1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Saran Untuk Ads-ID

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by arioardi, Nov 30, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. arioardi

arioardi Newbie

jadi nubie sih nubie tapi kalo masalah posting kan pasti bisa lebih efektif.
    Misal ni ada kasus :
    Ada tutorial yang bikin orang sukses yang hasil perbulan 7.000.000 $ nolnya berjibun kqkq (misal ni)pasti agan penasaran kan ikut baca trus gimana dapet hasil segitu.
    nah petualangan pembacaan so pasti di mulai dari thread/post awal.tapi kadang kan belum nemu tuh yang lebih jelas.Biasanya clue`` itu ada di post`` selanjutnya.
    Dan probelmnya post di thread itu lebih dari 100 pages*oemji*
    dan kalo ditelusuri isi`` postnya kadang ndak penting banget.
    contoh aja di post pertama : "pertamax dan bensin eceran diamankan"
    ada lagi : "numpang gelar tikar">> dipikir nobar kali yak ?
    Q : trus kalo ngucapin terima kasih doang waktu ngepost apa termasuk junk ?
    A : yak, 100% junk. Biasakan ucapkan terima kasih via button like. Kalo pengen ngucapin secara langsung yak gunakan fasilitas private message. Biar ndak ngganggu pembahasan secara umum.

trus masalah silent reader yak ?silent reader >> menurut gw ini lebih parah dari orang yang ngejunk. cuma diem aja paling action kalo kebelet boker doang(ndak produktiv lah yang namanya silent reader)
    don't be a junker/silent reader,but be a smart poster (sok keminggris)
    kapan tau waktunya diem dan kapan tau waktunya berkoar-koar.
    No Offense
    Regards, newbie yang banyak gaya

2. noahpeter

noahpeter Ads.id Pro

Konsekwensinya..
    banyak yg males komen/post..
    Serp turun..
    Pageview turun..
    alexa gendut..
    peringkat forum turun..

3. xtier

xtier Hero

wah bagus bngt sarannya, tp kasian momodnya tuh, harus mantau tiap thread...

harusnya member yg sadar kalo reply yg penting n manfaat,

4. nekaters

nekaters Hero

namanya jg forum masgan, wajarlah kata2 gitu, toh udah ada kriteria dimana post dianggap junk/repost atau apapun itu yg layak utk di banned.
    kalo hal spt itu di larang jg mungkin bakal gak ada interaksi antar member.
    Jika TS tak temukan yg ts cari di forum ini, ya cari di media lain....

5. arioardi

arioardi Newbie

Last post for this topic
    Nah saya kasih contoh kasus nyata
    9999999999999999999699999999999999999999999999999996999999999999999999999999996969999999999999999999
    9699999999999999999999699999999999999999999999999696969999999999999999999999996666666699999999999969
    9999999999999999999999699999999999999999999999999999999999999999999999969999999999999999999999999999

ibaratin angka 6 adalah post penting/clue`` yang bisa bantu anda hasilin duit jutaan dolar.
    nah angka 9 itu hanya bacaan yang cuma ningkatin jumlah post yang cuma naikin tittle kamu dari new comer ke level yang paling tinggi(maaf saya ndak tau namanya nubie :p)

nah coba aja temuin angka 6 nya ada berapa banyak di contoh diatas ?

ada beberapa cara nemuin angka 6 :
    1. Browser Mozilla FF -> ctrl + f -> klik sorot semua -> masukkan angka 6.. trus itung angkanya.
    nah ibarat di forum ads-ID itu pake aja tombol search,, but cara tersebut masih cukup susah untuk mencari nya.
    cara kedua yang lebih efektif.

2. copy seluruh contoh terus hapus satu persatu angka 9nya. nah kliatan smua angka 6 nya berjejer rapi.
    so, tiap ada post usahakan angka 9 itu tidak tertulis, kalo pun tertulis hapus aja postnya.

Ok lah rulesnya ndak diterapin seperti itu, ndak masalah saya kan cuma member biasa.
    Tapi buat member yang udah baca ini thread moga lebih bijak dalam memilih "mau pilih isi kacang apa kulitnya terserah deh"

Sorry buat semuanya yang sakit ati karena kata2 saya.
    Just last post for this topic takutnya malah jadi flaming disini ^^
    sorry all :*

6. omgalak

omgalak man shabara zhafira

Susah gan...
    Neubee seperti ane pasti bakal berusaha ngepost agar bisa masuk ke: "Member Lounge Gossip"karena peraturannya harus memiliki 500+ total posting jika bisa melihat board ini.,
    Dengan keterbasan ilmu yg ane miliki sebagai Neubee mau gak mau hanya bisa komen yg gak berkualitas..
    Bukan sharing dan cari solusi bareng2..:senyum:

7. Mang Ohle

Mang Ohle Ads.id Fan

Ya ampun, ini dari pagi masih ngributin yang kaya gini, udahlah mendingan bahasan kaya gini ga usah diperpanjang. Ntar master2 males turun gunung. Lah kitanya para newbie ngributin masalah sepele. Yang namanya forum ya gini heterogen. Just take it or leave it. suka dibaca ga suka lewatin aja. INi wewenang momod soal thread.

Atau apa mungkin Forum ini kebanyakan Newbinya (kaya ane)???
    Soalnya master yang mau share agak berkurang nih ane rasa belakangan ini. Ya para newbi-lah yang ngeramein dan ketagihan bikin thread. hehe.. Jadi bingung ane. Kudu kumaha.. ya komen-komenan ajalah..
    Yuk kita damai aja.. Namanya Forum kan milik bersama, jgn lupa pada tau diri juga.. nunggu instruksi para momod, mimin aja lah. Inget mereka juga banyak kerjaan bukan ngurusin forum ini doang..

8. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Oke sarannya ditampung oleh Moderator Insya Allaah, namun kagak jamin semua usulan disetujui mas. Kalau saya sendiri ga terlalu terganggu dengan komentar pendek asalkan masih relevan. Saya justru takut jika ini dilaksanakan bukannya mempermudah kita berkomunikasi malah membuat sulit berkomunikasi, karena mau ngereply takut dibanned atau mau bikin thread takut dihujat dan sebagainya.

Forum yang paling ketat kayaknya IMTALK.ORG, susah bangets buat post di sana... mungkin Forum ini cocok buat TS.

Bukan masalah setuju dan tidak setuju ya? Cuman saya mempertimbangkan ke depannya. Bukan tidak mungkin new comer - new comer yang akan kena banned deh...

Saat ini yang terjadi new comer target 15 post, lalu setelah itu agar bisa jualan, lalu setelah itu naruh live link dan dibanned... hampir banyak yang seperti itu.
    Kalau nanti dibikin aturan yang terlalu ketat malah akan menyulitkan new comer untuk belajar, membuat komunikasi menjadi kaku dan terlalu serius.

Yang tengah-tengah saja... buat yang suka post pendek seperti itu silahkan dipanjangkan, buat yang lihat yang post pendek-pendek harap bersabar saja.

Ga semua orang sama dengan kita dan sependapat dengan kita. Jadi ya forum ini dibuat untuk menjembatani banyak manusia itu.

Terakhir...
    Saya apresiasi dengan ide-ide dan usulan TS karena artinya TS ikut memikirkan Adsense-ID, namun apapun kita serahkan kepada Moderator dan Admin. Ane sih new bie ngikut aje

9. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

kalau ane pantau2 sihh biasanya lagi kejar storan post forum :lol:

10. masim4m

masim4m Ads.id Fan

Ane juga gak setuju sama TS..
    ngejunk atau post gak penting itu biasanya dilakukan oleh sebagian besar member baru, kalu mereka udah pada pinter dari belajar di forum ini pasti mereka gak akan ngejunk lagi, karena buat apa ngejunk, mikir nyari duit lebih enak.. :D

11. tintinetmilou

tintinetmilou Banned

Lu semua tau ga, mereka kan cuma kejar postingan, buat nyepam pake signature... coba deh liat aja sendiri...

12. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Ente salah besar kayanya
    Kebanyakan dari mereka itu pengen cepet-cepet buka lapak

Kalau signature mah harus jadi Donatur dulu baru bisa

13. emha_xp

emha_xp Super Hero

yg kmrin mintaa maaf tuh....waktunya luang bngt katanya.

tapi emmmoh ak kl itu yg jadi :p

14. mifta-nurdin

mifta-nurdin Banned

Coba tunjukin dong siapa aja, yg sudah-sudah orang yang ngelakuin itu cepet dibanned.
    Waktu itu pernah ada member sini yg cara ngejar post-nya bukan dengan membalas trit dengan cara seperti itu, tapi hasil copas dari web lain ditaruh di sini dan ngakunya tulisan bikinan sendiri. Tidak lama kemudian, dia buka lapak jualan ebook, yg ternyata bukan ebook buatannya dan orang itu terbukti scammer dan ID-nya udah dibanned di K*skus.

15. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Signature itu khusus member Verified atau Donatur atau VD.

Jadi kagak ada hubungan signature ama kejar setoran. Kalau ente pingin bikin iklan di signature silahkan donasikan 50.000/3 bulan atau verifikasi diri agan (free).

Lihat di menu verifikasi untuk info lebih valid.

:semangat!: selalu!

16. imteas

imteas Super Hero

Jangankan newbie..
    Itu mastah mastah yang postingnya ribuan dalam waktu singkat juga kebanyakan pada ngejunk...:D

17. xtmxady

xtmxady Super Hero

YIHAAAA.... Disini rame lagi lhohh :cool:

Selamat shalat isya bagi yang menjalankannya :)

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 2

18. p3durungan

p3durungan Super Hero

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page