1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Dispute Paypal Donate, gmana sebaiknya penyelesaiannya?

Discussion in 'Payment Processor' started by anonym, Dec 24, 2012.

1. anonym

anonym Banned

selamat malam agan-agan Ads-ID yg terhormat,ada satu hal yg ingin saya tanyakan mengenai Paypal Donate yg di-dispute. ceritanya saya memasang Paypal Donate di blog saya sebesar $10 yg saya peruntukkan untuk sebuah template wordpress yg di download secara free.. beberapa hari yang lalu ada yg mendonasi sebesar $10 dan kemudian setelah men-download theme wordpressnya orang tersebut men-dispute transaksi yg dia lakukan (paypal donate dispute).. gmana yah sebaiknya penyelesaiannya, secara pada intinya saya tidak menjual theme tersebut namun menggunakan paypal donate JIKA si pendownload menginnginkan theme yg bersangkutan... Terimakasih

2. PHDLover

PHDLover Super Hero

Deny aja sob dispute nya. Terus langsung escalate to Paypal sembari kasi penjelasan :)

3. MumerShop

MumerShop Newbie

Yoi deny aja kaya katanya gan PHDLover.. baru denger nih donation bisa di dispute... yg donate gak ikhlas nih :D

4. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Iya ane juga baru dengar, bahkan donation pun tak luput dari dispute Paypal. Paypal memang NGACO. Ampun deh...

5. malikz

malikz Ads.id Pro

kasus yang aneh, ada ya kasus begini,

6. anonym

anonym Banned

to all aganĀ²:
    thanx a lot penjelasannya. udah saya balikin ajah duitnya yg $10 +penjelasan bahwa si donatur bukan membeli tapi men-donasi (+Link PP donate) btw donaturnya dr kroasia tuh kalo menurut tracking dr statcounter yg merujuk checkout Paypal Donate.
    maaf telat bales, lg trip x-mas soalnya.. btw thanx a lot :)

Share This Page