapet 500+ Organic UV dalam 4 hari kerja!

2. Ada element lain tidak yang mempengaruhi selain permainan micro keywords?
    Ada, yang pertama dan paling utama itu kecepatan akses web, karena search engine crawler menyukai web yang cepat loadnya. Karena itu selalu utamakan menggunakan themes yang light-weight dan hosting yang mantap. Yang kedua dan tidak kalah pentingnya adalah konten, semua artikel yang ane tulis di web ane adalah berdasar pengalaman dan tulisan sendiri, alias unik. Kalau kontennya hasil copas sih main 1000 micro keywords juga pasti ga akan bisa gan.

Sekian dulu aja sharing dari ane, terima kasih buat yang udah berkunjung ke thread ini dan boleh dipencet like-nya kalau berkenan :D

Last edited: Jan 25, 2013
  2. mexRomeo

mexRomeo Banned

Micro keyword = long tail keywords,
    lebih sip lagi GKT+Gtrends

3. maklar

maklar Ads.id Pro

habis jum'atan., mendapat ilmu yang sangat bermanfaat.,.,.,

thanks gan.,,.ijin coba
    cocok dg website ane yang belum sampe 1000UV/day

4. herbalkosmetik

herbalkosmetik Ads.id Starter

Sharingnya daging semua gan :lovekiss:

5. zharfan97

zharfan97 Banned

bagus nih indem , beneran gak ada seo off page?

6. TukangJahit

TukangJahit Ads.id Fan

Baru jumatan, ada yang sharing ginian, yang lagi ane kerjain ini yang model gini...haha

7. pyurtube

pyurtube Super Hero

mantaf sharingnya deh,

8. yasirli

yasirli Super Hero

asik bro, lanjutkan :D

9. suksesjitu

suksesjitu Super Hero

Sesama gaming toss dlu bro..
    Mantap sharenya :)

10. bebeng

bebeng Ads.id Pro

newbi numpang tanya gan, misal dapat keyword yang kita target terus di lanjutkan search di google .com. Searc di google. com tersebut keywordnya pakai tanda petik (") gak gan?
    mohon maaf pertanyaan sederhana sekali karena memang saya gak paha sama sekali cara riset keyword

terima kasih

11. mermanarts

mermanarts Super Hero

mantap, selama ini sok jago nyari yang minimal diatas 1 juta pencarian dan maks 5 juta pencarian padahal masih newbie :D

12. JhonKim

JhonKim Mugo Dipernahke Gusti Pangeran

Mantep gan,..
    Cuman kok ane bingung ya??
    Dapet kata kunci "ragnarok online 2 sorcerer guide" ini darimana ya?
    Trus lagi setelah masuk
    adwords.google.com/o/KeywordTool, kata kunci itu gak ada yg nyari.
    Mohon pencerahan, masbrogan..
    taratengkyu

13. p3durungan

p3durungan Super Hero

loh kenapa harus dibuktikan lagi? sudah jelas sangat terbukti kalau gaming itu bisa menghasilkan duit.... coba aja cek jualan cegel, zeny, gold atau mata uang game masih ada gak? itu bukti nya gaming = earning money :lol: ndak harus selalu dari blog

14. VinCme

VinCme Ads.id Pro

Itu dapetnya dari keyword "ragnarok online 2 guide" gan, kata "sorcerer" nya ane tambahin lagi supaya jadi micro keyword, soalnya keyword "ragnarok online 2 guide" masih 3 jt-an saingannya dan ane ga mau ikutan kompetisi di keyword yang saingannya 1 juta ke atas

15. VinCme

VinCme Ads.id Pro

Hehe jualan begituan kan nguli banget bro, harus farming sampe muka kayak zombie, terus makin lama currency nya turun lagi, sekarang 1 jt zeny - 100 ribu, bulan depan udah 1 jt - 20 ribu... kerja gitu sih #sakit_ati yang ada:nangis:

Maksud ane masih menyangkut game, tapi yang caranya agak smart, membuat pandangan dari orang lain ke gamer jadi naik dan penghasilannya stabil :gembira:

16. ngableh

ngableh Ads.id Pro

Good luck ditunggu updatenys

17. VinCme

VinCme Ads.id Pro

Tossss!

ga usah gan kalau cuma untuk cari jumlah kompetisinya berapa

18. mamette

mamette Ads.id Fan

Mantep Gan Sharenya..
    Pas riset pake mode [Exact] gak Gan?
    O iya Gan, selain jumlah kompetitor, pagerank website kompetitor yang nangkring di page one Micro Keywordsnya juga perlu diperhatiin gak?

19. xavierix

xavierix Super Hero

Nice share, kalo cara ane sih hampir mirip. Cuman ane lebih ngincar keyword yang volume pencariannya lebih besar, terus pada pembuatan artikel ane masukin semua micro keyword yang berhubungan. Alasannya biar pengorbanan bikin artikel sebanding dengan trafik yang didapat. Karena salah satu kelemahan microkeyword selain jumlah trafiknya itu sendiri yang kecil, adalah pola trend biasanya gak stabil dari bulan ke bulan.

Ane juga mau nambahin, selain dengan menggunakan Goggle Keyword Tool, microkeyword juga bisa didapatkan lewat:
    - Google instant/google autosuggest
    - Hasil penelusuran yang terkait
    - _lsikeywords.com

nubie-banget and raedyfor like this.
  20. JhonKim

JhonKim Mugo Dipernahke Gusti Pangeran

Maksud ane gini gan,..
    Ane kan orang awam nih ma ragnarok.
    Trus ane minta bantuan ma adwords.google.com/o/KeywordTool.
    ane nyoba masukin keyword ragnarok online 2 guide hasilnya :

Hasilnya seperti itu, gak ada yang nyari keyword itu.
    Benar memang agan menghindari saingan 1 juta ke atas sehingga agan menambahi kata sorcerer.
    Nah maksud ane kata sorcerer ini dari mana ya?
    Sedangkan kalo kita balik ke adwords.google.com/o/KeywordTool hasilnya seperti di atas, tidak ada yg mencari keyword ini.
    Dengan kata lain adwords.google.com/o/KeywordTool tidak bisa dijadikan acuan.
    Apa yg membuat agan yakin kalo keyword ragnarok online 2 sorcerer guide bisa mendatangkan traffic?

Newbi mohon bimbingan
    CMIIW

Share This Page