1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Belajar CPA di sini aja !!

Discussion in 'Affiliate Program' started by dummydecoy, Aug 10, 2012.

1. veerdee

veerdee Ads.id Fan

dilanjut gan, kalau boleh share sedikit metode free trafficnya utk pemula2 CPA yg emang blm bisa pake paid traffic

teguhs likes this.
  2. jamzgoodguy

jamzgoodguy Newbie

Kata siapa gan free traffic nunggu ampe taun jebut gak bakalan meledak???? banyak kok yg pake free trepik, malah pake blogspot pula, lead bisa $50-100/day...
    Boro2 pake paid trepik gan,, nubie mana yang punya budget buat maenin paid trepik, sedangkan metodenya aja belom tau... d sini kan banyak yg masih belajar,, jadi mending sharingya jangan ke paid trepik dulu gan....
    Cuman kalo maen CPA intinya gak sesederhana kek maen PPC ato anajong,,
    CMIIW

3. alhijr

alhijr Super Hero

iri ni pada berhasil di approve di cpa network. jadi mau .thanks tS

4. ewwink

ewwink Super Hero

list building is the power of cpa, terserah bikin listnya dari free atau pun paid traffic

scar tissue likes this.
  5. isengajah

isengajah Ads.id Starter

Karena kalau ane lihat disini jarang thread yg bahas tentang cpa, ini bisa jadi thread yg bagus.. Ane setuju kalo metode yang di share ke free traffic aja. mengingat newbie kayak ane yang modalnye cekak :D

6. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

klo $50/$100 dibilang meledak..maka paid trafik harusnya nuklir hehehe
    tapi ya , klo pny uang lebih.. paid trafik memang caranya utk menuklir

trit ini buat belajar CPA..free dan paid trafik sudah diulas di halaman sebelumnya
    ini emang belum mendalam .. perkenalan saja

buat yg suka free trafik.. banyaklah main2 ke forum BHW
    disana bnyk method free trafik berseliweran .. sesekali kita belajar 'keluar dari box' adsense
    ad bnyk cara menuju $$$

7. scar tissue

scar tissue Ads.id Fan

Tolak ukur masing2 orang berbeda2 gak ada yang mutlak, mas bro ! Kalo punya loe tolak ukurnya seperti itu dan it works buat loe yaa monggo dilanjutin TAPI gw pribadi punya tolak ukur sendiri dan 1000% beda banget ama punya loe. Loe pikir pemain CPA bikin PPC / PPV campaigns kagak pake riset dulu apa ? Bangkrut donk huehehe . . .

Screenshot yang gw bagi disini juga BUKAN ditujukan cuma buat loe doank soale biar yang lain ada masukan baru tapi kalo loe dah tau yaa syukur dahh (dan moga2 emang dipraktekin bener "bukan hanya di teori") PLUS gw gak percaya pendapatan free traffic bisa melebihi paid traffic - kalo situ cuma kenal banyak orang doank dan bukan loe sendiri yang jalanin mahh sama aja bodong, mas bro ! Ngerti ?

Capek dehh ! Emang gw pernah bilang Free Traffic gak bakalan convert ? Free traffic juga bisa pecah telor cuma prosesnya lebih lama en ribet. Loe sendiri dah praktekin blom pake Blogspot atau "hanya di teori" juga ? Seperti loe bilang sendiri lead bisa tembus $50-$100/day cuma pake Free Traffic doank tapi butuh waktu berapa lama supaya bisa tembus sampe segitu ? Bedanya kalo pake Paid Traffic dalam waktu 24 jam loe dah bisa ngumpulin data dan tau bener produk CPA mana yang profitable atau kagak, gitu.

Work Smart Not Hard :)

Sejauh ini gw pake Paid Traffic ROI-nya mantap, mas bro setelah gw pake beberapa tools tambahan yang - sekali lagi - bisa meminimalisir gw salah pilih produk dsb tapi gw juga gak pernah mau ngikutin saran AM buat bikin campaign produk ini itu kok soale gw juga punya tolak ukur / kriteria / regulasi tersendiri kalo mo promosi suatu produk CPA - kasarnya di riset dulu lahh, gitu. Trims buat masukkannya soal dating en salam hangat juga, mas bro :)

Last edited: Nov 6, 2012
  8. paijobro

paijobro Newbie

Paid traffik kalo strategi kurang jitu bukan jadi nuklir ,,,mungkin jadi mercon aja malah iya:swt2:
    Kebanyakan pemain paid traffik banyak yg loss duluan untuk menemukan formula yg tokcer supaya RUN CAMPAIGN berikutny bisa mendapatkan ROI yg bagus
    Contoh kasus di offer dating:
    AM menyarankan masang iklan misal di Adv ( a ) trus kita ngikut,,,kita ndak tau apakah kita pemasang pertama di offer niche itu,,,hal ini diperparah dgn keadaan bahwa hampir semua pemain masang campaign di Adv ( a ) bahkan mungkin ( a-z ) masalah yg timbul kemudian adalah nilai bidding CPM dan CPC
    siapa modal kuat dia jalan duluan( rimba dunia iklan ) Iklan jalan = earning bagus..??? lhah kok enak :lol: ini kan modelnya semacam jebakan..nyuruh orang isi data2 abis itu isi CC atau kalo tidak mungkin data2 tadi kelak dihajar spam entah dr mana dr list building network. Intinya paid traffik bukan satu2nya cara untuk sukses di bisnis ini,,apalagi paid traffik sampek nuklir,,,pasti loss di awal udah rumus orang kalo galo, Jika ada yg pertama daftar cpa dan pertama kali masang iklan dgn ROI menuklir maka >>>>> anda layak menjadi AM network karena strategi sudah manteb.
    eni we bas we ngiklan di mana nih mastah biasanya..??

Exoclick
    TraffikHolder
    Trafficjunky
    TrafficVance
    LeadImpact
    TrafficBroker
    Pof

Nobi mu tanyak dikit neh
    Dimana mastah biasanya masang iklan ..?
    Roi sampek berapa..?
    Timer yg pas di setting up berapa supaya bisa hasil nuklir..? ( traffikHolder )
    Harvest email dolo atau langsung eksekusi make tool track..?

Maklum mastah masih nobs,,jadi banyak tanya >.<
    Kalo ane yg nob dgn modal pas2san ya cuman LP dr blogceprot sama cari recehan traffik yg MAU MAMPIR,,,,kalo gak mau mampir ya...................................................................................................................................................................................................................................dipaksa donk,,biar mau trus ngisi offer:lol:

just kidd Mastah maap kalo ada salah kata2 ,,maklum post masih segini:hmm: salam hangat dari Nobi

NB: banyak method free mungkin malah di BHT premium drpd BHW :ninja:

ucok82 likes this.
  9. ucok82

ucok82 Super Hero

heheh tenang mas broo gak usah nyolot :) ... mengenai tolok ukur, itu bukanlah tolok ukur ane pribadi, tapi dalam khasanah pembicaraan tolok ukur Vertical CPA yang profitable :), jadi konteksnya membicarakan produknyaa gan :p .. lalu mengenai skrinsut ente ane pribadi gak tertarik heheh, dan emang itu hanya skrinsut dan arah pola pikir split & test....btw split & test itu juga bukan hanya di satu network... jadi gini, misal nih agan test offfer Ipad di Network A dgn source traffic yg sama, riset yang sama tapi kok gak ada ada convertnya lalu agan drive traffic ke Network B dengan offer yg sama, ehhh ternyata Network B lebih basgus convertnya, nah lohhh kenapa bisa??? ...jadi itu mksd ane kenapa ane bilang karena bisa saja Networknya "bermain" ehheheh...

nah terus masih mengenai agan share skrinsut tadi agar ane praktekkin, ane udah praktek kok heheh..ya tapi itu tadi dunia teori kadang gak sesuai dengan kenyataan dilapangan :) ...lalu perihal ente gak percaya dari free traffic ya wes gpp itu faithnya agan :D, klo masalah ane ditanya praktikkan ato kagak, ya ane praktekkan dong :D,...klo gak praktek ngapain ane dateng kesini dan berusaha menjawab orang2 yg mendewakan paid traffic :D .. dan temen2 yg maen free traffic ane kenal betul orangnya2 dan kadang kita kerja sama ato istilahnya JV, baik orang bule ato orang indo ane tahu kok orangnya :D ...jadi kembali lagi ke pernyataan ane bahwa ane tak mendewakan paid traffic dan tak pula mendewakan free traffic :D hehhe ...ane lebih lihat ke hasilnya :) ...

oya mengenai orang2 yg make blogcepot maen CPA, ane sendiri salute dan percaya dapet kok (selama kita tahu apa yg kita lakukan),..hadehh jadi inget jaman dolo ane upload 50 video ( 1 jam) ke YT, ehhh besoknya ternyta masuk tuh $200 lebihh hehehe ( gak perlu skrinsutt yee, ane gak demen kasih ss)... btw skrng banyak social media yg bisa dijadikan traffic source untuk CPA misal bisa YT, Tmblr, fb, vimeo,myspace, pinterest, twitt, devianart, dsb..dan ane sendiri kaget ternyata instagram legit bangett hehehe...

ehm, dan memang bagi internet marketer andaipun kita itu loss, tapi sebenernya kita dapet DATA, dan data itu sendiri kelak jadi acuan untuk campaign berikutnya, dan ehhmmmm, ane sendiri setuju, dan berlaku hukum tersebut..tapi ane kadang gak percaya karena pernah ngetest yg kek begituan walau ternyata berhasil sering juga gagal wkwkwk...jadi kembali ke ane bilang tadi itu bukan acuan, tools juga bukan acuan..dan ehm apakah ente mau tiap kali split test dengan $1k tuk deposit (sesuai nasehat agan) blm adalagi biaya cpv lab, biaya whatrunswhere, dsb? terus coba itung2an ROInya gimana?..yah kecuali dikau anak konglomerat yg punya earning $1k perhari jadi gakkan sport jantung klo loss hehehe, kebetulan ane anak kere, yg taunya cuman ngiklan ditempat murah dan "ngemis" traffic di tempat gratisan :D

---------- Post added at 06:05 PM ---------- Previous post was at 05:56 PM ----------

ahhh ente koment kek gitu keknya orang2 sulit mengerti, soale masih di arus mainstream dan masih terlau "wah" tuk nubie kek ane :(

10. menilajah

menilajah Super Hero

Banyak senior/sesepuh forum yg main CPA ternyata :D
    Mau traffic nya free atau paid atau kedua nya itu pilihan masing-masing
    Yg penting menghasilkan toh, lanjut diskusi nya dgn kepala dingin

11. sumarlen82

sumarlen82 Newbie

ane setuju... tapi jika para mastah berdebat, biasanya banyak ilmu yang bisa diambil...
    klo ane masih bau kencur maen CPA... masih pake trepik gratisan (pake TE)... sambil ngumpulin data (seperti kata om-om mastah di atas)...

12. deramstudy

deramstudy Hero

Menurut ane, ane lebih suka CPA yg Conten No Locking, jd klo di taroh di blog ga di kuci sama conten CPA, contohnya jika masuk blog kita maka akan disuguhi survey ( ini banyak terjadi dan hasilnya, ane juga suka kabur klo liat yg gini hehe ) . yang mending pke sistem article review dan ads aja yg memancing visitor untuk mengklik dan mengisi persyaratan apa yg di berikan oleh cpa hehe, maklum ane newbie :)

13. gearee79

gearee79 Newbie

Thank for share infonya bro...

14. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

hehehe trit ane..ternyata membangkitkan mastah 2009 dari gunung hahaha...salam hangat

Ya iya lah.. mau kerja ga pakai strategi ya kacaulah. nyepam / free trafik kalau ga pakai strategi , ya sia2 juga kan
    baca lagi deh dihalaman pertama.. prinsipnya yg selalu gw tekankan.. TEST dan TEST
    itu dah mantra di bisnis CPA yg gw pahami dan setiap org hrs ingat
    TEST utk mendapatkan setup/ROI yg positif

tapi .. ada yg lebih penting dari ROI ! yaitu Volume
    mendingan=>
    modal $1000 , ROI 60% , maka untung $600
    atau modal $10000 , ROI 25% , untung = $2500 !

mangkanya gw bilang paid trafik itu bisa 'menuklir'
    seketika..kita bisa trafik 'segunung' dan untung 'segunung'..paham ga maksud gw?
    beli trafik 'segunung' tiba2 itu mudah dilakukan dengan media buying.
    dengan modal $10K dan misal CPM 5$, maka trafik yg didatangkan adalah sekitar 2jt visit !
    bisa lakukan itu dengan free trafik? per hari?

en gw ga pernah bilang Paid Traffic itu mudah.. mantra TEST dan TEST itu kyk simple, tapi susah
    bnyk experience, knowledge yg bermain disitu.
    tapi klo sudah ada ilmu..dan modal, kenapa engga :D
    Mengapa oh mengapa, kalau berbagi ilmu harus di-interogasi dulu ini itu :)
    Mengapa ga baca materinya.. pikirkan dgn logika..masuk akal tidak. Kalau masuk, jalankan..kalau engga , ya sudah :piss:

--

akhir kata, Free atau Paid traffic bukan utk di adu. Mereka itu hanya TOOLS !! kaya palu dan obeng .. pny kelebihan dan kekurangan masing2
    ga usah diributkan, yg penting tujuan akhirnya kan $$$

---------- Post added at 12:11 PM ---------- Previous post was at 11:33 AM ----------

101 Free Traffic for CPA

Ada bnyk method mendatangkan FREE traffic utk CPA. Banyak sekali yg unik, nyeleneh, out-of-box tapi menghasilkan. Kalian ga usah mikir susah2 mencari ide. Cari yg kalian bisa dan kuasai. Heck, apakah ada yg pny ide menyebarkan selebaran "free ipad" di jalan-jalan ?? Nyeleneh, tapi konon ..method ini pernah sukses di US sana. Caranya : kirim selebaran "free ipad / laptop" di kampus2 di US. Krn bnyk mahasiswa yg butuh, method ini sukses.

Nyeleneh kan? dan ayo skrg kita discuss method FREE traffic utk CPA. Ada unlimited method utk mendatangkan traffic ini, bbrp diantaranya:

- Youtube : bikin video freebies (free ipad etc), komen spamming, like komen spamming
    - Yahoo Answer: pura2 buat pertanyaan "eh dmn gw bisa dpt free ipad" .. pura2 jawab (pake akun lain) : disini nih => link AFF CPA
    - Forum Spamming: mirip Yahoo Answer
    - Facebook: bikin fanpage, kalau dah rame dihajar pakai CPA offer.. bisa jg dgn comment spamming dsb
    - Pinterest: bikin image yg ngelink ke CPA offer , yg biasanya disukai ibu-ibu ( karena demo Pinterest adalah ibu2 ) .. trus di pin
    - Tumblr : bikin image sama kyk Pinterest mgkn??
    - via Chat/PM : pura2 jadi cewe godain cowo .. disuruh click link join situs dating. Dimana cari chat??? Facebook ada , mirc bisa, yahoo group chat ada, banyaak channel
    - scraping email dari website , sudah kumpul banyak..lgsg di broadcast CPA offer
    - atau kalau mau tega, ngehack website/forum..dapat email lgsg dibroadcast CPA offer
    - craiglist / iklan baris : pura2 mau jual ipad .. pas ada org nanya : bilang udah abis dan kasih tambahan info kalau org itu bisa dpt ipad free di link AFF CPA
    - daftar situs dating : upload foto cewe yg hot..dibawahnya kasih watermark link ke CPA offer
    - Twitter : retweet , auto comment , tweet , direct message ..bnyk dah
    - nonton live sport streaming ( MU vs Chelsea ) : di content lock , trafik dri SEO / mana aja
    - nonton streaming TV show : content lock
    - download game cheat/trainer : content lock

masih kurang ?? cari tempat org ngumpul2 di http:// en.wikipedia.org /wiki/List_of_social_networking_websites
    lalu spam :D

bro @ucok82 dan mastah @paijobro : boleh ikut tambah methodnya dong hehe

Last edited: Nov 7, 2012
  15. ucok82

ucok82 Super Hero

^^.. cek pm gan, kalem ajee nyebut nama orang

16. masterweb

masterweb Newbie

Ilmu baru. nanti di pelajari deh, nunggu pecah dollar dari azon. baru pindah kesini. hehehe
    Simpan dulu...

17. scar tissue

scar tissue Ads.id Fan

@ucok82 : percuma dilanjutin cuma buang waktu en kasian temen2 yang mo belajar CPA jadi gak dapet apa2 dari debat kayak beginian. Silahkan jalani cara loe buat datengin traffic / profit karena gw juga punya trik tersendiri dan setiap ilmu pasti berbeda tinggal kita pribadi nyaman pake cara yang mana. FYI gw bukan dateng dari keluarga kaya apalagi anak konglomerat karena gw mulai Paid Traffic dari $10/day trus pas dapet profit dinaikin lagi jadi $25/day -> $50/day -> $100/day -> $500/day dan seterusnya. Salam kenal & salam hangat aja dehh, mas bro.

PS. Gw emang pengemar berat dan penggila Paid Traffic 100% :)

@dummydecoy : mohon maaf kalo dateng2 langsung flame tapi gw gak ada maksud sama sekali buat ngotorin disini, malah menurut gw thread ini seharusnya di "sticky" aja soale ilmu yang loe bagi bagus banget dan temen2 yang emang beneran pengen nyemplung di dunia CPA bisa belajar banyak. Kapan2 kita harus ngopi bareng neh huehehe . . .

GOOD THREAD - TWO THUMBS UP
    .
    Bagi yang emang mo serius bermain di dunia ini harus ngerti dulu kalo CPA sangat jauh berbeda dengan Adsense atau Amazon soale ada banyak intrik disini. Seperti @ucok82 bilang CPA network kadang2 - bahkan sering - bermain dengan leads yang udah kita datangkan, khususnya Email / Zip Submit - liat link2 di bawah kalo pengen tau lebih lanjut soal shaving & scrubbing yang sering muncul dari produk jenis ini. Juga seperti @dummydecoy berulang kali ngingetin kalo kita kudu test dan split test sampe nemuin formula terbaik (untuk produk yang tepat pula).

_http://www.statmyweb.com/s/email-submit-lead-scrubbing

_http://www.lukepeerfly.com/how-email-zip-submits-work

_http://www.cpafix.com/f2/dirty-business-email-submits-2513/

_http://workfortheinternet.com/2011/03/17/understanding-how-email-submits-work/

_http://workfortheinternet.com/2011/04/12/what-is-shaving-and-scrubbing-in-affiliate-marketing/

_http://blackhat.wsofree.com/16627/sick-of-incentive-email-submits-you-too.html

_http://blackhat.wsofree.com/14046/is-a-network-shaving-you-case-studytest.html

Contoh : liat lagi diagram yang gw bagi di thread ini trus seandainya dah nemu produk Lead Gen (Email / Zip Submit) yang profitable JANGAN TAKUT hajar abis2an tuhh offer pake traffic (yang penting udah di riset betul lho) karena pengalaman gw pribadi pas nemu yang kayak gini senengnya selangit dan pasti budget iklan gw buat sebulan langsung abis dalam itungan hari cuma buat nge-blast produk tersebut tapi emang hasilnya . . . worth it ! Kenapa ? Produk kayak gini kebanyakan waktu hidupnya singkat karena advertisers juga dibatasi oleh target & budget bulanan jadi jarang ada yang hidup ampe berbulan2 lamanya, kalopun ada itu juga cuma produk CPA berbasis CPS (As Seen On TV dan sejenisnya - favorit gw neh !).

Jaga hubungan baik dengan para AM karena seringkali mereka pasti telpon / email nanyain soal leads yang kita datangkan itu darimana dan bagaimana caranya. Keuntungannya hampir setiap hari mereka jadi sering memberikan informasi produk2 Lead gen mana yang bakal / sedang nge-trend soale merekapun juga dapat komisi sekian persen atas account kita.

Kerugiannya adalah (tapi ini jarang yaa) gw punya beberapa AM yang terang2an nodong minta komisi lebih (contoh : $.10 out of $1.50) dari setiap leads yang gw hasilkan yaa udah merem aja daripada leads tersebut di scrub/shave abis2an - bakalan lebih rugi lagi nantinya ! Malah pernah beberapa kali ada yang minta lebih dari itu (contoh : $.50) tapi gw ancam bakal hengkang dari sono. Yang kayak gini kebanyakan dari network diluar Top 10 tapi gak tau bagaimana mereka seringkali bisa punya offer yang bagus dan anehnya tidak dimiliki oleh Top 10 network. Batas toleransi maximum gw cuma sebesar $.25/lead dan itu juga liat2 dulu produk CPA tersebut komisinya berapa dan layak di promosi atau tidak. Mirip BUMN vs DPR huehehe . . .

Kalo emang ada dana lebih, coba ikut salah satu paid forums dibawah ini soale ilmu yang bakalan loe dapet nanti benar2 banyak dan sangat bermanfaat trus rata2 juga terstruktur dengan baik karena ada tahapannya jadi temen2 tidak akan mengalami information-overloaded, gitu plus newbie-friendly.

- PPC : ppc-coach.com // PPV : affplaybook.com // Media Buys : mediabuyscoach.com

- Tingkat Advanced : sixmonthsfromtoday.com // stackthatmoney.com/newforum/1/

Semoga informasi diatas membantu dan lain kali disambung lagi :)

Kalo ada yang mo tanya2 soal CPA dan Paid Traffic khususnya silahkan (no PM !) ntar sebisa mungkin TS atau gw bantu jawab soale daripada bikin thread baru mendingan disini aja biar bisa lebih fokus dan semoga bisa cepat di "sticky" ama Momod / Mimin.

18. FARIS.Auditore

FARIS.Auditore Newbie

bosss, mantab abis ini
    cuman pgn tau bos, kalo misalkan CPA di kombinasi dgn adsense bisa ga?

19. paijobro

paijobro Newbie

Saiyah cuman Nobi kok :) silahkan freetrepik yg anda yakini diatas coba dijalankan...besok kalo gak bisa buka account berarti kudu.............................:tepuktangan:
    2 diantara yg anda jabarkan diatas tempat saya mencari traffik gratisan,,namun sama sekali alias BLASSSSS saya ndak melakukan dr apa yg anda jabarkan diatas.Udah umum Bos cara itu mending di trial error lagi biar save account cpa nya :salaman:

20. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

thx for sharing...................nothing, bro :tepuktangan:

buat info teman2, knp @paijobro bilang kyk gitu?

krn trafik umumnya berasal dari SPAM kan.. tau sendiri org bule kalau berurusan dgn spam, bisa2 mereka berhadapan dgn hukum.
    makanya kalau main FREE trafik, kudu ati2 mengirim trafik ke CPA offer. Intinya jgn sampai CPA network tau kalau trafik itu hasil spam
    ada bbrp cara
    - referernya bisa dibikin blank / pake trik Double Meta Refresh
    - dilewatin landingpage bikinan kita dulu

atau klo bingung trafik ini sah atau tidak, tanya AM masing2 :D

Uzos Corleone and paijobro like this.

Share This Page