1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) PayPal mengancam menggunakan debt collector

Discussion in 'Payment Processor' started by suebi, Aug 6, 2012.

1. wakcoy

wakcoy Ads.id Pro

menurut ane kl perusahaan bonafit ga pandang besar kecil nilai piutangnya bro, demi jangka panjang perusahaan akan menindak tegas nasabah yang nakal,
    Bayangkan kalau 500 ga di tagih bisa ramai2 orang Indonesia lainnya membuat kerugian bagi paypal nantinya , Paypal mgkin punya pola pikir yg sama untuk mencegah masl yang sama dikemudian hari.
    saran saya demi menjaga nama baik INdonesia bayarlah kewajiban kita. Cukuplah kita di black list dlm banyak hal jangan ditambah2 lagi Pis :d

2. gandoss

gandoss AdSense Piro??

maaf ya gan, bukan masalah $500nya tapi nanti klo sampai dampak blacklist buat orang indo gmna?, kn kesian yg laen!. so buat TS usahakan di penuhi aja kewajibannya :peace:

3. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Kayanya mungkin gan klo PP ngecharge kartu kredit ente, debt collector banknya yg bakal nyamperin ente :pusing:

4. HeXacTa

HeXacTa Ads.id Pro

waduh bahaya jg ya klo dispute kalah bisa minus :(

5. suebi

suebi Newbie

Tentu saja saya akan membayar minus tsb sampai tuntas. Kenyataannya minus pertama itu lebih dari $600 tapi sudah saya cicil pelan2, jadi sekarang malah kurang dari $500.

Yang saya tidak suka adalah cara mereka main ancam2, apalagi negative balance terjadi karena mantan partner bisnis saya itu ngemplang bayar jasa yang sudah saya selesaikan. Jadi sistemnya dia bayar full amount, saya selesaikan jasa yg dia minta, kemudian dia dispute, saya kalah, balance diambil lagi oleh paypal, simpel kan?

Kalo saya memang pake paypal untuk fraud dan ID saya fake, saya mungkin gak ambil pusing. Cuman ini memang PayPal yg saya bikin untuk menunjang kegiatan sebagai freelancer online dan tentunya memakai ID saya yg resmi/asli.

Saya sudah melayangkan support ticket yg kedua mempertanyakan masalah ini (support ticket 1 tidak ditanggapi). Sepeserpun saya TIDAK akan bayar jika mereka berani ancam2 an pake debt collector.

Jadi agan2 belum ada yg pernah berurusan dengan debt collector kiriman paypal? Nanti deh saya update lagi gimana prosesnya, biar bisa menjadi pelajaran bersama.

---------- Post added at 08:45 AM ---------- Previous post was at 08:42 AM ----------

Kalo kartu kredit sih enak gan, kalopun dia ngecharge 500 an, kita bisa call pihak bank dan diubah jadi cicilan 12 bulan, ga usah ada debt collector. Lagian sekarang debt collector udah dilarang pemerintah utk penagihan kartu kredit.

6. mocity

mocity Ads.id Fan

pengalaman temen ane yang punya tunggakan dengan paypal, namanya dan nama istrinya di blacklist.
    sama juga permasalahannya kena dispute orang gak bertanggung jawab.

jadi usahakan dibayar aja gan, klo agan masih membutuhkan paypal buat bisnis online agan :)

7. missyswan

missyswan Super Hero

gan kalo dari pengalaman ane.. kirim ticket ke paypal via email/halaman contact us gak akan di respon sampe berapa kalipun. agan telpon aja langsung, pasti dilayanin. ane tlp bermenit2 gak nyampe 5rb kok. semoga cepat terselesaikan. btw dia kok gak langsung otomatis nge charge cc aja ya?

8. TravisRichards

TravisRichards Ads.id Pro

Pepal indo belum kaya pepal usa yg bisa narik balance dari debitcard ato creditcard yg di link ke pepal makanya pepal usa walau balance 0 pun bisa buat belanja. di indonesia belum seperti itu jadi ga mungkin nyedot ke cc

9. KillerBee

KillerBee Ads.id Fan

minusnya gede bgt, emank bs y paypal minus gt? seumur" pake paypal lum pernah minus

10. moneyhunter

moneyhunter Super Hero

nah itu yang jadi masalah, ada baiknya memang dibayar buat menjaga nama baik indonesia, kalo akun ppnya belum limited bisa membeli saldo pada kawan2 disini

11. suebi

suebi Newbie

Caranya gampang gan (sarkastik :D)

1. Jual jasa Anda seharga $500-$1000 kepada orang (yang tadinya Anda kira) baik.
    2. Happy banget dan langsung tarik balance nya ke bank kita, belikan susu buat anak dan makanan yg pantas buat keluarga.
    3. Selesaikan pekerjaan dan krirmkan kepada orang "baik" tersebut.
    4. Orang tersebut komplain dan membuka dispute, meskipun kerjaan telah terselesaikan dengan baik.
    5. PayPal menahan dana Anda selama dispute, dan kalo tidak mencukupi langsung minus.
    6, Anda kalah dispute, dana negatif tersebut "RESMI" jadi utang Anda.
    7. Selamat, sekarang PayPal anda negatif, kembali ke no. 1 untuk menambahkan saldo negatif.

12. mifta-nurdin

mifta-nurdin Banned

Gimana ceritanya saldo bisa negatif?

13. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Sudah diceritakan di atas mas...
    Intinya Paypal anda ga disambungin ama CC, lalu menerima pembayaran, pembayaran dipakai lagi sampai nol, lalu didispute, lah karena nol dikurangi dengan jumlah lebih besar kan jadinya negatif

14. alfi212

alfi212 Hero

paypal makin lama makin arogan aja

Last edited: Aug 11, 2012
  15. martin80

martin80 Ads.id Pro

-$500?? kok bisa?? dibikin apa tuh paypal??

16. Alexa Key

Alexa Key Ads.id Fan

kalo saya kebalikan nih,di khabari mendapat positif balance,bilangnya pp saya bisa dipake buat belanja walau saldo nol,cuma masih ragu buat gunainnya,soalnya takut gak bisa dan tagihan rutin udah jatuh tempo jadi repot deh,jadi penawarannya gak saya tanggapin...gimana menurut rekan2 ada yg punya pengalaman yg sama...???

17. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Kasihan juga mas TS

Kok bisa ampek segitu

18. Purwanto

Purwanto Super Hero

Agan bisa naik banding kalau soal dispute2 gitu, jika agan punya bukti dan berada pada pihak yg benar.

19. adhiet

adhiet Ads.id Fan

i agreee nih sama si mas bro , klo emang ga salah kan bisa banding dan ane yakin data2 paypal tuh jelas , bisa lebih gampang nyari mana pihak yg benar :D

20. sukaraos

sukaraos Super Hero

kalau emang punya bukti tinggal tunjukkin ke pihak paypal, negative balance sampai $500, main di flippa kah ?
    bayar aja, jangan tunggu sampai mereka datang ke rumah.

Share This Page