1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP !! URGENT !!] database mysql di cpanel tiba2 menghilang

Discussion in 'Hosting & Domain' started by skeptis, Nov 15, 2012.

1. skeptis

skeptis Newbie

Assalamualaikum semua...

momod mimin,, dan para mastah ads-id met pagi semua.... klo misal repost/salah kamar mohon di close/di pindahin aja yah (panic mode: ON)

langusng aja ya... gmn cara ngembaliin database mysql yg ilang... tak lihat di cpanel.,, data ane 0.00 :nangis: kejadiannya baru ane ketahui pas iseng2 buka blog ane.., di situ ane buka halaman home malah masuk ke blogane[dot]com/wp-admin/install.php , klo harus intall ulang kan gk mungkin mastah, cz itu blog ptr yg udh ada bbrp artikel job di dalamnya... mohon bagi yang bisa bantu ane minta bantuannya :malaikat:

2. omgoogel

omgoogel Hero

Coba minta backupnya sama yg punya hosting om...biasanya hostgator atau Hawkhost selalu ada backupnya..
    Kadang kadang kejadian tsb terjadi karea over cpu/database query, dan diblok sama pihak hosting.
    Coba cek email, ada tiket ga dari pihak hosting.

3. skeptis

skeptis Newbie

Oke mastah keknya emang overload,, neh barusan tak check lg udh nongol terus tnpa pikir panjang lgsung backup buat jaga2 klo misal ntr servernya ngadat lagi... Makasih sarannya mastah.!! :kembang:

Sent from my iPhone using Tapatalk

4. lightblue

lightblue Ads.id Pro

wah kok sama y kejadiannya ky ane..
    ane pikir waktu itu gara2 database penuh bngt jadi pihak hosting langsung maen apus database..
    alhasil mw pindah hosting pas udah mw expired :D

Share This Page