1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

mau nanya tata kerja elance/fiverr

Discussion in 'Bisnis Umum' started by sakur-44, Nov 13, 2011.

1. sakur-44

sakur-44 Newbie

asslan wb. mau nanya cara kerja elance.com dengan fiverr.com gmn,tlng bimbingannya bagi yang tahu.....terima kasih. :|

2. fazzri

fazzri Super Hero

cara kerja gimana ?????? klo di fiverr tinggal buat gig tunggu beberapa menit order dateng kerjain ==>> selesain==>>tunggu buyer review kerjain ente klo engga max nunggu 3 hari ==>> setelah nunggu 3 hari ==>> tunggu 15 hari bisa di wd deh uangnya :D

3. angelservice

angelservice Ads.id Fan

fiverr gampang ko mas..kaya yang di bilang mas di atas saya...tinggal daftar terus bikin gig (penawaran jasa).

kl elance kayanya agak ribet, kalau kata temen bagusnya beli paket sebar proposal dari elancenya kl mau job agak banyak..mendingan Odesk kalau baru mau mulai (kata temen lho ya)

4. ameno22

ameno22 Newbie

Elance.com atau Freelancer.com adalah website untuk nawarin kerja yang minimal 30 USD... Bisa sampai ribuan USD tanpa masalah.

Fiverr.com atau Serba50ribu.com (versi indonesia dari fiverr) adalah website untuk nawar/cari kerja dengan maksimal 5 USD (atau 50 ribu untuk versi indonesianya).

Tentunya, karena budgetnya berbeda, jenis kerjaan yang bisa diharapkan juga berbeda. Dengan bujet yang gede, Elance dan Freelancer rada serius.

Fiverr dan Serba50ribu lebih "seru" karena murah, jadi tawarannya banyak sekali. Apapun bisa ditemuin. Mau cari jasa bikin logo, atau mau cari orang yang akan jadi pacar selama satu minggu di facebook juga bisa!

Kalau mau cari penghasilan online, lebih baik mencoba yang simple dulu (fiverr atau serba50ribu).
    Bedanya fiverr dan serba50ribu, fiverr harus pake bhs inggris dan harus pakai paypal (perlu kartu kredit) sedangkan serba50ribu.com pake bahasa indonesia dan bisa transfer BCA. Gampang dua2nya.

5. aditwebid

aditwebid Super Hero

ada yang punya scriptnya gak?

6. elazuardy

elazuardy Newbie

enakan fiverr dong bro hehe

7. Exodus

Exodus Ads.id Fan

fiverr .......... peluang nya lebih besar , untuk indonesia peluang masih kurang ..........hehehehhee

8. pije

pije Newbie

enakan oDesk bro, selain relatif lebih mudah untuk mendapat job ane juga dibayar sekitar $15-$20 perjam.
    ane kerja hanya 10 jam perminggu di rumah, jadi sebulan minimal dapat $600.

9. raiction

raiction Hero

mantap gan

10. pije

pije Newbie

menurut ane jika punya skill khusus (web designer, programmer, system administrator) akan lebih baik gabung di situs2 freelancer (odesk, elance, guru) krn jika profile agan2/sista2 menarik maka kemungkinan utk ditawari pekerjaan/posisi oleh perusahaan2 besar sangat tinggi. krn pengalaman sendiri, ane telah beberapa kali ditawari utk posisi senior web developer oleh beberapa perusahaan LN maupun Dalam Negeri :)

kalo utk situs2 semacam fiver menurut ane kurang 'worthly'.
    #no offense

ars2010 likes this.
  11. justdoni

justdoni Ads.id Starter

wah gimana caranya tu gan?? ane sdh daftar tapi diharuskan ikut bbrpa test biar lulus :((

12. nakamuraagatha

nakamuraagatha Newbie

sbnarnya semua sama aja gan tergantung kitanya, ane dah coba semua...gagal terus son, tapi elance agak nyangkut, buat triknya pasang skype aja di proposal, kdang yang post project jg bngung klo hrus verified creditcard, mreka kan cuma sekali doang post project dan kbanyakan agency2 acha-acha a.k.a india cari2 aja trus buat proposal sebagus mungkin sekiranya client prcaya dengan hasil kita. ane sih pemain baru di elance, coba gagal terus coba lg lolos 1, dpt balance, upgrade member, bnyakin bid, lolos lagi dpt $100 lumayan..hehe.pokonya coba aja trus..skrng tnggl nunggu yang twago juga, kalo twago lebih bagus gan, EURO gan bayarannya,,,700EU lagi bid doakan ya..

13. flipitup

flipitup New Comer

Elance dan Fiverr itu cara kerjanya nya beda jauh...

Elance, yg buka lapak buyernya... "ini loh saya perlu bikin X", nanti seller/provider yg ngerasa mampu bisa ngajuin proposal... "saya bisa, biayanya sekian, lama pengerjaan sekian hari", trus buyer pilih lah salah satu proposal yg masuk itu. dah diterima, provider kerja, slese, dibayar (biasanya bayar di blakang setelah kerjaan slese - pake escrow - tergantung deal), minus fee Elance 3%-6% nilai proyek.

Fiverr, yg buka lapak sellernya... "ini loh saya bisa ngerjain X, harga $5, lama pengerjaan sekian hari", kalo ada buyer yg minat sama penawaran itu ya bisa langsung order, bayar didepan via paypal, minus fee Fiverr $1.

---------- Post added at 01:55 AM ---------- Previous post was at 01:50 AM ----------

@nakamura, ati2 taroh skype/direct contact di proposal.. ketauan/dilaporin bisa kena ban loh akunnya ;)

kalo mau dapet respon dari client ya bikin proposal yg bagus, kasih harga wajar, dan wajib ada portfolio.
    kalo dah dapet, kerjain proyeknya bener2... client puas, dapet feedback bagus, bisa ningkatin kredibilitas kita... bakal lebih gampang dapet proyek baru

14. Andi Coutinho

Andi Coutinho Ads.id Starter

semuanya baikk

15. Adrenaline

Adrenaline Ads.id Fan

di forum ini udah banyak banget kok mastah,

silahkan di ubek ubek dulu, semoga sukses ya :)

16. flipitup

flipitup New Comer

buset deh, ngebump thread lama cuma buat komentar ga mutu

17. Failur

Failur Habiskan Jatah Gagalmu Skrg!

kalo yg unik menurud saya sih fiverr..
    kita nawarin produk, pelanggan tertarik, projek jalan..:D
    sambil nuangin hobi design grafis, bikin2 logo...
    why not di tuangin di fiverr..
    laku alhmdlh..
    belum laku, terus ajha post..
    kan hoby..^_^

18. ide20002001

ide20002001 Newbie

nuhun gan..infonya...lagi cari2 informasinya nih

19. iggoz

iggoz Ads.id Pro

Kalo fiver gw liat banyak banget yg mahir / ber skill. Kalo yang agak sante ah gak perlu banyak skill simple buat orang yg udah berumur apa ya, kan lumayan share ke penjaga warnet gitu daripada bengong

Sent from my GT-I8160 using Tapatalk

Share This Page