1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yg sdh mengalahkan PENGUIN?

Discussion in 'SEO' started by ArdieBakrie, Jun 29, 2012.

1. cari$online

cari$online Super Hero

Kalo yg ane rasain, pinguin lebih sensi dari panda gan.. page baru gak boleh langsung di bom BL apalagi home pagenya :D

2. chrisjohn1982

chrisjohn1982 Ads.id Fan

Tidak ada yang bisa mengalahkan pinguin kecualai google itu sendiri, Yang perlu anda lakukan adalah mengikuti peraturan google. Ikuti saja.. jangan pikirkan cara untuk mengakali dan mengalahkan google.

Berikut adalah saran saya untuk anda mengenai update pingun google yang terbaru :

1. Tingkatkan "time-on-site" pengunjung anda. Berikan informasi yang di cari pengunjung anda
    2. Gunakan artikel yang unik namun jangan menggunakan keyword stuffing pada artikel anda, keyword density yang saya sarankan adalah 1,5% - 2% max
    3. Gunakan social signal pada website anda
    4. Minimal 5 - 50 pages per site
    5. Gunakan anchor text bacllink 40% untuk keyword utama anda dan 60% untuk keyword generik

Salam Dahsyat
    Darman Husin

3. hanifah

hanifah Super Hero

kalo PR sih tetap sama aja dari yang kemaren
    tapi kalo pengunjung turun drastis, sejak pinguin lahir ke dunia ini, saya ga pernah lagi ngerasain lebih dari 1000uv/day :(

4. RyanIsra.net

RyanIsra.net Ads.id Pro

newbie laporan:

ane lagi fokus maen di trending + high volume niche, "rajin update" kayaknya masih jadi
    ajian untuk tetep exist!
    berkeliling sejenak untuk melihat kompetitor, gak ada "fix position" untuk niche ini, beda sama
    niche low volume dan long term, posisi masih bisa fix dipakein backlink secukupnya

sekian laporan newbie :senyum:

*nunggu master ngasih wejangan

5. sekawan

sekawan Newbie

ikut nyimak korban google pinguin

6. maximo77

maximo77 Super Hero

Ayo maen DOTA bro... MONSTER KILL wkkwkwk

7. Nijoe-gustiya

Nijoe-gustiya Ads.id Fan

Kal0 cara ane untk tau ap yg dilakukan google, ane buat 15 blog yg umurnya sama dg niche yg sama judul postingnya juga sama,
    yang beDa cm gaya SEO dari tiap blog,
    Dan hasilnya dinamis,.
    Truz buat lg 10 blog dg umur yg beda, niche jg beda
    Intinya buat blog sbnyak mungkn dg judul posting yg sama, dg seo yg beda dan liat ap yg di inginkan google

8. isengdude

isengdude Hero

index, turun drastis, trafic turun drastis serp turun drastis? jadi keputusannya? nunggu mastah deh

9. mlx01

mlx01 Banned

hasil uji coba ane, hal tersebut ngga berlaku kalau pake blogspot
    mungkin krn blogspot punya google kali :D

10. ximplix

ximplix Ads.id Pro

sabar deh gan
    kudu pelan2 and make site for user, not search engine kata mbah Google

11. gitenjit

gitenjit Newbie

ikut nyimak sambil sambil :coffee: siapa tau master master ada yg mau berbagi

12. mp3online

mp3online Super Hero

kayaknya simbah sekarang sudah berbaik hati. setelah lolos panda dan habis2an dihajar penguin akhirnya aku pasrah. situsku sampe jeblok dari ribuan uv jadi tinggal ratusan uv. dari alexa 500 ribuan jadi 1jt 140ribuan. aku cek pake tool hxxp://www.seoserp.com/web_tools/google_top_1000_serps_checker.asp jg gak ada penampakan (gak ada keyword yg nyangkut), padahal sebelum penguin banyak keywordku yg masuk hal 1. krn udah pasrah aku tidak melakukan perubahan maupun update yg berarti. tapi hari ini aku cek pake tool tsb beberapa keywordku udah mulai bermunculan meski rata2 msh di urutan 400an dan ada jg beberapa keyword yg udah masuk hal 1 dan ada jg yg di no. 1 visitor logerku jg udah mulai ada beberapa penampakan visitor yg datang dari rumah simbah.mudah2an aja bisa balik seperti semula dan simbah gak merubah algo yg lebih kejam dari penguin

Last edited: Jul 20, 2012
  13. Lasaint

Lasaint Ads.id Starter

Kalo beli backlink pastikan beli yang berkualitas gan, jangan yang asal murah.

Daripada yang murahan, jauh lebih baik bikin manual gan. Paling nggak kalo bikin sendiri itu rangkingnya naik, dibanding ditembak backlink murahan malah dihajar..

Dan juga kalo beli backlink berkualitas (yg mahal) pun nantinya bakal balik modal

14. jakartaspider

jakartaspider Ads.id Starter

setelah si pinguiin ni lahir ane stop yang namannya menebar backlink, soalnya kalo yang ane alami entah kalo di kasih backling malah makin di tendang, mungkin backlink ane ecek2 yah.. yasudah ane cuma optimasi onpage, alhamdulillah visitor tiap bulan nambah terus, malah lebih banyak daripada sebelom si pinguin lahir..

15. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

tinggal di update aja post sama backlink ntr jg balik lagi

16. boyscout

boyscout Ads.id Starter

Ane ada pengalaman menarik soal penguin. Ini data blog ane sebelum ane oprek:

url pake keyword utama trus tambah s dibelakang =www(dot)keywordutamas(dot)com
    ngga ada di serp untuk "keyword utama" tapi page 4 untuk "keyword utama + s"

Trus barusan ane bikin backlink ke blog ane yang kena libas penguin hanya dengan URL sebagai anchor textnya. Blog ane blom balik sih serpnya. Cuma ajaibnya inner page ane rankingnya naik semua, banyak yang dapet page one. Trafficnya sekarang balik normal cuma dari inner page. Untuk "keyword utama +s" langsung naik ke page 2.

Hikmah yang bisa diambil adalah branding sangat perlu dipertimbangkan ketika bikin backlink. Karena brandinglah yang memisahkan blog beneran sama blog spam. Makanya ane bisa balik ke page 2 untuk "keyword utama +s" karena itulah brandnya blog ane.

Ane sengaja bikin backlink dari brand dulu karena begitulah perilaku normal website besar yaitu mempromosikan brandingnya kemana mana. Baru setelah lumayan di kasih sedikit anchor dari keyword utama sama generic anchor kayak "click here" dsb.

Dari sebuah artikel ane baca sebaiknya proporsi anchor text adalah sbb:
    60% brand = hxxp://www(dot)brand(dot)com/ , www(dot)brand(dot)com, brand(dot)com, brand, brand website, dsb.
    30% phrase match = "keyword", "utama", maunya +"keyword", yang + "utama" + adalah + "keyword", dsb
    10% exact match = "keyword" + "utama"

Ane masih dalam proses menguji coba teori ini, jadi ane blom bisa kasih banyak hasil. Kalo ada yang mau ikut uji coba silahkan.

Mari sama-sama mengalahkan penguin!

Last edited: Jul 30, 2012
  17. ery kimochi

ery kimochi Newbie

Kunci kalahin penguin itu backlink yang bener-benar natural. Nih saya udah nyoba buktiin teknik link building natural dan bener-benar natural dari dummy blog dan social media.
    Yang saya lakukan:
    1. Update post blog utama 2 kali 1 minggu... karena blog saya banyak jadi saya nggak bisa update semuanya dalam satu hari...karna saya mau hasil posting yang maksimal dan bisa enak dibaca untuk reader blog.
    2. Update dummy blog tiap hari. Satu atau dua artikel tiap hari cukup 200 kata untuk dummy, dan HARUS NATURAL BUKAN SPINNERAN. Sisipkan anchor text minimal 1 links dan maximal 3 untuk external tapi untuk internal link lebih banyak lebih baik, tapi jaga kontent supaya tetap terlihat natural (not spammy). TAPI BIASANYA SAYA LEBIH AMAN UNTUK POSTING 2 ARTIKEL PERHARI. Artikel yang satu ada external linknya dan yang satunya internal link ke artikel yang diposting sebelumnya. Ini supaya kelihatan natual bukan hanya blog untuk pendongkrak ranking.
    3. Bookmark artikel dummy yang baru diupdate. Masukan dulu di digg.com secara manual. TAPI, REWRITE LAGI TULISAN JUDUL SAMA DESKRIPSINYA SAMPE BENAR-BENAR BERBEDA DARI ASLINYA TAPI MAKSUDNYA SAMA. Trus about itu baru bookmark otomatis. Klo saya pake social monkee. Saya dulu daftarnya masih gratisan, tapi sekarang udah bayar. Gpp koq ikut aja,, murah,,gak bikin sobek kantong...hehe:lol:. Trus saya pake software bantuan Magic Article Rewritter buat spinn artikelnya sebelum dimasukan di SM. TAPI YANG DI REWRITE, HASIL YANG DISUBMIT DI DIGG.COM. hehehe...
    Nih hasil penerapan sama 1 blog selama KURANG dari dua minggu...
    SEMANGAT DEH BUAT SEMUA:semangat!:...
    View attachment 22558
    Nb. SC itu diambil pagi ini jam 5.15 WIB. Ending daynya jam 12.WIB. Klo liat harinya monday itu karena saya pake waktu USA.
    Kalo dilihat pukul 5.15 aja udah segitu pasti nanti jam 12 siang traffiknya masih lebih dari hari sebelumnya....

Ery

Last edited: Jul 31, 2012
  18. blackpearl

blackpearl Newbie

Share This Page