1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Apakah WooComerce Kurang SEO Friendly

Discussion in 'SEO' started by iyandri, Sep 10, 2012.

1. iyandri

iyandri Ads.id Fan

Halo para mastah2 ... Ok langsung aja ane curhat.. Ane punya website online store buat dropship produk lokal n udh jalan sekitar 4 bulan. Spesifikasinya sebagai berikut : Platform : Wordpress Theme : Wootique Hosting : Lokal di masterweb ( not recomended >> lambat bgt cuiy ) Plugins : - WooComerce - All in One SEO Pack - Pro Version - Google XML Sitemaps - MaxBlogPress Ping Optimizer - WooCommerce - All in One SEO Pack - WP-PageNavi Nah yang jadi masalah walaupun udh pake Plugins standar buat dongkrak SEO dan udh di setting sedemikian rupa tetep aja situs ane susah ke index /:) . Dari hasil pencarian dari target keyword g masuk di top 100. yang jadi pertanyaan Apa gara2 pakai aplikasi online store woocomerce? padahal kalo lihat review dari orang2 yg make kyaknya g ada masalah. Untuk itu ane minta saran2 dari mastah, atau pengalaman yang udah pake pluggins online store yang sejenis bisa di sharingkan di sini . soalna kalo mau ganti plugins online store sangat ribet karena ada 300 item lebih :( Makasih :)

2. shintal

shintal Ads.id Pro

Konten produk agan gimana? Unik apa gak?
    Soalnya kalau online store isinya produk-produk amazon yang conten-nya grab dari amazon ya agak sulit gan.

bangzenk likes this.
  3. ivan_pool

ivan_pool Ads.id Pro

hmm.. coba mas baca ini hxxp://www.seomoz.org/blog/perfecting-onpage-optimization-for-ecommerce-websites
    apakah website online store milik mas sudah sesuai dengan anjuran artikel dari seomoz?
    Sekedar rekomendasi saja mas, semoga dibawah saya bisa membantu.. :)

iyandri likes this.
  4. mlx01

mlx01 Banned

plugin itu bagus, seo friendly..
    hanya saja harus diperkuat dengan content

5. iyandri

iyandri Ads.id Fan

setelah ane review emang bener content ane terlalu sedikit , n cuma kopas aja :) makasih ya pencerahannya

makasih bagus banget ini referensinya , ternyata masi banyak yang perlu di benahi

bener ente gan , masalah berada di content makasi masukannya

Share This Page