1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Solusi Banjir trafic tapi minim CTR, jadi minim earnings.

Discussion in 'Adsense Tips' started by awanxp, Jul 30, 2012.

1. awanxp

awanxp Newbie

Halo gan, ane masih pemula nih di adsense, hr ini mulai dikirim verifikasi PIN nya, jadi tau lah total earnings ane brpa :D. Masalahnya ini akun ane buat sejak 2008 lalu, ga diurus cz ga ngerti gmn..? [nyesel banget dah]

akhirnya beberapa bulan lalu ane buat web dengan niat memaksimalkan penghasilan adsense ini, pertama ane naikin visitornya. Alhamdulillah visitor hari ini smpe 1000an dengan hampir 2000 pageviews, masalahnya earning ane kecil banget gan, ga sampe $1, (klo gini terus caranya bsa jebol quota bandwith hosting, tpi penghasilan ga sesuai.. hoho) padahal positioning n format sudah ngikutin saran2 mastah2 disini.

Pertanyaanya:
    1. Apa aja kah hal yang harus ane koreksi n perbaiki..??
    2. APa ada yang harus ane optimalin lagi di akun adsense nya (blok & alow ads)
    3. Kalo diliat dari iklan yang muncul memang kurang relevan dengan postingan ane, mungkin ini penyebab utama CTR rendah, trus apa yang harus ane lakuin..??
    4. Oh iya, sbg informasi web ane berbahasa Indonesia, apakah ada pengaruhnya..??

Mohon bimbingan n pencerahannya mastah2 sekalian, sekalian kalo ada referensinya yg bisa membantu ane,,
    Thax in advance :)

2. pejuang_adsense

pejuang_adsense Recommended Seller

Ane juga ikut nimbrung ah! Ane beli trafik tp earning minim :(

3. awanxp

awanxp Newbie

tah yang pro juga msi punya masalah yang sma gan..??

4. jakasembung

jakasembung Super Hero

Coba perhatikan bounce rate nya gan, brp menit visitor bertahan d blog ente, smakin lama semakin bagus, walaupun banyak yang masuk tp cepet ninggalin blog ente kayaknya kmungkinan terjadi klik kecil, mungkin bs membantu pakai judul yang bikin visitor penasaran pengen buka buka dan buka lagi. baca-baca dan baca lagi. smoga membantu.

5. paimin222

paimin222 Ads.id Fan

ikutan nimbrung gan,
    iya gan memang masalahnya adalah di bounce rate nya,
    visitor dateng langsung cabut :(

6. boboho

boboho Newbie

theme nya kali gan yang kurang blended, atau bisa jadi visitor yang datang cuman ctrl+c trus tuh close :D

7. awanxp

awanxp Newbie

Bounce Rate: 58.97% gan, Avg. Visit Duration: 00:02:21 gan.. lmyan tuh 2 page/visit.

ini mungkin, cz awalnya memang ga diniatin pke adsense. ini lagi cba nambah domain dengan template adsense n niche beda. doakan gan :)

thx reply nya buat agan2 semua

8. isnuN3

isnuN3 Super Hero

wah earningnya sama dibawah $1 :nangis:

9. gusadit

gusadit Super Newbie

Sama gan. Ane juga punya blog bahasa Indonesia (traffic 1.000+ UV/day) CTRnya 1% tapi CPCnya yang kecil banget. Jadi earning rata2 cuma bisa max $1,5/day. Web agan CTRnya berapa?

10. awanxp

awanxp Newbie

keep cepirit gan,, hoho

wah 1% mah udah lumayan gan, punya ane kmren CTR 0.22%, sakit banget uv smpe 1000an lebih, pageview smpe 2400an earning cuma $0,61, rata2 harian masi d bawah itu.. sadis ga tuh. Gmn yha cara naikin CTR..

oh iya, ane blom bikin referal Ads, dmn sie buat nya.. msi di ads content kah..? udah ane ubek2 tu menu my ads, tpi ga ketemu referral unit :( helep me.

---------- Post added at 11:39 AM ---------- Previous post was at 10:13 AM ----------

tah2 sekalian. mohon bantuanyna dong.. [ngarep ada mastah mampir0.. hooho

11. smartclick

smartclick Ads.id Pro

CTR; ini erat kaitanya dengan valid click. Terjadinya click dalam suatu website tersebut tentu dipengaruhi oleh Visitor dan Layout website.
    Disini kemungkinan ada 2 hal yang harus diperbaiki: Kualitas Content, dan Layout. Content yang bagus, tentu memberikan dampak yang baik dengan kualitas visitor. Dimana visitor akan memperhatikan juga beberapa content-content yang ada selain main content.

12. awanxp

awanxp Newbie

wah, alhmdllh 1 mastah muncul kasi solusi. (berharap jadi rame) karena pasti banyak newbie kyk ane yg mengalami mslh yg sama :D
    jadi gtu yha gan.. memang konten ane hanye sinopsis sebuah film, trus ane sediain link downloadnya, mungkin fokus mereka akan ke link downloadnya yha..
    layout juga layout profile, bukan layout adsense karna memang awalnya ini web buat portofolio pribadi aja..

okeh thax gan, 2 kesimpulan bsa ane dapet dr agan.. :)

btw, kalo ane ngeliat performance report berdasarkan country, CTR ane cukup gede untuk pengunjung yang berasal dari amerika (wlwpun situs berbahasa indonesia) dan CPC juga besar, jauh bangett.. apakah ini memang sudah umum di adesense kalo orang2 indonesia itu kurang loyal dalam klik iklan..? trus CPC juga besar klo visitor kita orang amerika..??

sekali lagi thax in advance

13. arielnoah

arielnoah Newbie

isa jadi karena penempatan ads, theme yang digunakan, dan topik yang dibicarakan.

Soal topik atau kontent maksud saya begini : Misal di situs agan bicarain ttg adsense, yan masuk ke situs agan kan pasti ngerti ttg adsense. jadi besar kemungkinan tu iklan ga diklik :D

---------- Post added at 02:21 PM ---------- Previous post was at 02:20 PM ----------

Setuju juga dengan bagian "Valid CLick"

14. nicefirework

nicefirework Super Hero

Jangan beli traffic, bisa di banned akun ente. Kalau berbasis artikel taruh dibawah artikel iklan yang paling gede ukuran 336 (tapi cpc kecil). Kalau mau user awet jangan taruh iklan diatas post, taruh ditengah2 post ukuran 460 sekitar setelah paragrah 1 atau 2 (cpc sedang & lumayan banyak). Dua itu saja yang paling gede CTRnya sudah cukup.

Untuk meningkatkan pageview tambahin related artikel, popular, latest post dll, kasih judul yang menarik Supaya pengunjung betah berlama2.
    Kalau mau cpc gede pasang yang ukuran 720 paling atas, bisa $0,4 untuk web indo (tapi klik rendah).

---------- Post added at 05:45 PM ---------- Previous post was at 05:31 PM ----------

ads sizenya diganti bro.. kalau 336 memang kecil cpcnya.

Last edited: Aug 6, 2012
  15. ORANG

ORANG Banned

wah kalo ini memang bener bounce ratenya gede bener

16. awanxp

awanxp Newbie

thax agan-agan semua.. berkat tutor n sarannya penghasilan sekarang udh smpe $117, tinggal nunggu pencairan akhir bulan ini.. hehehe. Jadi semangat cari niche baru.. ohoho.

SEkali lagi Thax gan yah.. :)

17. hereya

hereya Ads.id Pro

kalau mau ane punya gan, theme yg lumayan.. ctr nya di ane kisaran 1-2%

18. Erish

Erish Hero

Solusi paling jitu, iklan sama content harus relevan, ctr pasti bisa diatas 1%

19. awanxp

awanxp Newbie

gratis gan..?? kalo gratis bole la.. haha

20. kangnafis

kangnafis Newbie

pernah mengalami sepertii ini., tolong di share dong gan cara adsensenya biar dapet $$$$$

Share This Page