1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bimbang paid review, jualan di amazon, chitika..or .....bla............???

Discussion in 'Online Earning' started by asian_way, May 15, 2012.

1. asian_way

asian_way Newbie

tujuan awalnya sih pasti cari uang gan..... he..... ane newbie bgt neh gan.... mohon pencerahannya........

---------- Post added at 11:24 PM ---------- Previous post was at 11:18 PM ----------

agan2 yg baik hati beli domain pr 2/3 dimana y? ane belum pernah beli.....
    step2nya agan yang baik hati tolong di jelaskan......
    ane mau coba TLA atau nantinya sponsor review......

mohon pencerahannya.....

trimz.

2. rombong

rombong Super Hero

menurut ane ... apapun bisnisnya ya harus punya TRAFIK PENGUNJUNG GEDE
    cara dapat trafik ya banyak nulis artikel yang bermanfaat dan dicari orang
    CMIIW

3. bloggermasakat

bloggermasakat Ads.id Fan

Keluar Dari FORUM saja.>>! karena ILMU sejati ada DILUARAN loh... .

4. asian_way

asian_way Newbie

kamsudnya gimana gan? apa maksud agan ane harus ikutan belajar di tempat lain gitu yang berbayar...... mohon penjelasannya..... cmiw.....

5. opah22

opah22 Ads.id Fan

Banyakin posting yang rajin aja gan... sambil di nikmati prosesnya dan terus belajar... nanti juga dapet pencerahan dari arah yang tak terduga... :semangat!::semangat!::semangat!:

6. javaukigoshi

javaukigoshi Banned

semangat ya!!!
    jangan pantang semangat dalam perjuangan untuk kearah lebih baik

AYO semangat publisher

7. Cashly

Cashly Ads.id Starter

walau ane ga terlalu ngerti alias masi newbie.. yg penting disini sich ketekunan dalam kerjanya..
    yang pertama itu harus bangun websitenya, habis uda bagus websitenya, yg paling gampang ya adsense. soalnya lebih banyak waktu yg bisa dipakai untuk aktivitas laen, klo paid review/CPA2 tuh ribet tapi $ lebi cepat.

8. asian_way

asian_way Newbie

Oh gitu ya gan? terima kasih atas pencerahannya..... minta doanya y... semoga sukses.... :)

9. duta_ol

duta_ol Ads.id Starter

Contoh apa bro...?
    Emang ada org yg berhasil cepet dpt duit tanpa ilmu tinggi ?
    Lalu, emang ada org yg bs punya ilmu tinggi tanpa "guru" ?

Kl boleh ane jabarkan begini, ane ambil contoh GA (google adsense) aja deh, apa bisa kita sembarang pilih domain lalu bikin blog trus isi sembarang artikel trus langsung tembus registrasi GA trus tiap bulan dpt duit dr google ? Enak bener kl bisa begitu bro, pasti ada trik dan tekniknya, makanya ada teknik mencari domain yg bener, teknik optimasi yg bener serta teknik2 lainnya dan itu ilmu bro.

Nah perkara "ilmu tinggi" memang itu relatif, tapi bagi ane pribadi setiap org yg berhasil di dunia online, ane anggap dia berilmu tinggi (kenapa? karena ane blm jg berhasil begitu hehehe...)

Lalu perkara "guru", guru itu gak mutlak manusia bro...btw, forum ini pun bs dibilang "guru" toh... tempat asal mereka yg berhasil td mendapatkan ilmunya, itulah GURU mereka...

Kl maksud ente contoh guru selain "sekolah.xx" mah banyak bro, ente searching aja di forum2 atau di google, pasti ada.... cm ane gak tau yg mana yg bener2 bagus hehehe....

Ane aja ampe detik ini belum berhasil kok, karena itu tadi, ane belum punya ilmu tinggi. Pengen punya ilmu tinggi, tapi belum ketemu "guru" yg tepat...hahaha...peace bro...semangat dong...

10. bangcool

bangcool Ads.id Pro

Guru gak selalu ada di sekolah xx ane setuju tapi kalau guru itu tidak mutlak manusia??? QQqqqq... kalo gak ada member forum juga kosong dan member itu manusia.... peace dulu ah..... :D

11. chachajarv

chachajarv Ads.id Pro

Stuju sama agan ini.. Fokus..fokus sama yg agan punya. Agan udah punya 1web (domain+hosting)+1keyword(pragnant). Saran ane:
    1. Cari kw2 turunan nya pake goole related search trus d research smua pake gkt.
    2. Buat article yg unik & seo friendly(terapin seo onpage)
    3. Setiap postingan ksh backlink paling nggak submit2 social bookmark
    + twit/blast di twitter/fb
    Hasilnya cek d seoserp postingan tsb ada d urutan ke brp dng kw post tsb. Klo detail nya cari2 aja d forum ini. Caranyaketik di gugel:
    1. Site:adsense-id.com "keyword research"
    2. Site:adsense-id.com membuat article seo / seo onpage
    3. Site:adsense-id.com seo offpage / link building / social bookmark / twitter

Klo mau test cari kw turunan yg gampang dulu yg berhubungan sm main kw ente (misal GMS/LMS < 100 yg hasil pencarian di google pake tanda " <100 + gk ada saingan yg punya PR>2 di page 1)
    Nah klo dah terbukti bs masuk d page 1 postingan tsb naikin level GMS nya :D. Trus di selingin aja sm postingan yg GMS nya gede. Posting sehari 2-3 post. Klo terlalu bnyk rawan d tendang gugel. Klo mau post lebih dari itu bikin posternya beda2 Id wp.
    Maaf bukan sok ngajarin.. Kita sm2 belajar.. Ane jg blom punya earning yg gede2 kaya mastah2 dsini kok. Awalnya ane jg bingung. Tp ane cari2 aja trus dsini. Tp jng sampe kesasar.. Intinya fokus. Targetnya visitor dulu jng earning. Web dah punya visitor+pr banyak duit bs dr mana aja.. Klo mau iseng dptin pr gede dulu lakuin faketovalid dulu trus baru jalanin web/blog nya deh (ini ajaran sesat loh gk perlu d lakuin :D)

12. duta_ol

duta_ol Ads.id Starter

Pernah denger ginian bro... : "PENGALAMAN ADALAH GURU TERBAIK" .... :senyum:

13. asian_way

asian_way Newbie

Terima kasih atas penjelasan agan2 semua,

oiya klo mau ikutan text link ads beli domain PR dan cara menjaga kualitas PR nya gimana ya gan???

kan klo ga slh ada review domain y..... mohon penjelasannya......

terima kasih.

14. Examild888

Examild888 Ads.id Fan

Forum adsense-id.com + pengalaman praktek = Guru terbaik. :)

15. septyan89

septyan89 Ads.id Fan

ane baru satu tahun setengah gan blom juga ketemu :malu:

16. striker17

striker17 Super Hero

Belajar tidak pernah ada habisnya masbro, semua yang ada di forum ini sama2 belajar, termasuk para mastah2, mereka pun selalu belajar dan juga berbagi ilmu...karena berbagi ilmu pun adalah belajar ( belajar berbagi ilmu yang dimiliki ).. ane juga newbie masbro...niat gabung forum ini karena pengen belajr..so mari kita sama2 belajar masbro..:salaman:

17. threebeca

threebeca IMers is My Way of Life

interogasi mbah google aja... orang dia tau "segalanya"... hehe.. bcanda mas bro.. gini aja mas bro, rawat tuh situs, rajin posting, liat tema ter-hot baik di google atau yahoo.. then copy artikel yg didapat trus ubah susunan katanya... biar tampak unik diliat sama si mbah... 3 bulan kemudian.... i yakin mas bro dah dapet tamu.... selamat menempuh hidup baru ya masbro, rajin baca/browsing terutama yg bhs linggis tuh... buanyak banget ilmu yg didapet..

18. terusberamal

terusberamal Hero

Ana juga ikut menyimak.

Dari jalan-jalan di forum ini, memang luar biasa, banyak ilmu yang didapat.
    Serasa kalau mau ke mana saja, sudah ditunjukin jalannya, dan juga caranya.
    Tinggal memunculkan kemauan yang kuat kayaknya.

Share This Page