1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE + TANYA] Plugin untuk posting di luar wp-admin

Discussion in 'Wordpress' started by masadi, Dec 29, 2012.

1. masadi

masadi Super Hero

[SHARE]

Pertama ane mau share plugin yang memungkinkan kita untuk memposting artikel di luar wp-admin ato langsung di halaman blognya. Nih pluginnya:
    _http://wp.tutsplus.com/tutorials/plugins/adding-posts-to-a-sites-front-end-using-ajax/

Setelah install plugin itu, masuk ke area widget dan seret widget yang bernama AjaxPostFromFrontWidget. Letaknya mau dimana aja asal theme yang dipake support widget.

Selesai.
    sekarang temen2 udah bisa posting via sidebar blog tanpa masuk ke wp-admin dulu. :gembira:
    NB:

Kelebihan : Bagusnya plugin tersebut adalah, jika user/visitor tidak dalam keadaan login, maka akan di minta untuk login terlebih dahulu. Dengan demikian, bisa mencegah orang yang iseng nulis macem2 ato dari spamer yang lagi sibuk tebar pesona link dimana2... :))

Kekurangan : User yang ingin posting via plugin tadi tidak bisa menambah kategori baru, menambah tag dan mengupload gambar.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [TANYA]
    Yang ingin ane tanyakan, kalo ingin menambal kekurangan di atas (mau bisa nambah kategori, tag dan upload gambar) kek gimana ya?
    Ane udah pasang kek gini di fungsi wp_insert_post nya:
    PHP:
    $post_id wp_insert_post( array(

'post_title'        => $title,

'post_content'        => $content,

'post_status'        => 'publish',

'post_category'        => $category,

'post_author'       => '1'

) );

wp_set_post_terms($post_id$post_tag); // mau nambah tag

wp_set_object_terms($post_id,$newcategory,'category'); // mau nambah kategori

add_post_meta($post_id'test'$link_urltrue); // mau nambah custom field
    Tapi data yang dimasukkan di form kok gak masuk ke posting ya? yang masuk cuma title, post_content dan post_category yang sudah ada aja...
    kira2 yang kurang/salah apanya ya? :swt: :pusing:

2. Faddas

Faddas Super Hero

Kalo sepengalaman ane, yang enak pakek plugin Wp-User Fronted. Entar postingnya bukan di wiget... tapi di halaman.
    Ini plugin cocok banget buat situs komunitas berbasis wordpress... entar bisa buat halaman untuk member areanya juga... user juga bisa edit postingnya sendiri... dan yang paling ane demen ini plugin terintegrasi sama role user... keren deh pokoknya. coba deh... user bisa nambah kategori dan upload media... selamat mencoba... dan semoga sukses..

lolslols likes this.
  3. sathreea

sathreea Super Hero

Om TS mau nanya neh. Itu bisa disetting postingan jangan published dulu gak ? Jadi tiap ada yg post masuk draft dulu gitu. Maaf belum coba, gak ada dummy blog :peace:

4. asepwijaya

asepwijaya Newbie

Kaya nya sangat bermanfaat nih gan buat ane yang newbie, terima kasih banyak gan Ilmunya:tepuktangan::tepuktangan:

5. masadi

masadi Super Hero

bisa om... ganti aja bagian 'post_status' => 'publish', menjadi 'post_status' => 'draft', ...:D

6. masadi

masadi Super Hero

lho kok banned om... ane lagi nyari plugin/script yang bisa add new post tapi yang pake ajax, jadi gak usah ngeload halaman saat tombol publish di pencet...

7. suriemie

suriemie Ads.id Pro

cmiiw, kayaknya wp_set_object_terms itu buat set category/tags dari list category/tags yang udah ada. Kalo mau buat tags/category yg belum ada, pakenya wp_create_category sama wp_set_post_tags.

kalo yg wp_create_category pakenya sebelum wp_insert_post. jadi bikin category baru dulu, dapet category id, baru masukin ke wp_insert_post. kalo yg buat tags, baru dipake sesudah wp_insert_post. itu kalo ga salah ya, udah lama soalnya ga pake 2 fungsi ini.. baca2 lg aja di codex nya

8. rizazoel08

rizazoel08 Ads.id Pro

kayanya ini cocok buat iklan baris atau social bookmark ya gan :D thanks ya siapa tahu ane perlu, ijin bookmark

Share This Page