1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Perpustakaan online untuk download ebook gratis

Discussion in 'Situs Bagus!' started by radjasinga, Jun 29, 2012.

1. radjasinga

radjasinga Hero

Yubster adalah situs document sharing, tujuan dibentuknya yubster adalah mengembangkan perpustakaan online gratis atau perpustakaan digital sehingga siapapun dapat download ebook gratis. Yubster dibangun menggunakan dana pribadi, ini adalah dedikasi saya untuk orang-orang yang membutuhkan buku atau pengetahuan.

Yubster dibangun untuk menjadi web perpustakaan online gratis, dan selain itu saya pun membuat perpustakaan sederhana secara gratis. Semua bentuk keuntungan dan monetize di web yubster digunakan untuk membangun perpustakaan sederhana untuk kalangan tidak mampu. Selama yubster dibangun, ada beberapa teman saya yang memberikan sumbangan berupa ebook dan dana. Dana yang saya dapat, saya gunakan untuk kegiatan online seperti membayar sewa vps untuk yubster, sedangkan untuk kegiatan offline dana yang saya terima saya belikan buku bekas ataupun baru untuk membuat perpustakaan sederhana di dekat rumah saya dimana anak-anak pengamen, pemulung, dll dapat membaca dan belajar secara gratis.

Adapun buku-buku yang berhasil saya kumpulkan untuk perpustakaan sederhana saya adalah seperti,
    1. Buku pelajaran untuk SD-SMA
    2. Buku agama
    3. Buku cerita
    4. Komik
    5. Buku tentang budidaya ternak dan pertanian
    6. Buku pengetahuan umum

Kita semua tahu bahwa pengetahuan itu sangat berguna dan pengetahuan sangat mahal. Di sini saya ingin membangun sebuah website perpustakaan digital yang menggabungkan pengetahuan dan kesenangan bersosialisasi dengan pembaca lainnya. Kunjungi web kami anda dapat membaca buku, download buku, atau meng-upload ebook jika anda memiliki ebook untuk disumbangkan.

Ada banyak orang yang membutuhkan ebooks atau pengetahuan, tetapi mereka tidak bisa mendapatkannya karena terlalu mahal. Saya ingin membuat segalanya lebih mudah bagi semua orang. Saya membutuhkan dukungan anda untuk membangun perpustakaan online ini. Anda dapat mendukung kami dengan mendaftar di yubster kemudian meng-upload ebook anda, dan mempublikasikan website kami untuk keluarga atau teman anda.

Saya mohon saran dan doanya aja gan supaya niat tulus saya di lancarkan oleh Allah swt, tapi saya akan sangat senang jika anda dapat berpartisipasi bersama saya.

kunjungi webnya disini gan. hxxp://yubster.com

Info : Insya Allah akan saya upload kondisi perpustakaan sederhana milik saya

2. andikfauzi

andikfauzi Ads.id Starter

amin...moga tercapai keinginan dan cita-citanya gan.bagus untuk mencerdaskan kehidupan bangsa,salut.

3. CIhUy

CIhUy Ads.id Pro

mantap ni webnya.barusan dah baca-baca sedikit,ada novel davinci codenya versi indonesia.thanks gan :D

4. aditiapurba

aditiapurba Hero

kal boleh tau filosofi nama situsnya "yubster" datang darimana mastah? :D

5. sangawedartha

sangawedartha Ads.id Pro

Wah setuju banget... Ide agan bener-bener mulia. mudah-mudahan ane punya sesuatu yang berharga, sehingga ane bisa ikut berpartisipasi di dalamnya.... ane cari-cari dulu apa yang bisa ane sumbangkan.....

6. radjasinga

radjasinga Hero

ane beli domain ini sama member sini juga gan, tujuannya supaya mudah diinget aja gan

makasih banyak gan atas perhatiannya, mudah2an bisa diupload ebooknya gan or klo agan punya buku2 bekas dan berada di daerah ciputat/cinere mungkin ane bisa beli buku2 bekas agan.

7. aditiapurba

aditiapurba Hero

ini pake script dari idocscript ya mastah, kalo bisa sih bikin kayak docstoc/scribd. hehe,, ada yg bisa bikin nggk ya :D

8. radjasinga

radjasinga Hero

iya gan, ane pakai script dari idocscript yg ane modif dikit fungsinya

9. sliweran

sliweran Newbie

semoga sukses ya gan dengan perpustakaannya,,,,, salut,, :)

10. reza.suryadilaga

reza.suryadilaga Sunda Wani

sungguh bermanfaat webnya
    semoga cepat terkenal dengan web perpusnya gan

11. 0zero

0zero Newbie

hmm keren gan simple webnya.. mantaab,,,

12. chikmonk

chikmonk Super Hero

mau tanya gan itu perpustakaan online bentuknya semi auto apa full manual soalna ko kayanya pake auto ya ?? (sekedar nanya)
    saran ane sih untuk download kalo emang harus ada yg login mending dkasih alternatif aja buat yang download langsung soalna kadang sekarang orang pengen cepet dapetin sesuatu tanpa harus daftar dulu itu pengalaman ane sendiri tapi kayanya diliat dari member yang uda ada, banyak jga sih yg daftar dan upload dari member, good job

terus kalo bisa untuk tumbnailnya jangan pake gambar adobe reader smua biar lebih menarik soalna kalo gambarnya itu malah kaya kurang menarik pengunjung soalna gda gambaran isi ebookna
    webnya lumayan simple dan loadnya cepet ko
    moga diterima saranna

13. Niubi

Niubi Hero

mantap gan... like kepencet, mga lyanan grtis ini bernfaat bgi byk org :senyum:

14. nonna_borealis

nonna_borealis Ads.id Fan

inovasi nii.. cocok buat ane, siapa tahu bisa nambah referensi baca ane..

15. raizalakbar90

raizalakbar90 Banned

matap mass, boleh dong sring baca di web nya, n request beberapa buku, heheheh
    :semangat!:

16. fawziholic

fawziholic Ads.id Fan

banyak yg english... :)

17. sutha

sutha Newbie

webnya bagus gan..tapi kumpulan ebooknya masih kurang..tambah lagi gan, terutama yang seru2..ksh novel juga

18. Malsasa

Malsasa Newbie

Saya senang sekali bertemu muslim yang suka membaca. Semoga Allah melancarkan usahamu dan menunjukimu jalan yang lurus, Kang. Oya, mengapa Anda sebut ada komiknya? Di situs itu, komiknya kosong. Malah bagusnya begitu kalau Anda seiur ke pendidikan. Sebaiknya tak perlu ada komiknya.

Tapi terima kasih banyak, Kang. Inspiratif. Mirip Scribd, tapi masih ada banyak yang perlu dibenahi. Maju terus, Kang!

19. Andi Coutinho

Andi Coutinho Ads.id Starter

angkat topi
    :tepuktangan:

20. semutmerah

semutmerah Newbie

mantap ni
    thanks sharenya

Share This Page