1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Spesifikasi Hosting yang Bagus Buat Main Affiliate

Discussion in 'Hosting & Domain' started by pakisad, Dec 24, 2012.

1. pakisad

pakisad Newbie

Misi para mastah dan sesepuh ads id.
    Ane ceritanya mau belajar main clickbank, tapi bingung milih hosting. Kalo mau main clickbank hostingnya bagusan mana ? lokal atau luar? terus spesifikasi hostingnya seperti disk space, bandwidth, sql databasenya bagusan yg brapa aja? mohon pencerahannya y gan.

Terima Kasih

2. gueadi

gueadi Banned

kalau cuman buat affliate kek gitu cari yang kecil2 aja kayaknya cukup
    cari aja di subforum trade bagian hosting, saya rasa diskspace 1 gb dan bandwith 10 gb sudah sangat cukup

3. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

kalo main affiliasinya manual bukan robot atau sejenisnya pake shared hosting biasa sudah cukup. cari sj di sub domain hosting.
    affiliasi itu tdk butuh pengunjung banyak tapi butuh konversi tinggi... hehehehe... misal 100 visitor/day yang beli 50 orang itu sangat bagus daripada 2K/day tp yang beli 50 orang juga hehehehe.. itu menurut saya loh... :)

4. pakisad

pakisad Newbie

oke thanks gan, terus bagusan lokal apa luar hostingnya?

5. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

menurutku sama saja.... tp ada yg berpendapat kalo target lokal maka pilih hosting dg server lokal. Kalo target luar maka pilih hosting dengan server luar....
    ndak tahu benar atau tidak, tp menurutku ya itu tadi sama saja.... :)

6. kentank

kentank Ads.id Pro

kl saya, kalo target lokal saya ambil hosting singapur, kecuali kl dpt penawaran menarik dari hosting lokal, kl targetnya internasional ya pakai pemain lama, HG/DH/BH/HH, cuma beli satu..saya jejalin smua domain macem affiliasi dan yg ga berat2 kesitu..soalnya rata2 affiliasi enteng(tergantung desain site kita jg, tp kl saya paling optimized one page only)...cuma butuh BW agak banyak saja.

7. flameblue59

flameblue59 Hero

affiliate itu ga terlalu makan space kok. paling cuma main dibandwith aja masbro. btw kalau masbro berminat, bisa order hosting disaya masbro, ada free review gratis 2 bulan kalau masbro mau mencoba tanpa bayar terlebih dahulu. :silau:

8. areyis

areyis Ads.id Fan

kalau liat koment di atas mungkin bisa ikut disini gan hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/145133-Keroyok-Hostgator-2tahunan

*livelink ke ads-id boleh klo ga salah ya?ragu mayang satu ini,jadi mending ga livelibk dulu daripada dikasih cuti

9. crazant

crazant Newbie

heem mas gan betol, mendingan pake shared hosting indonesia ato us, tergantung target nya mau di mana ? :)
    kalo saia pribadi lebih ke konversi daripada ke visitor nya yang terlalu banyak :D

Share This Page