1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

2 Tahun Sitti Tantang Google

Discussion in 'Chit Chat' started by emha_xp, Oct 20, 2012.

1. KuliAsn

KuliAsn Newbie

sudah kalah telak... mau nglawan lgsg kelas berat kyk gugel :))

2. rainforest

rainforest Super Hero

bener banget..kbanyakan publisher nakal..kalo di banned teriak teriak, akibatnya banyak juga publisher ‘putih’ kena getahnya (di banned)
    kalo ane (sebagai advertiser) lebih suka facebook ads..dah ane aduin ama google adwords
    konversi penjualannya lebih mantab facebook ads
    ppc lokal? sama aja buang buang duit :peace:
    karena gak semua usaha bisa pake riset keyword, misal ane jualan gado gado..masak ane paksain jadi dropship?
    Mau di optimasi kayaq gmana sih keyword “gado gado” dan turunannya? :lol:
    Beda dengan facebook ads..ane bisa pilih gender, kota ..2 ini gak bisa di google adwords (note: dulu bisa pilih kota..tp akhir akhir ini adwords..mesti pilih negara (untuk Indonesia))
    Orang lagi di facebook nya masing masing(sesuai target ane)..bisa liat iklan ane..kalo adwords..karena luas banget..iklan ane akan cepet habis karena kurang targeted (kalo mau dibilang 'sangat tidak targeted'), sedangkan keyword nya juga gak banyak yang cari..berapa banyak sih orang laper cari gado gado via internet :silau:

3. ANARYA

ANARYA Hero

Saya pernah make PPC lokal bukan sebagai publisher tapi sebagai advertiser...ada kok yang nyangkut satu produk yang kebeli yang saya iklankan dengan biaya hanya 50ribu...artinya sebenernya masih efektif PPC lokal itu...

4. azhila

azhila Ads.id Starter

siti lagi cari strategi kale gan

5. spesifikasi

spesifikasi Ads.id Starter

Nice point, tidak semua publisher main gak bener, tapi imbasnya banyak sekali yang dirugikan gara2 kecurangan publisher jail ato labil.

6. Torres

Torres Hero

Ingin iklan Anda di sini?

Tingkatkan jumlah pengunjung ke situs/blog Anda.
    359.sitti.co.id [​IMG]

iklannya gk muncul bro.

7. pricrimbun3

pricrimbun3 Ads.id Pro

Tidak mungkin google bisa dikalahkan oleh sitti walaupun itu hanya pasar lokal saja. Google pasti akan bereaksi keras bila ada ppc lokal yang mampu merebut pasar google walaupun hanya sebesar 2% saja. cobalah perhatikan blog yang dipasangi google adsense pasti lebih mudah bersaing di mesin pencari daripada blog atau site yang tidak dipasangi GA, itu sudah hukum mesin pencari google, blog yang gak ada seo-seoan sekalipun bisa menang di hasil pencarian google jika ada script GA di blog tersebut.

cobalah buat sebuah pencarian kata kunci berikut ini "mobil bekas avanza" buka semua hasil pencarian di pajewan google.. pasti akan anda lihat berapa yang menggunakan adsense dan berapa yang tidak.

saya menyadari ini setelah ane banned tentunya, dulu sebelum ane kena ban gampang sekali merebut pajewan google tampa harus seo-seoan. sekarang hiks... mo kasi seribu link pun terhadap 1 halaman sulit sekali mengambil jatah nongol di pajewan. yang pasti untuk keyword2 yang banyak advertisernya sudah pasti google akan menempatkan blog atau site yang ada adsensenya di halaman 1 mesin pencari mereka.

jadi jika ingin bermain untuk ppc selain GA saran saya satu aja buat rekan-rekan di sini, tembaklah niche yang minim advertiser tapi tinggi visitor. cara mencarinya saya yakin semua member di sini dah tau..

Jika sitti ingin bisa mengalahkan google, maka sitti juga harus meniru goolgel, harus punya sercha engine sendiri, dan punya fasilitas free blog dan site sendiri.

PPC lokal rusia bisa mengalahkan GA karena mereka punya search engine sendiri Yandex[.]ru lihat alexanya, di lokal rusia bukan google yang rank 1 alexa tapi mesin pencari yandex,ru lah yang berada di rank 1.

bagaiman dengan sitti???

1. sitti tidak punya search engine sendiri malah mau bersaing di keyword2 yang ramai pengiklan
    2. sitti gak punya free blog atau free site yang mampu dijadikan pasar penayangan iklan.. mau pasang sitti di blogspot? dengan keyword2 yang banyak pengiklan? mana rela google dirugikan 2 kali. jadi jangan harap ada di pajewan google.

8. wafaputri

wafaputri Ads.id Pro

ha ha ha....bner nih kata mamang di atas...

9. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Kasihan ya SITTI, itu semua akibat perbuatannya

10. Andi Coutinho

Andi Coutinho Ads.id Starter

sitti ???
    nama apa itu..
    :))

11. dewaz

dewaz Super Hero

kurang usaha kali ...

12. fadhlyashary

fadhlyashary Ads.id Fan

sempet tertarik dengan sitti waktu itu nampang di TV, di acara Billyboen youngoontop, memang selalu bilang akan menantang google, tapi tidak tahu deh kalau sekarang nasibnya bagaimana .. si raksasa google susah dilawannya, hihi

13. Sandi Hasan

Sandi Hasan Banned

Ya ini orng Indonesia Gan... dilihat dri pasarannya aja masih blum bisa mencapai ke global... susah bgt bagi orng Indonesia yang mana negaranya sedang berkembang untuk bersaing dengan jelas-jelas negara maju... apalgi dengan pendiri google [-(

Tapi ga ppa... sukses trus buat Sitti nya :)

14. idehafizh

idehafizh Newbie

Mungkin mimpinya sitti terlalu tinggi buat nandingin google.inc, tapi kan katanya tidak ada mimpi yang terlalu buat mereka yang sungguh-sungguh berusaha,, pasti ada jalannya,, cuma ya jalannya harus dicari :ok:

Ane tetep respect dan selalu nyemangatin buat ide2 dan action seperti yang dilakukan founder SITTI dan orang-orang dibelakangnya :manja:, waktu dua tahun pasti mereka udah ngalamin banyak hal, kesulitan-kesulitan, bosen, konflik sesama teman, dan bejibun masalah lainnya, bahkan (mungkin) sampai pada titik jenuh. SITTI perlu dukungan lagi dari teman-teman semuanya (baik yg di adsense-id ato forum lainnya), mungkin komitmen mereka perlu re-charge, mungkin mereka perlu kita ingetin lagi sama komitnya, karena ane yakin mereka nggak akan jadi apa-apa tanpa dukungan kita.

SITTI keep spirit ya

15. Randi.S

Randi.S Ads.id Fan

Klo menurut ane sih klo SITTI mo bangkit lagi n bisa nyaingin si embah...baiknya motong kambing 4 ekor dah trus gitu rebranding lagi ga usah pake SITTI lagi, tapi diganti namanya dengan "SITTIKA" atw "SINNITTY".....
    :sempoa::sempoa::sempoa::sempoa:

16. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

Kalo advertiser sepi maka iklan jarang muncul sehingga publiser pun kabur

17. neige

neige Newbie

saya aja baru tau sitti, kayaknya lebih wellknown google

18. photofreaks

photofreaks Ads.id Fan

beberapa minggu belakangan muncul iklan sitti yang lumayan. 2000an sekali klik. tapi beberapa hari ini malah muncul iklan "google pay me blablabla a day" gitu
    gak tau deh gimana
    :D

lagian..ganti UI, alah gak bisa login dah -___-"

Share This Page