1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] [HELP] Menghapus Postingan & Ganti template Menyebabkan SEO/SERP Turun ????

Discussion in 'SEO' started by Ahmad Saikuddin, Nov 18, 2012.

1. Ahmad Saikuddin

Ahmad Saikuddin Newbie

jadi begini ceritanya mastah2 sekalian, ane punya blog dengan postingan 1000 kurang dikit. dan ane merasa banyak postingan yang nggak ada pengunjungnya kemudian ane hapus tuh postingan kurang lebih nyampe 200 an (kalo gak salah yg gak ada visitornya). dulu sebelum ane hapus tuh postingan, setiap kali ane posting pasti tampil di halaman pertama. tapi sekarang postingan tembus pejwan aja susahnya minta ampun (meskipun make KW yang saingannya sedikit). :nangis:

karena jujur ane tuh orangnya nggak sabaran, jadinya lihat SEO nya turun ane jadi gonta-ganti template. nah pertanyaanya apakah menghapus postingan dan ganti template berdampak pada SEO/SERP ??

kalau sudah terlanjur begini, apa yg harus saya lakukan ? apakah dibiarin aja atau gimana ? dan bagaimana pengalaman temen2 smw mengenai hal ini?

mohon dijawab yaa :-D

thx

2. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

nyang harus di garis bawahi ya Gunta Ganti Template kalau gunta ganti otomatis SEO dalam template berubah juga donk mulai dari Meta Tag, H1 etc. kalau mau guntaganti 6 bulan sekali saja mastah biar gak terlalu bosan :)

kalau soal posting maybe gak juga pengaruhyna kecil :D cuma indexnya aja x ya yang berkurang, tetap semangat :semangat!:

3. indoc0der

indoc0der - silent reader enthusiast -

yang lebih ngaruh itu di template. seo on-pagenya bisa ikut berubah kalo struktur themesnya juga berubah.
    untuk postingan bisa jadi iya, kalo di postingan yang dihapus ada kekuatan backlinknya. tapi lebih ngaruh ke berkurangnya indekx di SE

4. go_blog

go_blog Ads.id Starter

Ke-2nya menurut hemat ane sangat berpengaruh, terutama posting yang telah dihapus akan merubah porsi sitemap web dan spiderpun mau ga mau harus menata ulang web agan.

5. nashrullah

nashrullah Hero

Setuju..
    Posting yang dihapus/hilang membuat banyak eror bagi spider.. Coba deh dilihat di google webmaster tool, pasti jadi banyak erornya.

Template juga pengaruh, karena struktur blog jadi berubah. Misalnya di theme A, judul H1 begitu diganti theme B, judulnya H2. Otomatis kekuatan keyword dijudul theme B menjadi berkurang.

Cuma opini nubie yg sering gonta-ganti template juga :D

6. ardi33

ardi33 Super Hero

mau foto jadi kayak avatar ane? inbox aja deh. har
    sama yang tak alamin, akibat berpindah dari WP ke blogspot otomatis template dan postingan berubah semua...
    jadi sulit banget sekarang tembus page 1...
    :nangis:

7. Ahmad Saikuddin

Ahmad Saikuddin Newbie

iya gan, di google webmasters ada 603 crawl erors :pusing:, trus sekalian nanya lagi nih, baiknya 603 crawl erornya dihapus atau gimana ? dan kalo crawl erors nya dihapus kira2 blog nya bisa kembali sehat lagi nggak yah ? :swt:

---------- Post added at 11:32 AM ---------- Previous post was at 11:31 AM ----------

nasib kita sama gan :salaman:

8. BigHarry

BigHarry Little Fighter

603 crawl errors, kode errorsnya apa masbro ? klo 404 karena emang page/post nya udah ente apus ya wajar lah, kalo mau cape ya remove URLs tiap agan ngapus post.. biar botnya kaga nyariin :)

9. jorono

jorono Newbie

Klo ngapus url baiknya url yang di hapus dimasukkan di robots .txt (disallow)juga gan. Biar robotnya simbah gak kebingungan, walaupun tetap resulting 404 error.

10. rihsano

rihsano Ads.id Pro

saya ganti template dan hapus posting alhamdulilah ngaruh terlalu ngaruh ( yg biasana uv 2500 setelah ganti menjadi 2200)

Share This Page