1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK].::Amazon dan Clickbank untuk newbie yg pengen nyari penghasilan tambahan::.

Discussion in 'Affiliate Program' started by endigolabs, Oct 2, 2012.

1. KuliZon

KuliZon Ads.id Pro

ga ada yg meramal, tp sedang terjadi...penurunan jumlah serp di kunci azon memang sedang terjadi dan sifatnya besar2an...itu yg ane liat di serp..apa yg ane liat itu yg ane sampein di thread.

ane batasi cm untuk azon, karena ane ga ngerti diluar itu..

ane jg berusaha bantu temen2 yang lg kena masalah dengan menyampaikan alternatif lewat lensa (bisa baca di thread ane).

2. BigHarry

BigHarry Little Fighter

emang ente pikir algoritma Google untuk situs Azon dan non-Azon beda ?

kan jelas dari tgl 29 kemaren ada twitt dari M Cutts bahwa ada reduce low quality EMD. Mo EMD azon kek, EMD adsense ke.. akan kena gusur (bukan DEINDEX). Terlempar dari serp sehingga traffic anjlok.

kalo masalah auto azon yang deindex, dari awal emang gugel ga demen ama thin affiliate store. Resiko deindex nya autoblog azon itu dari dulu udah ada, ga harus nunggu update algo baru Google. Apalagi kalo yang main auto agc, pasti paham lah..

Sementara digusurnya EMD dari Serp, baru sekarang diapply oleh Google walau sudah digaungkan sejak 2 tahun yang lalu.

3. KuliZon

KuliZon Ads.id Pro

ane kurang tau beda atau ngga, cm ane bisanya mengamati blog azon, jd ga bs komentar lebih dari itu. (mohon dipahami)

tp untuk kunci adsense "iphone 5 release date", "verizon iphone 5 release date" ga ada perubahan signifikan, 1 tahun lalu sampe bulan juni ane di top ten untuk kunci ini, jadi ane paham betul. (kunci adsense yg lain ane ga tau)

kunci produk azon "a" dengan jumlah serp 1 juta, kemudian turun menjadi 600K, itu menandakan bukan hanya turun, tp hilang (klasifikasi yg perlu diturunkan atau dihilangkan cm gugel yg tau).

kl deindex autoblog ane dah paham, bahkan ane bahas di thread ane panjang lebar. pengurangan hingga 40% hasil pencarian itu yg baru ane temui saat ini.

sudahlah terserah mastah, ane cape jelasin macem gini...yg tadinya bahas azon malah lari ke EMD...sudah diterangin ga ngeh jg...

-maaf agan TS, ane dah bikin sesuatu yg ga nyaman di thread agan, maaf ya :)

4. BigHarry

BigHarry Little Fighter

Saya nggak lari ke EMD gan, kan yang ngomong "deindex EMD" agan :p

Saya apresiasi kok ketulusan agan untuk share, akan tetapi mungkin lebih baik jika sharenya itu tidak menyesatkan dan sebaiknya bukan dugaan/ramalan.

Maaf gan, saya bukannya ngerasa lebih tau, tapi setelah baca reply agan yang terakhir, mungkin ada baiknya agan baca-baca dulu dan bongkar lagi deh ibuk dan tret yang bermanfaat biar ga salah dalam menyimpulkan kondisi yang terjadi dan sharing ke orang lain / forum.

Mohon maaf kalo kata-kata saya kurang enak gan, :D

5. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

wkwkwk
    diskusinya seru niih

soal EMD
    gimana kalo situs kita nama domainny kek gini:

"katakunci"-gratis.com

apa web kek gtu termasuk blog EMD?

kalo maen azon pke pinterest, gmna yah baiknya
    soalnya bingung waktu nyari follower, kekny lbh kompleks dibanding twitter
    n kalo usernameny bsa diedeit ngak yah :D
    hehehe, mnta saran yah kalo ada n berkenan

makasih mastah

6. L1Na3

L1Na3 Banned

Yang ini yang ane mau kasih saran gan,, jangan takut jual yg harga murah... jika semua orang berbondong2 mencari harga yang mahal2.. itu berarti kesempatan kita menjual barang dengan harga yang murah2 semakin besar..

7. Patrick

Patrick Newbie

ijin nymak masgan sambil gelar tiker dimari....

8. Prast Putra

Prast Putra Ads.id Pro

A*** SIAL ono sing padu mari ndasku puyeng!

Tolong "kalo ada" yang maen AMAZON dari 2008 <lebih muda lagi lebih baik> mohon bikin WEJANGAN TER-UPDATE lalu Sticky - rampung -

9. blood231

blood231 Super Hero

domain saya tipe EMD tp visitor aman2 saja tuh uv stabil n adem ayem 130 perhari kadang sehari 100uv, apalg blog saya selipkan link2 affiliate amazon, lebih baik alon2 kelakon naik dikit2 gapapa asal jgn d tendang ala klinik Tong Fu :))

10. bernandin

bernandin Super Hero

thanks atas pencerahan ilmunya Mastah :D

11. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

ad yg share cara ampuh bwat blog untuk amazon yang auto2-an and ktanya antibanned, kta pke blogdetik (judul TSny: "[share] trik anti galaw karena blogcepot ( sering kebanned ? Masuk )", skrang lgi jdi hpt topic neeh :D )
    ane dah berhasil bwat blogny

cma...
    optimasi blog detik gmn yah?
    abisny submit ke googl webmaster mw verify ngak ngerti caranya gmn, (maklum bkan wp lover, wkwkwk)

ad yg mw jawab, mastah?
    skali lgi terima kasih :D

12. skysold

skysold Ads.id Pro

EMD apa'an yach....

13. afry09

afry09 Ads.id Starter

Haha kocak bos, bakal dapet gelar Mbah Digital donk klo jago SEO-metafisik :lol:

Share This Page