1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] yang biasa main PTR yang bisa kerjain PTR masuk sini dong ane butuh bantuan

Discussion in 'Online Earning' started by a121ef, Dec 30, 2012.

Tags:
  1. a121ef

a121ef Ads.id Starter

momod mimin om satgas permisi ya saya numpamg tanya...klo ada salah mohon dinfokan nanti saya ralat ato copot ini trit saya butuh bantuan banget nih..

para mastah2 dan kawan2 ads-id yg terhormat lansung to the poit ya bantuin dong... doa boleh wejangan boleh saran boleh dll yg penting manfaat semoga manfaat ini bukan cuma sama saya tapi kelak untuk semua warga ads-id yg nglamin hal serupa.:megaphone:

awal ane masuk forum ini langsung semangat banget setelah liat hasil dr mastah2 yang munculin SS dolarnya lalu semakin dalam ane mencari info apa dulu ya yang mau di lakuin agar cepat dapat penghasilan di awal nah masuk deh tentang PTR karna ane tringat bacan di ads-id ini tentang du obrolan para master yg sekarang ini menjabat momod di sini kurang lebihnya ane lupa dimana treetnya dulu tapi ane inget bahasanya " tolong ajarin cari duit di dunia OL dong..lalu master satunya menjawab mau yang cepat ato yang lambat tapi awet..di sambut lagi..ya yang cepat lah biar langsung ngeraain dolarnya...trus di jawab lagi oke klo gitu kerjain PTR aja klo yang lama tapi awet ya adsense " kurang lebih seperti itu tapi kayaknya lebih dikit mungkin campur imajinasi ane.hahaha:swt2:

nah masuk deh ane di sub forum online erning ini karna banyak banget yang bahas PTR bnyk banyak banget yang bisa di serap ilmunya sehingga semakin semangat pasti saya juga bisa nih kerjain PTR karna dah yakin dan semangat banget lansung deh ane beli 5 domain (1-pr5 dan 4-PR4) dan hosting berbayar

setelah mulai ngerjain nah lo kena deh diriku pada kendala.. ternyata klo blm ahli kerjain 1 aja gak kelar2.hahaha dan lagi waktu kerjainnya dikit banget karna saya masih kerja di offline tiap hari sampe sore klo plg masih berurusan dengan keluarga.hehe
    ane coba masukin artikel pada 1 domain yang dah di instal WP tapi cara saya benar ato salah gak tau mikir2 sendiri biar artikel murni ane ambil aja ah dr website orang2 indonesia dan ane ubah inggris di gooogle translate lalu copy masuka di word benerin gramernya trus posting deh..nah karna ngerjain satu aja lamanya minta ampun ane stlh terkumpul sekitar 25 artikel di blog tersebut ane daftarin aja ah di SR dr pada nanti kelamaan kena razia piaraan gogle si piquin dkk...wah masuk di SR eh sehari aja langsung ada jwban blog REJECT alias di tolak...duh pusing2222.ahhahaha:lol:
    (mungkin ane terburu2 artikel juga jelek bahasanya...Baclink juga gak dikerjain dll ntah apa yang ane klewat kurang paham

nah sekilas info diatas sekarang ane perlu bantuan saran nich:

>kendala sekarang waktu cuma dikiit keahlian blm ada tapi saya punya 5 domain dan hosting

sarannya dong :
    1. jual aja dulu po ya 4 domain yg lain dan satu dikerjain sambil terus belajar..? tapi ada yang mau beli gak ya.hehe
    2. apa bisa efektif klo kita serahin artikel pada konten writer atau jasa update blog dan jasa baklink...(tapi ini pilihannya yang mahal atau yg kasih harga murah) nah kira2 klo cara ini bisa tembus ketrima broker PTR gak ya? dan duit yg dikeluarin di awal kira2 balik atau untung gak ya?
    3. ane jalin kerjasama ane pake modal domain dan hosting lalu ada yg kelola blog2 ane tersebut sampe menghasilkan...trus bagi hasil deh ( tapi pesentase pembagiannya ane blm paham juga nih.hehe )
    klo cara ketiga ini ane dah coba buat tritnya di sini :
    http://www.ads-id.com/forums/showth...ual-built-blog-silahkan-ane-butuh-proposalnya
    4 atau cara lain mohon di tambahkan ya

mohon pencerahanya ya..atau bahkan bantuan lansung atau kerjasama nya ya para mastah2 dan kawan2 ads-id
    "semoga para master PTR turun gunung singah di sini":D

2. abeng

abeng Super Junior

1. Kerjain terus aja, ga usah dijual
    2. Efektif kalau artikel nya merupakan artikel pesenan dari adv. Mengenai BL bs digarap sendiri. Semisal make SB submitter ke phpdugg, pligg dsb (dah banyak yg share disini)
    3. Mending di urus sendiri dulu biar tau alur nya
    4. Cara yang diatas dah bener

Intinya gini, tiap broker besar seperti SR, BW dan LW punya kebijakan sendiri-sendiri. Pelajari dulu. Tapi intinya sih sama aja, mereka berusaha mendapatkan blog yang baik buat para advetisernya

Dan jangan lupa jg, Broker bukan cuma SR, masih banyak broker besar lainnya dan jangan lupa ada banyak jg broker freelance yang bsia bantu kita untuk nawarin blog-blog kita ke advertiser-advertiser lainnya. Belum lg kalau mau jemput bola ke forum-forum atau layanan seo service seperti fiverr, seoclerks dan lain sebagainya.

Kalau saya liat kendala di ente bukan tehnik, cara dsb. Tapi lbh kepada "mental". Coba di perbaiki supaya ada mental kuat dan tahan banting. Kalau menurut saya, ditolak sr itu hal kecil dan belum menjadi sebuah kendala yang besar. So, start sudah di mulai. Jangan baru 1 meter dari garis start, sudah ngos-ngosan duluan napasnya dan mau berhenti..

Last edited: Dec 30, 2012
    aksanza, lamidi and ar_nardi like this.
  3. comodny

comodny Super Hero

Wow super sekali jawaban mastah abeng!
    Dan saya banyak belajar dari beliau
    Alhamdulillah masih bisa bertahan ber PTR ria dengan bimbingan mastah abeng!

Tambahan aja, mending pake system post scheduled + updated beberapa bulan ke belakang, biar g cuma di repotin artikel

:semangat!: :mataduitan:

4. Dirry Q

Dirry Q Ads.id Starter

wah sing jawab keluarga Mastah jombang..

pingin juga ikut main prt, tapi tetep aja bingung, padahal udah serching kemana-mana..

:semangat!:

5. blood231

blood231 Super Hero

sini klo ga bisa ngerawat itu domain kubeli, pasti jadi smua itu domain diterima masing2 broker :lol:

6. makibau

makibau Super Hero

mastah inbox nya kepenuhan :p . .

7. a121ef

a121ef Ads.id Starter

makasih mastak ane sampe tersedak emang bener seperti yang mastah bilang...coba deh ane usahakan mohon pencerahanya lagi mastah..langkah efiisien dan efektifnya kondisi saya.. klo mental setelah baca wejagan mastah diatas langsung hati tergerak wajib bisa.hehe

8. a121ef

a121ef Ads.id Starter

siap mastah makasih sarannya kalian yang dah punya irama pasti enak ya..semoga ane bisa

9. a121ef

a121ef Ads.id Starter

iya mas bro srannya manteb dr mastah2 jombang

wah mantab kali abang satu ini..keren bang..bocoranya dong.hehe

inboxnya siapa ya yg penuh mastah?

10. hillz

hillz Ads.id Pro

Ada tips biar keterima broker LW ga masta?? broker satu ini menurut ane susah banget untuk ditembus :(

11. ekopur

ekopur Newbie

Ane juga pemula nih gan...... ijin nyimak.....

12. abeng

abeng Super Junior

Wah, masak sih? Sepengetahuan ane, submit di LW jauh lebih mudah daripada di SR. Di LW di reject, bs langsung resubmit lg, nah kalo di SR harus ngirim tiket dulu..

lamidi likes this.
  13. nengkancil

nengkancil Hero

Kalau menurut sy, daftar di LW harus ada artikel unik di homepagenya..jadi kita pesan 5 artikel dan posting..Lalu submit kembali di LW.

14. a121ef

a121ef Ads.id Starter

wah info bagus nih bagi yang susah masuk LW..mks mbatah..hehe

15. comodny

comodny Super Hero

Wah masak sih?
    Aku kok kebalikan ya? Daftar LW g Ada yang di approved tapi klo daftar SR g Ada yang di reject!

Mohon bimbingannya suhu buat daftar LW :hmm:

16. lamidi

lamidi Newbie

terima kasih mas abeng infonya, jadi semangat main PTR juga nih...

Share This Page