1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ask - Adakah Yang Pakai 15,4 inch dengan 1280 x 800 resolution? Laptop

Discussion in 'Komputer' started by nurmuhammad, Nov 26, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

CLOSED

Oke, berdasarkan beberapa pendapat, ane anggap resolusi seperti itu normal. Masalah berikutnya, galau ama yg lainnya, ckck. Thanks ya yang udah bantu :bunga:

Siang semuanya, saya lagi galau nih milih 'kantor baru' alias komputer.

Ane tadinya mau ambil 17" Toshiba, namun ada tawaran menarik di suatu toko. Laptop ini layarnya 15,4 inch tapi resolusi cuma 1280 x 800, menurut kebanyakan orang, gambar dan icon2 desktop jadi kegedean.

Karena itu ane pingin tanya, adakah member ads-id yang menggunakan laptop berlayar 15,4 inch dengan resolusi 1280 x 800?

- bagaimana penampilannya, apakah bener2 ga enak dilihat?
    - buat ngetik/ blogging apakah nyaman?
    - overall yang dirasakan?

Ane dah search di forum bule beratus ratus halaman (lebay:D) ada yang puas ada juga yang mengatakan jelek (lebih banyak), barangkali sebagian yang puas itu ternyata termasuk ane.

Mohon sarannya ya gan :) thank you

===============

Tambahan: ane lagi pusing bukan pilih 17" 15,4" atau 14" ya gan, karena ane lagi galau gara2 1280 x 800 resolution di 15,4 inch itu kata orang ga enak dilihatnya, kegedean tampilan.

Makasih :)

Last edited: Nov 26, 2012
  2. suksesjitu

suksesjitu Super Hero

Nyaman kok buat ngeblog, ngetik aplgi nge-game

Pokoknya puas :)

Negatifnya ya kl ngeteng2 tu lepi2.. mayan jg kyk angkt beras :D

nurmuhammad likes this.
  3. firmanway5

firmanway5 Ads.id Pro

Ane malah yg 17 Incg jg pernah..
    Tapi gak enak buat mobile..
    Apalagi itu HD..
    Pastinya enak bwt nntn film bukan bwt ngeblog..

nurmuhammad likes this.
  4. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

Maaciw gan :D

nambah 10 persen keyakinan untuk beli :))

ane sih paling masukin tas terus jadi ga kerasa berat gan, tapi ga tau dah ntar.

---------- Post added at 11:59 AM ---------- Previous post was at 11:57 AM ----------

YAng 17" berapa resolusinya gan? 1280 x 800?

Justru itu gan, ane bingung karena kalau buat game dan nonton dah jelas enak, sedangkan kebutuhan utama ane kan buat ngetik dan edit2 gambar dikit. Ada masukan lain?

5. Bingtopia

Bingtopia Newbie

wah ane pake LCD Square 1280x1024 gan.. enak buat apa aja kecuali Nonton pilem :D

6. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

napa ga beli PC aja gan?
    Ane saranin beli PC karena biasanya ngblog itu kan dipakai berjam-jam. Kasian laptopnya kepanasan dan pastinya batere jadi cepet ngdrop

Tapi sekedar saran kalau emng ttp mau beli Laptop,pakai yg merk asus aja..lebih awet dan dingin, cari aja yg 14 inch itu udah lumayan kok :)

7. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

wah mantep nih lcd kotak :D terfavorit emang... kayaknya ga beda jauh ya 1280 x 800 ama 1280 x 1024, btw itu berapa inch yah??

---------- Post added at 12:24 PM ---------- Previous post was at 12:21 PM ----------

well, PC emang pilihan terbaik, tapi ane masih ngekos, ntar kalo dah netep pasti ane beli PC (amin).

Berjam-jam ngeblog selama ini ane pake netbook acer gapapa kok gan :)) bukan berjam-jam, malah sampe sehari laptop idup terus juga pernah.

Yup, Asus emang bagus dan icecoolnya ngebantu banget, tapi yang lagi ane incer jauh lebih awet dari Asus :)) Thinkpad gan :D

8. afukjbr

afukjbr Super Hero

Yakin jadi kebesaran?
    Menurut saya malah jadi normal atau bisa jadi sedikit kekecilan ke sebagian orang, soalnya resolusi semakin tinggi (1280x800).
    Perbandingannya, dengan resolusi 1024x768 saja, ga beda jauh.

15 inci dengan 1280x800 itu sudah standar banget.
    Lain ceritanya kalo untuk layar netbook 12 inci, resolusi segitu, icon bakal jadi kecil".

9. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

Thanks mas bro, ane dapat opini itu dari ratusan orang yang bilang begitu di forum komputer. Resolusi untuk layar 15,4 inch itu ada 4 setau saya, mulai dari 1280 x 800 - full HD. Karena itulah 1280 x 800 terbilang paling rendah. cmiiw

oke, jadi standar yah :D tambah yakin nih...

Kebanyakan orang nyari resolusi tinggi kan biar tajem gambarnya, efeknya jadi kecil2 iconnya. macbook pro yg baru retina display di 13 inch :D

Sebenernya cuma yg masuk ke Indo aja resolusi segitu, di luar semua minimal 14xx x 900 an.. makanya ane jd galau.

thank you mas bro masukannya :D

referensi: _http://www.laptopmag.com/mobile-life/pick-the-best-resolution-for-your-new-laptop.aspx

Last edited: Nov 26, 2012
  10. minul

minul Ads.id Pro

berarti itu resolusinya 4:3 ya?
    soalnya resolusi laptop ane 1366x768

11. abeng

abeng Super Junior

Oh, hanya opini, itu subyektif. Ane make laptop reolusi 1280 x 800 fine fine aja tuh.. Entenya sendiri sudah liat lom? Icon kelihatan gede itu kalo layar resolusi 1280 x 800 diganti ke 800 x 600.

nurmuhammad likes this.
  12. AfifKurniawan

AfifKurniawan Banned

Kalau ane kalau gk salah pakai 1240x800 gan kayaknya kegedean tu resolusinya

13. Oby_One

Oby_One Banned

ane malah pake yang 12"... ane cari lagi sekarang,.. nggak keluar lagi yang ada CDroom nya,.. harus beli basingan aka terpisah... :lol:

14. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

Iya, bukan opini ane, tapi opini banyak orang di forum2 komputer. agan make resolusi segitu di layar 15,4"? atau ukuran berapa?

ane belum pernah liat, lha bingung mau liat dimana makanya nanya ke yang pake :D sebelum ane beli laptop ntu. kalo 800 x 600 ane tau karena laptop ane yg sekarang kan bisa disetting begitu. ntar coba ane cari dah yg pake 15.4".

Masalahnya bukan di resolusi doang gan, tapi resolusi 1280 x 800 di layar 15.4 inch. karena di ukuran yg beda kan bakal beda lagi, cmiiw.

kegedean resolusinya? terus tampilan gimana gan? normal kah? (ga paham)

12" thinkpad kah gan???

---------- Post added at 02:55 PM ---------- Previous post was at 02:53 PM ----------

Kayaknya iya gan, tapi seingat ane mah 16:9 deh, atau 16:10. ah, belum paham yg beginian :))

kalo yg baru2 emang rata2 pake 1366x768 semua gan.. kalo yg lagi ane incer itu laptop tahun 2008 an.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page