1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] daftar akun ga dari youtube langsung diterima

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Kang Adsense, Dec 29, 2012.

1. Kang Adsense

Kang Adsense Ads.id Starter

Maaf sebelumnya buat para master, maaf untuk satgas kalau in repost, Jika iya boleh di close.
    saya sekedar mau berbagi pengalaman saya. Ketika pertama kali saya upload video di youtube ternyata setelah selesai upload di minta mengisi deskripsi kemudian ada tab Monetization. Jelas saya mengerti maksudnya, saya coba mengisinya. saya klik monetize platform. Setelah saya saved ternyata di video youtube saya ada iklan nya. Setelah tanya-tanya ke temen yang mengerti. ternyata bener, itu akun GA dari Youtube. Langsung saja saya setting di "how will I get paid". saya masukkan email saya (belum pernah daftar GA). kemudian saya isi data diri di adsensenya.
    Seperti biasa ada pemberitahuan di email bahwa akan direview.
    Besok harinya eh ada pemberitahuan yang intinya seperti ini " Akun Youtube anda disetujui untuk monetisasi"

View attachment 25741

wah. saya langsung girang....dan coba membuka adsense. Alhamdulillah...terbuka dengan tanpa tanda pita merah yang dulu pernah saya lihat di akun GA setelah review pertama.
    dari ads-id inilah saya mengetahui itu memang benar-benar akun adsense, namun untuk video youtube. Jika ingin menampilkan di blog maka tetap harus melalui review dulu. Istimewanya, meskipun ndak di approve, akun GA untuk youtube tetap jalan... enaknya...
    Suwun buat para master yang sudah memberikan tips dan triknya..maaf sebelumnya.:D

2. fear The FUR

fear The FUR Super Hero

hmm..ini bukti yg sy cari buat di dukung.. hee :)

jarak antara melengkapi form awal ke pemberitahuan "Akun Youtube anda disetujui untuk monetisasi" brp hari di pengalaman mas tsb?
    dari sini, pasti bakal muncul cara2 yg lebih-lebih lagii... nih
    hee sip mas kereen

3. apaaja

apaaja Hero

video tentang apa bro..
    tutorkah ato lipsing:D

4. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

mantap mastah... cetar membahana

5. Kang Adsense

langsung mas bro...jadi ketika sudah di setujui untuk monet,dan mengisikan email untuk GA nya. langsung ke GA nya untuk Set nama, Esoknya sudah ada pemberitahuan nya kalau di setujui..itu screen shootnya ada. tapi kecil..hehehe

6. Kang Adsense

Tutor mas bro...tapi saran ane jangan pake music background, soalnya yutube punya tool tu buat ngenalin lagu, meskipun kedengeran hanya sayup2...tapi tetap kedetek lagunya. kemarin bisa lo kedetek lagunya ungu..walah...hehehe

7. Kang Adsense

Mantap mas bro....cara alternatif buat GA...hehehe :D

8. anwarcasello

anwarcasello Super Hero

Iya, ane juga langsung full approved, tapi pas ane masukin kodenya ke web ane.. lama banget di approvednya.. sekarang aja masih under review,, padahal udah semingguan..

9. imronchoi

imronchoi Ads.id Pro

trim infone masbro

10. zulfa501

zulfa501 Ads.id Pro

Wahh , ada solusi baru buat daftar GA nih :D

11. Bismillah

Bismillah Ads.id Fan

ini sangat membantu, terima kasih.....

12. asthree

asthree SIBUK, Email Aja Y?

emang bener pake YT 2jam bisa full approved... utk slanjutnya langsung di link ke blogspot aja.
    ini cocok utk para pemula yg kurang modal sperti ane. semua ikut gretongan om google,make fasilitasom gogle semua....
    utk upload 2 video ke YT .pake aja 10 foto dr flikr/google terus dibuat slideshow... selesai upload langsung aja dibuat daftar...

13. xhelion

xhelion Hero

Smoga awet ya :)
    Kmren ane buat juga, dan stelah dapet $10 ga ada on hold, dan 1hri stelah it akun ane di banned :)

14. Kang Adsense

Tenang saja mase...yang kalau belum di approve kan akun GA nya tetep..hehehe. Semoga di approve mas bro...

15. Kang Adsense

Sama-sama mas bro...semoga bermanfaat...

16. Kang Adsense

Sama- sama...semoga bisa jadi referensi...

17. Kang Adsense

@asthree: yups....semua sudah disediain sama mbah google...semoga benar-benar bisa awet.,,@xhelion: hehee..aamiinn.....semoga benar mas bro.awet...dicoba ini dengan sebersih mungkin....

18. andyska

andyska Ads.id Fan

FYI gan, akun adsense hasil approve dr youtube bs langsung di pasang di blogspot.com tanpa review, yg butuh review itu blog yang menggunakan self hosting, jd kalo hostingnya di blogspot walaupun pake TLD bs langsung pasang kode adsense. caranya,

Tautkan akun adsense yg di approve melalui youtube dengan akun blogspot yg agan mw pasangi adsense walaupun beda email bs kok, tp gampangnya sih bikin akun blogspot baru pake email yg sama dengan email adsense yg di approve pake youtube td. stelah akun blogspot jd, agan bs bikin blog br atau tambah blog dr akun lama agan, tau kan caranya. Trus tautkan adsense sm blog yg mw di pasang adsense, ini bs diatur di tab uangkan/monetize, klik aja ntar ada pilihan tautkan akun adsense, stelah di tautkan agan bs langsung pasang adsensenya, tanpa review. info ini ada kok di tab akun adsense hasil approve youtube.

Sent from my iPhone 5 using Tapatalk 2

19. Kang Adsense

Mantab....betul banget kebetulan yang di review self hosting. Langsung ke TKP coba di pasang......

20. h1stp

h1stp Ads.id Fan

ane juga dah coba nih, langsung diterima kurang dari 24 jam.

Cuma buat upgrade accountnya biar bisa naro iklan di hosting sendiri masih belum di-approve (:|

Share This Page