1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] pindahin/redirect domain lama ke domain baru, apakah mempengaruhi SEO?

Discussion in 'SEO' started by BlezinkCupid, Sep 4, 2012.

1. BlezinkCupid

BlezinkCupid Hero

mau nanya dong....ogut kan punya toko online dengan domain + isi website di domainlama
    trus ogut beli domain baru yg ane develop juga jadi website di domainbaru

di domainlama websitenya udah ada rank + menguasai page 1 untuk keyword yg ditembak

pertanyaannya :
    kalau nanti hostingannya udah abis, pgn ambil domainnya aja di domainlama trus di redirect ke domainbaru
    apakah akan pengaruh ke SERPnya? secara domainlama udah bukan berupa website lagi tapi hanya domainnamenya yang diambil, walaupun secara niche dan keyword sama2 toko online yg menjual product yg sama?

thx jawabannya

2. Faddas

Faddas Super Hero

maksudnya?, kok jadi puyeng a bacanya. diocntohin pake example1.com, example2.com, a.example.com aja bang, klo gini puyeng sendiri bacanya,

3. BlezinkCupid

BlezinkCupid Hero

jadi gini bro aku punya website toko online katakan di domainlama.com pakai wordpress
    trus aku bikin lagi toko online pake prestashop di domainbaru.com

nah hostingan di domainlama.com(wordpress) udah mau habis, aku mau redirect domainnya saja www(dot)domainlama(dot)com ke domainbaru.com(prestashop)
    jadi kalau kita ketik www(dot)domainlama(dot)com akan keredirect ke www(dot)domainbaru(dot)com yang prestashop itu

masalahnya di domainlama.com itu pas pake wordpress udah pagerank 1 dan untuk keyword yang aku bidik udah di halaman pertama google

kalau misalkan di redirect ke domainbaru.com apakah akan mempengaruhi SEO yang ada di domainlama.com?

sorry bro kalau kata2nya membingungkan

4. paimin222

paimin222 Ads.id Fan

sepengetahuan ane pengaruhnya di traffik + pagerank
    cmiiw

5. mlx01

mlx01 Banned

jelas pengaruh, terutama ke SERP.. tapi backlink akan tertuju ke domain yang baru

Share This Page