1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pusing .. Karyawan yang resign demi jadi full time internet marketer

Discussion in 'Chit Chat' started by xcyberx, Aug 30, 2012.

1. KuliZon

KuliZon Ads.id Pro

Kerja offline sekaligus online itu perpaduan yg paling sempurna mas bro...idaman sebagian besar org....

Di syukuri saja apa yg ada sekarang...toh jika ada takdir jd full IM, nantinya pasti akan dateng sendiri, ngga usah dipaksain...natural...

Jadikan penghasilan online sebagai pelepas beban...beban takut di PHK, beban ga bisa naik jabatan, beban ga disukai atasan...kl dah gini kerja offline nantinya jd optimal...

Jadikan penghasilan offline kita sbg pelepas beban juga...beban pikiran karena banned, deindex, akun di closed...

Hidup jd lebih tenang kl online dan offline bisa jalan berbarengan...

Tentu saja yg paling penting jangan lupain kluarga dan orang2 terdekat kita...

2. lerry

lerry SuperMi

Jangan gantungkan seluruh hidupnya dari make money online, make money offline jangan pernah di tinggalkan apalagi sekarang sudah menjalaninya... (Like me Now!)

Just My two cents ;)

Last edited: Aug 30, 2012
    BigHarry likes this.
  3. ahmed99

ahmed99 Super Hero

Simplenya, kalau udah matang ilmu internet marketing dan siap resign ya silahkan aja, siap dalam artian siap mental dan siap dalam hal materi, kalau belum siap ilmunya ya jangan, lebih baik pelajari dulu internet marketingnya disela-sela waktu luang mas bro, diwaktu istirahat ngantor, sehabis pulang kerja atau pas weekend.

4. roxas99

roxas99 Hero

Bosan Jadi Pegawai :D

5. TerusUsaha

TerusUsaha Super Hero

Jalani aja Dulu mas Yang Offline

Pilihanku lebih baik nyewa writer atau orang buat ngurusin Blog .. kalau mau main adsense apa lagi sekarang kan google lagi sensitive dan akan semakin sensitive di kemudian hari.

Lebih baik pastikan kalau kita dah ready untuk terjun ke Online.

bangun kemapanan mental dan bisnis dulu.. kalau online dah jalan minimal 1/2 dari gaji offline baru deh bisa keluar.

Di online nggak langsung mulus BRo

jadi Nikmati aja dulu Yang Offline

6. menilajah

menilajah Super Hero

Internet Marketing itu susah-susah gampang masbro
    Kalo ilmu ente blm banyak, bisa aja semua nya di outsource,
    inti nya ante jadi pebisnis online, cuma modal duit aja.

Kerja'an offline jangan dulu ditinggal sebelum ente benar-benar mapan.
    Maksudnya mapan disini, ente punya banyak / beberapa bidang bisnis online,
    contohnya: ente punya site adsense yg rutin menghasilkan, punya juga site amazon, punya toko online, dll.
    Kenapa ane sarankan begini, krn resiko bisnis online cukup besar juga.
    Ane doakan semoga agan sukses deh, amin...

7. konthet

konthet Ads.id Fan

Online itu gampang gampang susah loh.. Jadi pikirkan matang matang dulu om.. Bukan untuk menakut nakuti atau apa.. Tapi jika nanti online earning nya tak sepadan dengan hasil offline gimana? Klo saya pribadi menyarankan agar om bisa 2-2 nya, maksudnya online untuk sampingan dulu, ketika nanti earning itu udah naik dan hampir sama dengan yg offline, boleh lah klo mau resign..itu pendapat saya yaa..Barang kali jg malah bisa dobel tuh earning dari offline + online.. kan mantep malah.. Memang benar harus berani ambil resiko.. Tapi yaa lebih baik dipikir terlebih dahulu.:senyum:

8. rainforest

rainforest Super Hero

agan TS kan belum pengalaman dari online, baru “kayaqnya bisa”
    maaf bukan ‘kecilin’ agan, ane yakin koq kalo agan fast learner
    agan juga gajinya lumayan besar
    Knapa gak outsource, gaji orang utk ngerjain online agan
    Jadi agan kerja offline...waktu senggang ngawasin orang gajian agan yang ngerjain bisnis online agan
    Itu lebih masuk akal…lama lama agan kan bisa..baru deh..full online..kalo ane jadi agan..mending dua duanya aja…earning + gaji..wow..mantabbbb!!

9. cetta

cetta Newbie

Wah, apalagi TS belum pernah take action ya di bisnis online. Sedangkan untuk menghasilkan di bisnis online perlu modal dan waktu yg nggak sedikit. Sebagai gambaran saja, 4 bulan pertama bisnis online, saya belum menghasilkan dan modal yang dikeluarkan jutaan rupiah (Ikut kursus, beli domain, hosting, jasa artikel, backlinks, dll).

10. groho

groho

saranku sih jalani aja bersamaan. namanya bisnis, terutama masih start up, itu jalannya ngga selalu mulus. kalau keburu resign dan ternyata kerjaan onlinenya juga belum menghasilkan, ntar malah stres sendiri.

11. gloindark

gloindark Newbie

kalo ane sih, mau yang pasti-pasti aja gan. kerja kantoran kan udah pasti pendapatannya.
    tapi kalo emang agan lebih sreg dengan internet marketing sih ya silahkan. karena kenyamanan adalah poin no 1 untuk kita kerja maksimal.

12. Kapuas

Kapuas Hero

Buat saya kerja online cuma buat sampingan karena ilmunya cuma punya sedikit... Saran saya buat agan TS lebih baik dipikirkan dengan baik keputusan yang akan diambil karena keputusan agan TS akan berdampak pada masa depan agan TS sendiri...

13. masihwan

masihwan Ads.id Pro

ikut urun rembug .. Langkah mas TS masih panjang.. Senangkan ORTU dulu. Buat beliau bangga dengan keberhasilan mas TS didunia kerja sekarang. bukankah RIDHO TUHAN adalah juga RIDHO ORTU. Dunia kerja memang berat apalagi penghasilan mas TS mencapai 8 - 10 juta. Buat Enjoy dengan kerjaan sekarang. Masalah dunia IM bisa dijalankan bersamaan. diatas sudah banyak cara diutarakan dengan penghasilan mas TS sekarang ini. salam

14. lanjar

lanjar Super Hero

Hidup itu adalah pilihan mas

dan gaji berapapun besarnya pasti habis.

Sent from my BlackBerry 9900 using Tapatalk

15. kidsshadow

kidsshadow Pelajar

Udah berapa lama berkecimpung di dunia IM Gan?
    Udah pernah ngerasain manis pahitnya di dunia IM belum?

16. juhe85eri

juhe85eri Ads.id Pro

"Pengusaha yang sukses adalah pengusaha yang sudah membuka usahanya", kalau hanya nanya dan nyanya terus kalah tambah puyeng, mendingan langsung action, langsung terjun...

17. marlif

marlif Super Hero

dulu ane berfikiran sama dengan TS, pengen resign dan full time di IM. tapi setelah mencoba menjalankan keduanya dengan berbarengan (dengan mengatur waktu dan mengontrol emosi/fokus), lama-lama mengasyikkan. slip gaji buat kuliah, dolarnya buat jajan. hehe

18. erwans

erwans Hero

Maap Om TS ane gag bisa ngasih pendapat, soalnya ane sendiri juga bingung..
    Dulu ane jg prnah jd karyawan pabrik blum genap 1 thn sih, tp pas itu ada seorg ank muda yg bru dftar jg, eh jd kpla bagian ane, ane iri tuh.. jd kluar N mmutuskan untuk skolah Lg.. krna ane LLSn SMA.. :D Tp stlah knaL IM, skrg jd rada males mikir kuLiah ane.. :D *Maap malah jd ngikut curhat :D

19. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

mendingan penghasilan dari kantor anda sisihkan untuk modal membangun bisnis online sampai anda benar-benar yakin masalah waktu cari saja orang yang bisa membantu anda lagipula biasanya anda yang di gaji sekarang anda yang menggaji insya allah lancar :senyum: , jangan lupa minta ijin orang tua karena doa mereka sangat kita perlukan .

20. L1Na3

L1Na3 Banned

Kalau menurut saya, masbro pikir2 dulu, contoh nya saya sekarang resign dari karyawan suatau PT. dan memutuskan untuk terjun ke dunia online. mulai dari kira2 bulan 2 kemaren hingga sekarng. hasilnya masih gak jelas. kecuali masbro udah ada modal kira2 untuk satu tahun kedepan, maksudnya ada tabungan masbro yg bisa di gunakan untuk keperluan sehari2 dalam satu tahun kedepan. karena menurut saya dunia online ini kejam masbro. tidak semua orang yg berhasil, tapi tidak sedikit juga orang yang berhasil. jadi kesimpulannye mending masbro pikir2 dulu deh.. cukup ane aja yg galau sekarang. tapi itu tergantung rejeki masing2 juga. sebelum menyesal.

Share This Page