1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kalau Aku Mati, Mau Dibawa Kemana Semua Bisnis Ini?

Discussion in 'Chit Chat' started by rangga_ryuuzaki, Nov 10, 2012.

1. suhesaha

suhesaha Ads.id Pro

1. buat surat wasiat. disana berisii semuuuuuuuua informasi penting kita.
    2. masukin amplop tutup rapat-rapat
    3. kumpulin keluarga kita ( bapak,ibu,adik,kakak, atau ahli waris yg lainnya)
    4. bilang deh = "diamplop ini tersimpan semua informasi penting perihal aset yg ane miiki didunia maya. sekarang amplop ini saya simpan di lemari. dilaci kedua dari bawah. diselipin di buku yang paling tebal. jangan pernah buka amplop ini pun jangan buka laci tersebut selama saya masih hidup. dan jika saya sudah mati maka silakan dibuka amplop ini."
    5. selesai :D

2. jokokendil

jokokendil Hero

Ada sebuah software bagus. Namanya steganos notepad. Itu persis banget kyk notepad, tp bedanya filenya bisa di password & portable single exe. Aq biasa simpan data akun2 penting disitu trmasuk email, akun domain, dll. Suatu saat klo ada apa2 tinggal kasihtau file & passwordnya sama orang tercinta,..aman & mudah gan.

3. ichini

ichini Newbie

belum beristri n beranak :D

ntar lah ditularin ilmunya ke anak atau ahli waris wkwkwkwk

4. bernandin

bernandin Super Hero

bisnis bisa di ahli wariskan kpd anggota keluarga Gan, oleh krn itu, mumpung masih hidup di persiapkan dari skrng dng memberikan training, wawasan, ilmu pengetahuan, dan rahasia2 penting bisnis online milik kita kpd ahli waris yg sudah balig (berakal/dewasa) dan bisa jujur serta amanah/dipercaya.

5. kangdarsho

kangdarsho Hero

username + password kasih notaris,biar nanti diurusin :D

6. Ahmad Saikuddin

Ahmad Saikuddin Newbie

ingat pesan rasul mas bro, kalo sedang kerja nggak usah ingat mati, begitu juga sebaliknya ketika ibadah bayangkan kalo esok hari akan mati. tapi baiknya ajarin juga anak istri maenan bisnis online :-D

7. Xavier1377

Xavier1377 Hero

Bikin surat wasiat, disesuaikan pembagiannya sehingga tidak terjadi pertengkaran dalam rumah dikelak kemudian hari

Sent from my HTC Flyer P510e using Tapatalk 2

8. cari$online

cari$online Super Hero

Kalo ane sih, penghasilan online di investasikan juga untuk bisnis offline. Misalnya bangun toko atau apalah, sambil dari sekarang di ajak atau di training keluarga dan org2 yg kita cintai untuk nerusin bisnis online ini.
    Jadi org2 tercinta bisa ngurusin bisnis offline kalau mereka tidak begitu mengerti bisnis yg kita tinggalkan, seperti adsense, amazon, clickbank dll.. :D

9. aidlover

aidlover Ads.id Pro

ane sempet kepikiran juga bro, dan ternyata banyak juga dari kita yg kepikiran.

jalan keluar yg bisa ane pikirkan,
    - buat semua file-file dokumen yg diperlukan, dari text user pass login hingga ke video cara kita jalanin bisnis ol.
    - kumpulin semua file, terus dicompress jadi rar dan dipassword.
    - simpan ke satu flashdisk, flashdisknya ditaruh ditempat yg aman, safety box, deposit box, atau bawah ranjang juga jadi.
    - kasih tau orang yg ingin kita warisi letak flashdisk dan password rarnya.
    - done

kalau mo lebih hebat lagi,
    - di flashdisknya ditaruh file-file gambar yg bejibun, gambar apa aja yg banyak.
    - terus simpen password rarnya di dalam flashdisk dengan kamuflase gambar
    - kasih tau orang yg ingin diwarisi gambarnya yg mana, dan cara retrieve passwordnya bagaimana.

10. madehza

madehza Ads.id Fan

kalau itu masih mendingan gan, tp yg lebih menakutkan bagaimana dg kita2 yg sering buka jasa dan suatu saat ada jasa yg belum di kerjakan sedang uang sudah masuk atau sebaliknya, sedang anak istri tidak tahu apa-apa, hutang kan tetep hutang meski jumlahnya sedikit, عافانا الله

11. febriyanto kavi

febriyanto kavi Ads.id Pro

agan ini bisa saja,,
    Ane juga ikutan nunggu deh,, :lol:

12. fireattack

fireattack Ads.id Pro

Thread bagus bro..

Inilah yang saya bisa saya sarankan.

1. buat dokumentasi di buku tentang bisnis Anda. Juga bisa di google drive. Termasuk username dan password.

2. Menggaji beberapa orang staff yang siap melanjutkan bisnis online Anda.

3. Carilah sahabat, mentor bila perlu partner bisnis, yang bisa di percaya dan sekiranya memang mampu melanjutkan bisnis.

4. Mau tidak mau Anda harus memberitahu keluarga tentang bisnis Anda, dan siapa yang kelak bisa membantu meneruskan jika Anda meninggal.

5. Buatlah bisnis atau perusahaan yang memiliki sistem, dan knowledge base menggunakan wiki misalnya. Sistem itu bisa di duplikasi atau di pelajari oleh siapapun.

6. Transformasi ke bisnis yang memang bisa di wariskan, seperti usul thread diatas. Misalkan bisnis offline atau perusahaan yang tersistematis.

7. Ajari keluarga terdekat bagaimana menjual bisnis Anda. Misal di forum ini.

8. Bermimpilah punya perusahaan besar bukan bisnis ecek ecek (meski penghasilannnya besar juga) yang hanya Anda sendiri yang bisa melakukannya.

9. Jika memang berprospek, registrasikan domain dan hosting sekalian misalkan 10 tahun.

10. Buatlah bisnis yang bisa berdiri sendiri tidak tergantung pada google atau lainnya. Sehingga tidak ada resiko jika di bann

11. Asuransikan diri Anda, sehingga jika Anda meninggal keluarga Anda dapat warisan.

12. Investasikan hasil bisnis online Anda ke properti, bisnis retail.

Maaf gak berurutan

13. mafialink

mafialink Super Hero

yang pasti semua akun dan password di catet dalam sebuah buku gitu, kyk akte tanah gitu, jd jelas, kalau emng earingnya deras bisa dibuat sebuah buku tentang cara cara mencari duit di internet veris agan dan di turunkan ke anak cucu

14. bunkzeed

bunkzeed alhamdulillah

Nah, yang kayak gini ini yang aku pikirkan selama ini, meskipu bisnis onlineku blm stabil, namun sempat kepikiran juga yang seperti ini. Sangat sayang kalau putus ditengah jalan gak ada yang nerusin.

15. noahpeter

noahpeter Ads.id Pro

Semua user id dan passord account account pentingditulis di surat wasiat gan..
    Terus titip sama pengacara..atau kasih momod sini ...:D

16. cyberplayer

cyberplayer Ads.id Fan

Wah gile, earningnya udh milyaran ya mbak? Wkwkwkwkwk

---------- Post added at 02:13 PM ---------- Previous post was at 02:11 PM ----------

Belum selesai itu mah.. mesti dibuatin juga video cara bisnis onlinenya... :D

---------- Post added at 02:16 PM ---------- Previous post was at 02:13 PM ----------

Diurusin balik namanya ya gan? :rolleyes:

17. ascura

ascura Ads.id Fan

dah cukup lama kepikiran ini. ada rencana mau nulis semua account dan pass penting. PP, registrar, dll.. tapi gak PD istri bakal paham hehehehe... ide di atas bagus, bisa bikin gambar atau video.
    tapi langkah pertama saya adalah asuransi dan 'menyekolahkan' bini belajar ini itu yg sesuai dg dia.
    kalo ane 'pulang' duluan, ada dana tinggalan yg bisa buat dia modal usaha (*bini dah keluar kerja)
    langkah kedua, semoga bisa segera membangun bisnis offline yg 'visible' di mata awam sukur2 bini bisa segera mengaplikasikan ilmu2nya ke dunia usaha
    kok ndak ngajarin bini usaha online? mungkin nanti, skrg masih ada opsi yg sepertinya lebih mudah
    yg blm punya bini? cukup bekali diri dg amal yg baik2 :)
    yg dah punya anak? ndak tahu, ane blm punya. mungkin asuransi bisa jadi opsi yg bagus

18. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

Sama gan, :) Tapi saya alhamdulillah sedikit lebih beruntung gan....dulu saya memang kepikiran begitu, akhirnya saya bikin forlder tersendiri yg berisi semua user dan pasword, serta saya tulis di kertas..namun sekarang hampir semua IM sdg di titik nadir, adsense kena banned, web de index, kartu kredit ke blokir, infolink, amazan, jualan online sepi pengunjung, web satu per satu expired, yg udah sy ikhlasin aja dah.

19. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

wah iya gan bnr juga
    lagian umur ga ada yg tau,,huhu

Thx infonya gan
    ane jd mau bikin wasiat nih
    sayang" pasukan cendol klo nganggur pas ane mati nanti,,wkwk

20. fajarnet

fajarnet N/A

yg begini emang patut dipikirkan, tapi saya doain aja dah member adense-id semua panjang umur, amin.

Share This Page