1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman buruk di hawkhost

Discussion in 'Hosting & Domain' started by eg208, Dec 12, 2012.

1. eg208

eg208 Newbie

Kayaknya ane yang pertama apes di hawkhost deh....

Begini ceritanya, karena ane tertarik dengan review hawkhost di forum mengenai kehandalan server-nya. Ane akhirnya nyoba sewa hosting disana dengan paket standart, dapet diskon jadi kena 44$ setahun.

Setelah akun aktif, beberapa hari kemudian ane minta support untuk migrasi web ane (forum) ke hawkhost, dan mereka pindah tanpa biaya tambahan... mantab. Forum ane cuman 3600-4000 unique visitor perhari. per 15 menit cuman ada 100 user online dan yang login cuman sekitar 35-50 orang dan sebelumnya berjalan lancar di hosting USA juga tapi yang jualan orang lokal (indonesia)

beberapa hari kemudian akun ane di suspend sama hawkhost karena "resources abuse" dan akun ane di-disable secara super mendadak tanpa ada warning terlebih dahulu. ane minta data web ane terbaru.... kagak di gubris. akhirnya ane balik kucing ke host ane yang lama.... untung ada backup data ane 5 hari yang lalu.

jadi secara pribadi ane berfikir:

1. Hawkhost tidak profesional dan tidak menghargai data usernya.... web ane sebuah forum bukan autoblog jadi data sangat penting bagi ane. Ane juga sempet di omelin penduduk forum ane karena post mereka yang nulisnya sampe tangan kriting ilang gt ajah... gila aja langsung suspend tanpa warning dan data gak dibalikin. plus uang ane juga gak dibalikin.

2. Sewa host di luar negri tidak menjamin kehandalannya.... buktinya host orang lokal servernya lebih handal. Mungkin karena yang sewa bukan web2 besar jadi resourcesnya jadi lebih luwes.

3. Mungkin karena sekarang pemilik hawkhost sudah sedikit sekali ikut campur dalam support makanya jadi seenaknya sendiri gini. biasa... sindrom kebanyakan client jadi kurang pelatihan dan management pegawainya.

Ini cerita ane mudah2an jadi pertimbangan buat yang lain.

Sebelum ane sewa disana, ane juga buat topik dimari
    hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/131840-contoh-web-nangkring-di-hawkhost

UPDATE:
    Akhirnya data ane dibalikin 2 hari setelah sutdown.... (:|

Last edited: Dec 14, 2012
    ulilalbab likes this.
  2. idovia

idovia Ads.id Pro

hehe jd bingung mau milih hostung,benernya rencana mau ambil di hawkhost,eh blom jd ambil dah ada isu beginian,trus hosting us yg rekomended apa nih:swt:

3. xhelion

xhelion Hero

Kalo resource tinggi, biasanya dpt email warning. Email ente udah di cek gan? Email waktu register, bkan email paypal (folder spam mgkin)
    Support chat online di HH emang ga 24jam, tapi dilayani kok kalo submit ticket (kadang emang agak lama kalo lewat ticket)..
    Krna ane dah 3taun di HH nyaman2 aja, ga ad msalah. Tpi krna skarang maen gambar, ane plih HG untuk unlimited BW

4. gueadi

gueadi Banned

ya iyalah 100 visitor online :))
    bagaimanapun juga hawkhost itu masih ttep shared hosting walaupun itu uv cman segitu pasti pageviewnya besar kan?
    nah tapi agak aneh jg masalah g ngasih datanya soalnnya sepengalaman saya ketendang hh dulu ane kirim tiket minta back up data langsung dikasih kok

5. eg208

eg208 Newbie

Dapet warning gan tapi 1 menit sebelum web ane di sutdown... wkwkwk

6. eg208

eg208 Newbie

Emang pv nya agak tinggi... tp ane gak suka maen kasarnya tu gan. Makanya... mungkin apes nya ane ajah... lagian pas 12 12 12.... edan

7. DalComp

DalComp Super Hosting

Hawkhost emang gitu. *pengalaman berkali-kali* :lol:

Jawab aja tiketnya minta refund. Dulu ane juga minta refund.
    Dikasihnya kredit di akun itu sih, buat bayar hosting selanjutnya kalo mau order lagi.
    Ane ada rencana pake lagi waktu itu, jadi ga minta beneran duit ke PP. Dicoba aja.
    :senyum:

8. chikomotor

chikomotor Super Hero

Kyknya hawkhost kurang maksimal banget akhir" ny , soalnya ane punya 2 host hawkhost n HG juga. menurut ane kalo masalah suportnya jauh lebih bagus HG n operasinya juga lebih handal Hosgator.

9. yadik123

yadik123 Ads.id Pro

wak sama pengalaman ane. Di suspen tiba tiba....

10. warih

warih Banned

kalau penggunaan resource sudah tinggi sebaiknya memang upgrade ke vps saja mas
    bagaimanapun juga shared host tetaplah shared host :), cari aja yang unmanaged vps dengan budget sekitar 20 dollar sudah dapat resource yang lumayan :)

11. amrimf

amrimf Super Hero

Kalo forum, memang resourcenya gede,,,
    Coba main VPS atau DS, ntar tau gmn resource forum itu kea gimana....
    HH 700 user online kuat kok, pake paket semi dedicated, tentunya lumayan mahal, tapi jauh lebih murah daripada sewa dedicated server.

12. marvic

marvic Super Hero

Forum nya pake engine VB or apa bro?

13. eg208

eg208 Newbie

Iya nih kayaknya mau coba main vps... takut di usir lagi.

Bukan forum engine sih... ane pake drupal... ane sedikit suka jail sama script soalnya

14. andyrodick

andyrodick Ads.id Pro

Sama biasanya beberapa menit sebelum di tendang dikasih warning. Tapi kadang warningnya pas tengah malam.. ane masih ngorok tiba2 blog disuspend :lol:

15. hmindrajaya

hmindrajaya Super Hero

saya pengguna hawkhost
    sebentar lagi harus bayar biaya tahunan
    perlu saya perpanjang lagi tidak?
    jadi bingung sesudah baca thread ini

16. masihbelajar

masihbelajar Super Hero

ane 2 taun ngekost HH 75% autoblog belom pernah ada masalah tuh n mudah-mudahan jangan sampai

17. maximo77

maximo77 Super Hero

Hmm... Sejauh ini saya belum pernah kecewa pake hawkhost, masa baru OL 100 orang disuspend sih. Penasaran ane :senyum:

18. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

Udah 2 tahun di hawkhost, alhamdulillah nyaman2 aja..
    Semoga aja aku gak ngalamin kejadian kayak om TS :)

19. eg208

eg208 Newbie

@masihbelajar Kalau buat autoblog yang data gak seberapa penting dan visitor gak kembali lagi ya gak masalah kaya gini bro..... tapi kalo bagi web2 forum atau sejenis yang data berubah terus dan visitor selalu kembali seperti adsense-id (dah ganti skrag ads-id) ya gawat bro kalo main tutup dadakan dan balikin datanya lama...

coba deh habis nulis panjang2 di forum ini terus ternyata gak kesimpan.... trs down selama 2 hari yang isinya sponsor web nya hawkhost........ gak ill fell tu yang makek

20. dodox_coolz

dodox_coolz Super Hero

ya klo hosting luar kaya gitu gan. hackhost, hostgator, bluehost dll klo misal website kita membuat server meraka load tinggal bakalan di tendang tanpa kompensasi apapun apalagi minta data balik.klo sama hoster lokal kita asih bisa nego minimal file backup dapat kita ambil.
    saran untuk forum minimal hapus pake VPS gan klo mau lancar klo spek yg ente sebutin untuk visitor nya minimal yg Ram 512 recomend ram 1GB

Share This Page