1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] belajar menulis buku

Discussion in 'Bisnis Umum' started by debagus, Aug 30, 2012.

1. debagus

debagus Banned

Ini lagi proses nyelesain nulis buku.

Habis di ketik dan di tulis itu di apain ya, biaar nangkring di toko buku?

apa aja yang perlu di persiapin?

Mungkin rekan rekan di sini ada yang lebih tahu tentang hal ini?

2. gepeng

gepeng Newbie

ditawarin ke penerbit -> nunggu 3 bulan -> klo diterima diterbitin, klo ga diterima, tawarin ke penerbit lainnya -> nunggu 3 bulan -> klo diterima diterbitin, klo ga diterima, tawarin ke penerbit lainnya -> dst
    klo ada modal sendiri, pake selfpublishing (klo ga salah 25jutaan cukup)

3. mooven

mooven Hero

Ane dulu pernah jd marketing dipenerbitan yg lumyan besar diBandung. Sama seperti penjelasan bro gepeng diatas. Ente tawarin aja naskah ente ke beberapa penerbit. kLo ada kenalan orang dibagian redaksi akan lebih mudah prosesnya.

Ada 3 kota yg plg produktif dalam produksi buku, Jakarta, Bandung dan Jogja. Ente hunting aja penerbit2 besar d 3 kota tsb. Perlu diketahui, orientasi penerbit dan penulis kadang sdikit berbeda. Penerbit lebih condong ke profit oriented sedang penulis biasa'x cenderung idealis. Nah, disini perlu ada win2 solution bagi kedua belah pihak. Yg ane tau, sebagus apa pun niche/topic yg ente tulis biasanya penerbit akan menganalisis dr sisi market'x. Hal ini dikarenakan biaya cetak buku jg cukup mahal dan penerbit dituntut untuk bisa produktif setiap bulan'x. Jadi dr sisi penerbit, mereka harus benar2 selektif dlm memilih naskah khusus'x naskah dalam bentuk novel

4. amixpamot

amixpamot Super Hero

5. nanonano

nanonano Ads.id Pro

Pojokan Pulogadung Toilet Umum Terminal Bekasi
    Saya pernah ada mas kenalan yg mau nerbitin bahkan cuma satu buku!
    Saya lupa namanya siapa, ada di HP lama yg ilang soalnya.

Kalo ngga salah, dia orang pernah muncul jg di Radioshownya TiviOne

Jadi garis besarnya sih gini...
    Ente nulis buku, kalo ente rasa layak utk dibaca orang, ente kirim ke dia, dia produksi (Meski cuma 1), ente beli deh tuh bukunya, klo ada orang lain yg tertarik, bisa beli lagi ke dia orang (penerbit), dan ente tetep dapet royalti dari penjualannya.. (garis besarnya sih begitu yg ane tangkep, kalo salah2 sedikit ya mohon maklum,namanya jg ngobrol di jalan)

Coba googling deh, kata kuncinya ya kira2 kayak begitu.. koneksi ane lemot bener soalnya. Jadi maaf cuma bisa kasih info sedikit aja

Yang jelas, penerbitnya penerbit Indie, tapi jangan salah, pernah ada buku yg meleduggg loh, sampe laku berapa ribu copy

edited...

kalo ngga salah, ini nih penerbitnya...
    xxx.nulisbuku.c*m

6. arest

arest Super Hero

self publishing concept, __http://nulisbuku.com, cb aja gan kali aja jodoh :D

Share This Page