1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pelatihan SEO?

Discussion in 'SEO' started by yudhis97, Jan 9, 2007.

1. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Pelatihan atau seminar seo ada yang punya info nggak
    Saya dapat info dari anggota directory saya di bali sering ada pelatihan seo benar nggak ya lukick atau teman di bali bisa kasih info... ???
    Selama ini SEO otodidak plus tanya kiri-kanan, pengen punya basic pengetahuan seo walaupun tehink seo selalu berkembang dan berubah

2. nara

nara Hero

di Bali mmg banyak yg jago SEO krn tujuan wisata kali ya. Kalo mo seminar mending yg bener2 bermutu & bukan asal ngomong bisa naikkan peringkat hanya dalam bbrp hari tp kenyataan traffic aja gak dapet. Just info saja krn di Bali banyak yg spt itu & ujung2nya client yg udah di SEO kecewa.

coba deh belajar ama mas pogung kyknya beliau udah pakar SEO & coba ke forum2 spt webmasterworld, ozzu, dll

3. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

bukannya rahasia SEO yang utama cuma 1 = BACKLINK

jadi lebih bagus klo seminarnya ttg "Bagaimana mencari BackLink" ;D

4. lolak

lolak Guest

ada nih di Bali marketbiz.net, orang jogja yang ada di Bali, cuman aku belum pernah ikutan - jadi no comment tentang seminar mereka. alasannya nggak ikut, ya karena nggak ada duit, plus materinya paling seputar itu itu saja dan bisa cicari secara gratis di internet.

5. nara

nara Hero

just suggestion --> jgn deh pake yg disarankan ama mas loulak itu, ngomong thok. paling jg dia nunjukin website top 10 di google hasil karya membajak clientnya sendiri. ngomongnya hebat banget ke orang2 yg kagak ngerti SEO, tp mati kutu ama org yg udah ngerti SEO. sorry agak sara, mending tuh orang balik aja ke daerah asalnya drpd banyak bikin dosa di Bali.

kl mo SEO cuma 1 aja sih intinya spt yg dikatakan mr. ngkongster yaitu BACKLINK. jadi inget kasus microsoft dimana kl kita ketik "go to hell" lgs menuju situnya microsoft krn byk webmaster yg ngasih backlink ke microsoft dgn Title tsb

6. yudhis97

yudhis97 Super Hero

He...he.. kok jadi hujat2xan. Seo kan nggak cuma backlink, kalo engkong mah yang punya jurus2x "topihitam". Cari backlink gampang bisa beli atau request ke forum DP, ozzu, googlecommunity dst tapi kulaitas backlink nah tuh kalo google sekarang agak susah. Terus SEO kan nggak cuma backlink doang pengen belajar seo fundamental kalo di kursus kan bisa dipaksa harus belajar. Ngiler saya pada firma webdesign dan bahkan firma SEO yang matok harga lebih tinggi dari harga websitenya, jaminan apa gitu lo kalo gagal mendapatkan PR tinggi, mendatangkatkan visitor atau meningkatkan penjualan.
    SEO kan art nggak teknis2x amat, jadi pengen belajar yang terstruktur selain otodidak tentunya.....

7. lolak

lolak Guest

Lho siapa yang menyarankan boss!!!! baca dong baik-baik sebelum reply!
    Saya khan belum pernah ikutan seminarnya marketbiz, dan tidak menyarankan sama sekali.... hanya sekedar info - salah satu yang menyelenggarakan seo seminar di Bali. Kalao memang ada yang pernah ikutan - ya testimonialnya dong disini!!!! seminar mereka bagus apa jelek!

Lagian saya nggak pernah ikutan seminar seo, web saya sudah top 10 kok di yahoo sama google ;D bukan sombong lho!

8. dexno

dexno Hero

Suud monto... [​IMG]
    Wis... wis... [​IMG]

9. Pogung177

Pogung177 Banned

Ilmu SEO bukan lah ilmu instan, belajar SEO dari basic dengan cara otodidak lebih baik dari pada pake ikutan seminar2 yg mahal.
    Ilmu tsb bisa dicari dimana dan semuanya FREE, kegagalan dalam menerapkan SEO itu lebih baik dari pada spamming link.
    Buat Joomlo, belajarlah dari dasar, ane juga sampai sekarang masih belajar, karena algoritma SE Google+Yahoo selalau berubah maka gaya SEO kita juga ikut berumah mengikuti teknologi jaman.

10. Radian

Radian Super Hero

setuju bangett....
    dengan otodidak kita bisa explorasi lebih dalam mengenai SEO dan juga dapet melihat perubahaan yg ada...
    sedang kan kalo cuma lewat seminar blm tentu Ok hasilnya coz hal2 yg diseminarkan itupun mungkin aja udah basi dan gak berlaku lagi klo diterapkan...

nah ini dia kuncinya.... karena pengalaman adalah guru yg terbaik...

sama donk... kita belajar bersama aja yukkk.... ;D
    (jadi inget waktu SD sering belajar bersama dirumah temen) ;D :D

11. bisnisonline2us

bisnisonline2us Ads.id Pro

ikutan belajar aaah

12. Agung305

Agung305 Ads.id Pro

klw u/ dasar aj, sya kira ngak perlu u/ training SEO sgala

13. parlenk

parlenk Super Hero

bang ini thread 4 taon lalu..ngapain di bongkar2 zzz ntar hantu nya berdatangan gimane? aya2 wae

14. roomen

roomen Ads.id Pro

lagi kejar setoran kali tuh om :lol:
    dr kmrin ane liat ko treadh lama bermunculan,,, pasti ada Agung305 didalemnya

15. mlx01

mlx01 Banned

kalau bali coba marketbiz lewat nbc nya, itu recomended banget

Share This Page