1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

GRATIS! Niche Blog + Hosting | Khusus Newbie

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by rakean, Oct 6, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. insidertrader

insidertrader Newbie

OM ane ngelamar donk. Alasannya:

1. Ane uda +/- 3 tahunan mencoba bangun income dari online, tp kaga menghasilkan juga, ane bingung -,-"
    2. Butuh support yang ga setengah2, dulu pernah sampe cari guru buat blajar ebay, tp karna bikin akun seller ebay susahnya setengah mati, akhirnya kandas
    3. Sekarang lagi serius mau buat blog yg menghasilkan, tentunya dengan teknik SEO yg ane kaga ngerti, buat dijual di flippa hehe
    4. Butuh panduan buat setup wordpress (krusial banget nih!)

makasih om, semoga berkenan :)

2. cescjie

cescjie Ads.id Starter

Ane daftar juga Om Rakean... alasannya : 1. pure nubie 2. mulai serius belajar ngeblog abis lebaran tahun ini, dulu pernah tapi iseng2 aja 3. jelas seriusnya pengen dapet income 4. dibilang pernah, ya pernah cmn skrg belajar dari blogcepot dulu 5. butuh support ??? tentunya butuh ilmu dan bimbingan dari om rakean...

3. lee yunshu

lee yunshu Ads.id Pro

Ane boleh gabung ya mastah, ini sebagian alasan ane. yg lain lewat email aja deh. biar enak curhatnya.. :) 1. saya udah sekitar 5 bulan join di forum ini, tapi saya blm pernah merasakan hasilnya, malah saya udah keluar uang lumayan utk beli ebook, tools, dll. kesalahan saya adalah tidak tau dasar kemudian tergiur dengan screenshoot yang bertebaran disini. 2. saya bingung di bidang apa keahlian saya, klo terjun ke GA kayaknya susah banget, dan saya juga agak pesisimis. 3. saya masih kuliah dengan biaya dari orangtua, semakin hari semakin tua umur ortu saya dan saya harus bisa menghasilkan sendiri agar tidak bergantung ke ortu apalagi orang lain. 4. saya sblmnya pake blogspot, karena ga perlu beli domain dan hosting. tapi akhir2 ini saya coba pke WP, beli domain tapi hosting punya temen. saya ga ngerti masalah cpanel, yang saya tau instal wp aja, itupun masih di tuntun sama temen.

4. rendik

rendik Ads.id Fan

Mas, sy ikut daftar.. alasannya:

1. Newbie: ilmu sy memang masih newbie
    2. Baru belajar ngeblog: sy sudah lama ngeblog, dulu dan sampai sekarang fokusnya cuma buat nulis unt ikut lomba blogcompetition jd g paham mengenai SEO dan cara ngeblog yg bener.
    3. Serius making money online: Sangat serius
    4. Belum pernah mencoba wordpress: sy sudah pernah mencoba dan blog sy memang wordpress
    5. Sangat membutuhkan support: selama ini sy belajar dr artikel d adsense-id, tp belum pernah belajar langsung ke personaliti ke masternya...

Kata orang, kl pengen cepet sukses perlu guru d bidang yg tepat..
    Trimakasih

5. alfathengineer

alfathengineer Newbie

oh ya, maaf ya mastah. ndak lihat...:D

6. rakean

rakean Super Hero

Yang udah Mastah...Please, jangan send email yak..berikan kesempatan buat yang newbie...

7. teraskota

teraskota Ads.id Fan

mas rakean aku ikut nyoba daftar ya..

1. newbie: ane masih sangat cetek ilmunya tentang blogging alias newbie banget...
    2. baru belajar ngeblog: sudah pernah belajar trus berhentinya juga lama, sekarang mau belajar lagi mengejar hal-hal yang telah lupa.
    3. serius making money: sangat serius mas, pengen mandiri dan tidak minta sama orang tua lagi.
    4. belum pernah mencoba wordpress.org: dulu pernah, kemudian berhenti sekitar setengah tahun dan sekarang ingin belajar lagi lebih tekun.
    5. sangat serius membutuhkan support: butuh teman diskusi yang intens dan memiliki fokus yang sama.

saya ingin mempunyai teman yang satu jalur dan bisa di ajak diskusi yang sepadan mas.
    terimakasih mas, semoga dipertimbangkan.

8. benzell

benzell Ads.id Starter

ikutan ndaftar ya masbro

1.newbie: ane newbitoll bos, jelas itu
    2.baru belajar nge-blog: duluu pernah belajar. hasil krg mengembirakan
    3.serius making money: ditolak calon mertua, gara2 kagak punya pekerjaan (on-line) jelas. Ane tetep yakin 1000 % ini real bisnis `n pasti sukses :D
    4.belum pernah mencoba wordpress.org : udah pernah pake tapi kagak bisa perawatannya jadi wassalam web na
    5.sangat membutuhkan support : jelas mas bro, dapat banyak info malah binggung.butuh temen yg bisa kasih road map

yg ane suka mas rakean mau me-wakafkan waktu, tenaga utk menolong newbie2 ini :gembira:

9. qdaffy

qdaffy Ads.id Fan

pengen ikutan daftar...

alesan pertama
    1.baru gabung jadi masih nubie
    2.gk pernah narik duit dari internet
    3.ane ganteng gan tapi gk pernah narik duit gan
    4.sumpah gan kata emak ane ane ganteng...:D

kyknya sekian alesan penderitaan dari ane semoga bisa menjadi pertimbangan buat agan...:D

Last edited: Oct 9, 2012
  10. masihijau

masihijau Ads.id Starter

1.newbie: ane memang newbie bgt dalam bidang ini, pengen banget belajar banyak, tapi bingung mo mulai dari mana
    2.baru belajar nge-blog: baru coba2 bikin blog lewat hosting gratisan, berbayar juga pernah tapi ya itu bingung mo ngapain
    3.serius making money: sangat serius
    4. belum pernah mencoba wordpress.org pernah coba iseng2 daftar2
    5.sangat membutuhkan support : bagi seorang newbie seperti ane support atau tuntunan dari seorang yang sudah berpengalaman merupakan hal yang sangat berguna bagi saya

11. zuliangga

zuliangga Ads.id Pro

wahhh...ane ga mau ketinggalan nie kalo mastah satu ini punya hajat, ane jg mendaftar kan diri masbro,

alasannya:
    1. newbie, (sudah jelas bgt ane newbie)
    2. baru belajar ngeblog, (baru belajar ngblog, itu pun baru pke blogspot)
    3. serius ingin make money online, (kalo ini udah jelas bgt, cz blm prnh menghasilkan sama skali, walaupun udh bljr dari 3 thn yg lalu(bljrnya krg serius kali y :p)
    4. belum pernah mencoba wordpress.org, (blm pernah sama skali, abis ribet sepertinya. so..msh pke blogspot)
    5. sangat membutuhkan support, (sudah jelas bgt ane butuh support untuk membangkitkan semangat dan menambah ilmu. selain itu ane tipe org yg hrs punya mentor untuk belajar, ga bisa bljr sendiri)

saran buat tmn2 adsense-id :
    rugi bgt kalo ga ikutan acara bro rakean ini. orangnnya sangat helpfull sekali, padahal bro rakean ini seorang pebisnis yg cukup sibuk dgn usahanya, tp msh aja bisa menyempatkan waktu buat para newbie bertanya2..saluuutt. (angkat topi ane)

waktu ke acara google sempet ngbrol2..dan ane menilai bro rakean ini org yg mempunyai misi yg jauh ke dpn.
    berikut foto narsis dgn beliau..hehehe : :D :peace:

View attachment 23948

12. rakean

rakean Super Hero

Buseet Pake foto sgala ngerayunya...Gantengan ane, apa gantengan ente yak?...

13. zuliangga

zuliangga Ads.id Pro

wakakakakaka... narsis dikit masbro.. ganteng dua duanya agaknya masbro, wakakakaka(PD gelaaa #alaystyle)
    :))

14. Takut Ngetop

Takut Ngetop Ads.id Fan

Ane daftar Agan mastah, pliiiiiz
    Slama ni gak pernah bener, coba ini itu ga ad yg sukses. Paling jd penonton aja di forum. slama ini cuma coba pake wordpresgratisan, ga punya PP jd ga bs bli domen & host. ilmu jg blum cukup, takut sia2.
    Ane siyap disuruh ap aja Agan, asalkan diajarin yg bener tu kayk ap si. Doa tulus ane buwat Agan yg mo perhatiin nubi kyk ane.

15. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Waduh ane mengurungkan niat aja deh, takut kena banned..
    :lol:

16. Punjabi

Punjabi Super Hero

Ane ikut Suhu, Alasane:

saya tahu dikit-dikit script tapi mengenai SEO, Pemilihan Niche masih NOL besar, alangkah bagusnya kalau di support oleh Agan. Saya butuh guru untuk meng kolaborasi nya.

17. rakean

rakean Super Hero

:nyerah: Ampuun Mastah..mending kita mojok YM an aja yuuk.

18. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

ane cuman bisa SEO gan, diterima gak yah? :D

19. abuzaid

abuzaid Banned

gue mau ikutan..moga diterima
    1-newbie :jelas gue newbie bahkan nulis kata"newbie"aja kadang salah (saking newbienya...)
    2-baru belajar ngeblog:hampir udah 1 tahun tapi cuma bisa blogspot
    3-making money online:jelas gue ingin menghasilkan uang dari internet (yang penting halal),cuma ampe sekarang sudah berbagai cara dilakukan mulai dari Amazon,Adsense,PTR,chitika.... belum menghasilkan..bahkan daftar GA ditolak mentah-mentah terus..
    4-coba Word Press:belum pernah..gue cuma bisa blogspot aja...
    5-sangat butuh support:support sangat gue butuhin,karena hampir gue sudah putus asa untuk sekedar dapat satu dollar dari internet...
    4

20. alitrak93

alitrak93 Ads.id Pro

Datar juga....nyubi kok, ..tahu arti PM... PM...PM...aja baru dua menit lalu.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page