1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Need help paypal account kena hack!

Discussion in 'Payment Processor' started by kalunggaezy, Nov 19, 2012.

1. kalunggaezy

kalunggaezy Ads.id Starter

Selamat sore semuanya :) ..

sesuai judul, langsung aja ya :) ..

ceritanya kan semalam gw mau renewal domain gw di godaddy, nah gw mau bayar via paypal gitu, tapi setelah gw coba log in berkali2 ga bisa masuk2 juga, kemudian karena penasaran gw cek email pp gw, dan ternyata pada tanggal 9 November 2012 kemarin, ada informasi perubahan data pada account pp gw:

sc:

_hxxp://i1200.photobucket.com/albums/bb331/Vectorstyle/Paypal1.jpg
    _hxxp://i1200.photobucket.com/albums/bb331/Vectorstyle/Paypal2.jpg
    _hxxp://i1200.photobucket.com/albums/bb331/Vectorstyle/Paypal3.jpg

& gw udah coba hubungi pp dengan alamat email gw untuk pp sebagai alamat email balasannya, tapi sampai saat ini, belum ada balesan dari pihak ppnya juga ..

sebenernya sih kalau untuk balancenya sih memang ga terlalu banyak di bawah $10, tapi gw sayang sama accountnya aja soalnya ppnya umurnya udah diatas 3 tahun dan jarang banget ada masalah :) ..

mungkin ada yang bisa ngasih solusi untuk cara biar bisa balik lagi account gw ..

& oh iya, waktu itu gw untuk proses verifikasinya menggunakan VCC, and gw lupa nomor VCCnya :D :p :"> ..

2. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

nomor vcc nya mesti tau, cari dulu deh susah kalo mau minta tolong ke paypal tanpa nomor cc.

nomor telpon agan di acc ppnya belum diganti kan. nanti tinggal telpon lgsung, kalo bisa pake skype nelponny biar gak mahal. biar bisa suruh nelpon balik.

3. kalunggaezy

Jadi musti pakai VCC ya gan, soalnya gw lupa nyimpen catattannya dimana gan :nangis: ..

tapi gw udah sempat masukin nomor rekening sih gan di PPnya and kalau untuk nomor telepon sih gw masih ada, tapi sepertinya seluruh data2 gw di ganti sama dia gan :jahat:

ngomong2 kalau pp itu biasanya balas email kita maxsimal berapa hari sih gan, and kalau mau hubungi mereka itu biasanya jam berapa ya gan enaknya ..

& juga kalau ga salah tuh ada ya csnya yang bisa bahasa Indonesia ya gan? ..

4. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

btw pake OS apa? win xp atau win 7 atau yg lain?
    krn kdang pencurian password bisa melalaui virus yg tertanam di PC anda

5. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

bisa jg pake rekening bank gan, tapi kalo kasusnya seperti ini mesti nelpon..
    pake skype kalo pake hp nanti bobol pulsa. email reply dari paypal biasanya dalam 24 jam. dah tau alamat email paypal?

cs yg bisa bhs indo kalo gk salah namanya miss anis.

6. kalunggaezy

kalau untuk pc desktop gw menggunakan windows 8 bro, sedangkan untuk notebooknya gw menggunakan vista bro ..

mungkin ga sih bro seperti malware gitu, soalnya gw sebelumnya pada pc notebook sepertinya ada aksi yang mencurigakan setelah gw browsing pada salah satu situs gitu bro, seperti layar monitor seperti yang berkedip2 gitu bro :) ..

Kira2 minimal harus ada saldo skype berapa ya gan, soalnya sebenernya kemarin2 juga gw sudah sempat mau coba telepon ppnya, tapi pengen nunggu balasan email dari ppnya dulu, tapi sampai sekarang belum ada balasan juga ..

mungkin gw besok rencananya mau coba telepon ppnya mungkin bro ..

kalau untuk alamat email pp sih, gw kemarin via webnya sih bro hubunginnya, apa ada alamat email khusus untuk hubungi pihak ppnya gitu bro? ..

Oh iya, kalau cara hubungi pp via phone gimana sih bro belum pengalaman soalnya, mungkin aja agan punya nomor ppnya :D ..

7. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

email paypal udah ane kasih tau di pm, tapi tolng dijaga ya kecuali kalo ada yg bener2 membutuhkan, takutnya dia close email itu kalo kebanyakn yg ngirim kesitu.

kalo mau nelpon pake skype saldo minimal yg dibeli kan 10 euro nanti kepakenya paling 1-2 euro selama beberapa kali nelpon 5-10 menit.

cara nelponnya tinggal pilih negara singapore dan masukin nomernbya.

8. SKIZOID

SKIZOID Newbie Abadi

Sekedar tambahan, kayanya jg udah ada yg coba tlp pake handphone dg kartu 3 cuma kena 3rb. Coba deh di search tritnya...

9. kalunggaezy

jadi yang ada @intl.paypal.comnnya itu beneran alamat email pp ya bro? ..

ngomong2 thanx's untuk infonya ya bro, tapi berhubung hari ini gw belum sempat, mungkin besok pagi gw mau coba untuk telepon ppnya bro :) ..

ok gan, thanx's untuk infonya ya, coba searching2 dulu :D ..

---------- Post added at 01:04 PM ---------- Previous post was at 12:23 AM ----------

[/COLOR

Progress repot

Akhirnya barusan gw coba hubungi paypalnya menggunakan kartu M3 dan murah banget dengan 2 kali telepon total2 jadi 15rb, soalnya gw ngobrol sama csnya sampai setengah jamn lebih dan dengan English yang belepotan, tapi untung csnya baik banget :D ..

jadi untuk telepon gw yang pertama ke nomor ini:

65-6510-4584

tapi dengan Bahasa Inggris, soalnya waktu gw mau di kasih saran/ pilihan untuk ngobrol sama cs yang bisa berbahasa Indonesia, sedang tidak bisa katanya.

karena penasaran walau sudah dikasih solusi kalau mereka mau kasih kabar via email lagi nanti, tapi gw tetep penasaran pengen ngobrol dengan cs yang bisa bahasa Indonesia ..

lalu gw hubungi nomor ini, yang gw dapat dari yahoo answer yang katanya nomor singapore:

(65) 6510 4650

dan di jawablah dengan cs dengan bahasa Inggris lagi, tapi ramah banget csnya (perempuan), jadi dia mau ngobrol pelan2 sama gw biar bisa jelas ketangkep sama gw bahasanya :D ..

setelah cek nama, alamat, nomor telephone dan macam2, jadi ternyata bener account gw sudah kena hack dengan primary addressnya juga, cuma untuk alamatnya masih sama ..

dan untungnya untuk solusinya di karenakan data2nya sudah bukan milik saya dan sepertinya accountnya kena limit di karenakan ada transaki yang ilegal sepertinya :jahat: ..

maka account gw akan di suspend dan gw bisa buat account baru lagi aja katanya :( ..

:D ..

Oh iya, ini referensi gw untuk nelepon via kartu m3 dan ada untuk kartu2 lainnya juga sih:

hxxp://pemudaindonesiabaru.blogspot.com/2011/10/cara-bertelepon-murah-ke-luar-negeri.html

Last edited: Nov 22, 2012

Share This Page