1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Langkah-langkah membuat Akun PayPal Baru dengan data yg sama dengan Akun Lama

Discussion in 'Payment Processor' started by WhiteGuardian, Aug 15, 2012.

1. WhiteGuardian

WhiteGuardian Newbie

Salam kenal semuanya.

Sebelum ane menulis, ane sudah mencoba membaca beberapa thread dan berharap menemukan jawaban ataupun masalah yang ada hubungan dengan masalah Paypal yang ane alami, namun tidak mendapat solusi yang tepat.
    Untuk itu ane coba membuat thread baru ini. Mohon maaf jika pertanyaan di thread ini sudah pernah diajukan sebelumnya.

Tanggal 6 Agustus 2012 kemarin, akun Paypal ane kena limited.
    Setelah lewat 3 hari, saya coba email Paypal untuk menanyakan langkah2 dan juga kapan status limited ane bisa dicabut, tapi setelah ditunggu hingga hari ini (15 Agustus), tidak ada balasan dari Paypal sama sekali. Padahal sebelumnya mrk sangat cepat merespon (max 72jam).

Ane sangat membutuhkan Paypal sebagai media transaksi. Untuk itu ane lewat forum Adsense ini ingin bertanya.

1. Apakah akun ane yang pernah di limited ini bisa kembali dipakai seperti sediakala (withdraw dan received money) setelah melewati sanksi 180hari?
    2. Jika ane ingin membuat akun Paypal yang baru dengan data2 KTP, CC dan rek bank yang sama dengan akun ane yg lama, apakah bisa? Bagaimana langkah-langkahnya?
    3. Jika ane ingin membuat akun Paypal yang baru dengan data2 KTP, CC dan rek bank yang sama dengan akun ane yg lama, namun dengan kondisi akun ane yg lama masi limited, apakah bisa?

Ane sangat berharap ada teman2 di Adsense ini yang mau membantu menjawab pertanyaan2 ane diatas. Terima kasih.

2. neobyadver

neobyadver Super Hero

Re: [ASK] Langkah-langkah membuat Akun PayPal Baru dengan data yg sama dengan Akun La

pake data yang sama bisa mas gan b, aku aja punya 5 pp dengan nama sama cuman beda penulisan alamt saja.
    dan kalo mau WD pun masih bisa kok

3. ellabram

ellabram Super Hero

Re: [ASK] Langkah-langkah membuat Akun PayPal Baru dengan data yg sama dengan Akun La

saran aja kalo mainan paypal berhati-hatilah dengan sangat dan ikhlas aja kalo kena fee daripada pusing urusin limit dan closed

4. silentreader

silentreader Newbie

lah akun yang di limit ada balancenya ngga gan?banyak balancenya?
    kalo ada lebih baik ngga usah bikin baru
    telpon aja paypalnya.
    tapi kalo udah limit 180 hari harus bkin akun baru lagi
    kalo akun yg limit 180 hari setelah 180 hari udah ngga bisa di pake lagi.

5. WhiteGuardian

WhiteGuardian Newbie

Mksdnya alamat itu apa? Alamat bank lokal kita?

---------- Post added at 04:10 AM ---------- Previous post was at 04:08 AM ----------

Ada sktr $200 sih.
    Mksdnya tlp skrg minta Paypal pulihkan limited akun ane? Apakah bisa? Atau cuma bisa withdraw tanpa harus menunggu 180hr?

6. silentreader

silentreader Newbie

Mending telpon aja paypalnya gan,konsultasi sama pihak paypal
    bilang kalau akun agan kena limit
    kalau konsultasi via email ane yakin ngga bakal di balas,soalnya paypal sekarang jarang banget mau balas email.
    kalau via telpon pasti ntar agan di bantu langkah restorenya.
    terus ngga perlu takut kalau ngga bisa bahasa inggris,disana CSnya ada yang bisa bahasa indonesia.
    ini ane masih bingung sama status paypal agan,udah di limit 180 hari atau belum?
    atau masih limit access?
    kalau statusnya udah limit 180 hari harus nunggu setelah 180 hari
    dan setelah 180 hari bisa di withdraw,tapi setelah withdraw akun agan ngga bisa di gunakan lagi.

7. WhiteGuardian

WhiteGuardian Newbie

Akun ane uda kena limit, uda ga bs trima, transfer atau withdraw. Untuk restorenya sih katanya suruh ane remove kata "Paypal" dari situs ane yg ane cantumin sbg media pembayaran. Tar pihak Paypal akan mereview kembali situs ane dlm wkt 3hr stlh akun ane dilimited. Tapi ampe skrg kagak ada email dr Paypal. Stlh ane email, tetep kagak ada balasan juga. Mmg limitednya ga ada tulisan "appeal", berarti masih bisa restore y? Tapi cuma utk withdrawy bisa dan tetep kagak bisa dipake lagi y? Btw, seberapa mahal tlp ke Paypal ya? Itu kan nomor singapore ya? Ane pake XL soalnya.

8. silentreader

silentreader Newbie

yup betul kalau belum appeal berarti masih bisa di restore gan.
    telpon aja paypal buat lebih jelasnya,kerena kalau lewat email memang jarang di balesin atau malah ngga pernah mau bales.
    akun ane aja di limit,ane kirim email berkali kali dan sampe berminggu minggu tetep ngga di bales,setelah ane telpon baru dia mau ngrespon.
    mungkin pihak paypal bakal lebih respek kalau kita telpon langsung ke paypal ketimbang ngirim email.
    kalau masih status limit ngga bisa buat withdraw gan.
    iya nomer singapore gan,kalau pengen murah pake nomer Three aja
    ane aja telpon paypal sampe 5 kali pake three dan itu durasinya lama,abisnya ngga sampe 10rb.
    tapi jangan lupa pas telepon liat rules telepon luar negeri di website three biar murah :D

9. WhiteGuardian

WhiteGuardian Newbie

Makasih gan.
    Tar ane cb tlp dan share infonya ke thread ini.

10. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

kalau menurut ane akun agan udah di close dan gak bisa buat WD atau terima/kirim balance, agan cuma harus nunggu 180 hari baru duit di PP akan di transfer ke rekening bank agan

11. jakasembung

jakasembung Super Hero

setahu ane ada jasanya mas bro, untuk ngilangin limit, kalo ga mau ribet pake jasa aja :d tapi emang lbh baik d ubek2 sndiri dl

12. WhiteGuardian

WhiteGuardian Newbie

Barusan ane tlp PayPal Singapore (pk *xis 10 menit 6680 rupiah).

Setelah pjg lebar ngmg pk english pas2an, hasilnya akun ane tetep tdk bisa direstore.
    Balance-nya cuma akan di transfer ke bank ane stlh 180 hari.

Ane jg dikatakan tak bs membuat akun baru dengan data yang sama, krn PayPal pny sistem yg bisa mengecek/sensor data yang sama, yang akan membuat akun baru otomatis berstatus limited.

Apes deh, tapi lega juga krn tidak simpang siur lagi mslh ini.

Pertanyaan ke agan2 yg disini.
    Apakah bisa membuat mengakali pembuatan akun Paypal yg baru? Mksdnya ktp dan bank lokal tetep sama, cuma beda email (kan gampang bt email baru).
    Klo mmg bisa dan ada, mohon mau berbagi2 tipsnya gan. Thx before.

Share This Page