1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Artikel ane kok suka ilang dari serp ya? Mohon bantuannya

Discussion in 'SEO' started by yonanda, Jul 12, 2012.

1. yonanda

yonanda Newbie

Hallo semua temen di ads-id. Ane mau tanya 2 minggu yang lalu ane buat blog. Blog ane niche ny gitar gan. Pas artikel ane pertama ane publish setelah terindex langsung masuk halaman 3 tapi setelah 2 hari nongkrong di page 3 ane cek lagi ternyata artikel ane udah ilang entah kemana? ane cari informasi dari googling akhirnya nemu yang kasus ny sama kayak ane, disana disebutkan bahwa itu adalah efek sandbox.

ini blognya gan hxxp://blog.klistore.com/

Setelah keliling cari penawar sandbox, ane dapet artikel yang nyaranin bikin artikel baru yang intinya menceritakan blog kita yang kena sandbox. Di artikel itu kita sisipkan anchor yg mengarah ke artikel yang kena sandbox trus buat lagi anchor dan arahkan ke google.

Dua hari setelah ane publish artikel penawar sandbox itu, blog ane kembali masuk ke page 3. Seneng bukan main karena, blog udah kembali dan dapet ilmu gimana keluar dari sandbox yang udah ane buktikan keampuhannya:gembira:
    tambahan : salah satu penyebab artikel ane kena sandbox adalah terlalu over optimization.

Setelah itu ane publish lagi artikel ke blog itu, setelah 2 hari ke index masuk page 6. Disini ane emang riset keyword yang low comp. Tapi tetep ada traffic walaupun sedikit tapi tertarget.
    Soalnya ane males link building jadi ane agak membuang waktu di keyword research.

Back to topik, ane cek beberapa hari kemudian artikel kembali hilang. sekarang kedua artikel yang tadi sudah merangkak naik hilang total tapi, indexnya masih ada.

Yang ingin saya tanyakan pada mastah-mastah disini, apa ya yang menyebabkan artikel saya suka ilang tiba-tiba?
    apakah karena saya pake subdomain?
    apakah karena umur blog saya belum 1 bulan?
    apakah karena artikel saya masih sedikit?

Kalo ada temen-temen yang punya pengalaman sama dan bisa mengatasinya tolong share ya..
    :hmm:

2. Faddas

Faddas Super Hero

Hm... sulit juga masalahnya. coba deh banyakin dulu artikelnya, masak pusing berminggu-minggu gara-gara 1 blog yang artikelnya cuma 1 doang. banyakin konten dulu lah, sambil nunggu usia juga lebih mantap- 1-2 bulan, baru bisa dianalisis apa penyebabnya. toba tanemin backlink ke artikel yang kena sanbox itu, terus di ping, barangkali bisa balik lagi. CMIIW

3. yonanda

yonanda Newbie

oke bro, thanks masukannya..
    ane tampung..

4. irvandikky

irvandikky Super Hero

artikel hasil copas/rewrite/original gan..? biasanya kalo copas kebanyakan juga ketendang

5. yonanda

yonanda Newbie

insya allah original gan..
    itu hasil kerja content writer di ads-id..
    :D

6. jatrasmara

jatrasmara ???

sandbox? bukannya itu semacam kayak google dance bro?

7. arrayan

arrayan Ads.id Starter

iya gan, setau ane jg google dance kejadian yg kyk gitu.
    klo artikel baru publish emg terkadang masuk page 1, tapi itu cuma sementara aja...
    mending konsen bikin artikel drpd mikirin yg begituan.. hehe

8. hendyka777

hendyka777 Ads.id Fan

wah sama berarti ma ane. ane juga gtu.sempat masuk dalam page 1 google com dan google co id tapi bbrapa hari lgsung g keindex di google com tp msih trindek di google co id. dulu ane terlalu optimized + blog berumur 1 bulan. ane blast banyak baclink mpe bnyk. ping ber xx. tukar link. ampe pagerank jadi 1 tapi ya hasilnya g keindex lagi di google com. kesimpulan jangan terlaku optimized di umur blog yang masih 1 bulan. amanya ya 3 bulan. inie mnurut ane klo mastah yg lain mungkin tau.

9. mlx01

mlx01 Banned

jumlah content + backlink nya di banyakin coba

10. unlock

unlock Ads.id Pro

jangan kawatir gan, asal ga copas ga pa2. ane juga gt setelah post langsung page 2 tapi 2 hari kemudian ilang tuh satu hari tapi ane liat balik lagi deh di page 2. blog umur 4 bulan terus post rutin tiap hari. pertama ane juga sedih soalnya lolos copyscape kok bisa deindex. coba liat lagi ntar pasti balik lg kok.

11. roomen

roomen Ads.id Pro

google emang kadang radak aneh gamm punya ane jg gitu,, padahal 100% original content..,, kayaknya emang lom stail aja,, cb di update postnya dan jgn lupa backlink rutin gan :)

12. jakartaspider

jakartaspider Ads.id Starter

Kalo dari ane emang setelah posting biasanya langsung nongkrong di halaman 1 tapi cuma bertahan 2-3 hari, pernah denger yang mananya google honeymoon masbro? mungkin yang di maksud seperti yang agan alami sekarang.. coba siasati dengan membuat beberapa artikel lain yang masih 1 topik, setelah itu beri link yang mengarah ke artikel utama yg pengen di optimasi.. biasanya setelah beberapa minggu artikel ane balik ke halaman 1 lagi koq..

Share This Page